X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие зубика с зубной щеткой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие зубика с зубной щеткой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Курс «Гигиена человека и организм» Тема урока «Путешествие зубика с зубной ще... Курс «Гигиена человека и организм» Тема урока «Путешествие зубика с зубной щеткой» Учитель высшей категории Бетехтина Е.В. http://еlena0522.ucoz.ru
Cлайд 2
Путешествие зубика с зубной щеткой Путешествие зубика с зубной щеткой
Cлайд 3
А почему так важно иметь здоровые зубы? Наш Зубик с зубной щёткой пошёл к зна... А почему так важно иметь здоровые зубы? Наш Зубик с зубной щёткой пошёл к знакомому доктору-стоматологу Белозубову с этим вопросом…
Cлайд 4
Вот и кабинет Вот и кабинет
Cлайд 5
Почему так важны для здоровья человека здоровые зубы и как за ними ухаживать?... Почему так важны для здоровья человека здоровые зубы и как за ними ухаживать? Главное – зубная боль очень неприятная штука. Зуб болит сильно и постоянно. У человека с больными зубами плохо пахнет изо рта, с ним неприятно разговаривать. Больные, гнилые зубы отравляют весь организм человека. Заболевает сердце, желудок. Больными зубами трудно пережевывать пищу
Cлайд 6
Почему так важны для здоровья человека здоровые зубы и как за ними ухаживать?... Почему так важны для здоровья человека здоровые зубы и как за ними ухаживать? А ухаживать за зубами очень легко. Надо помнить 6 простых правил. И я их сейчас расскажу.
Cлайд 7
1 правило – чистить зубы после завтрака. Дружно чистят перья птички, Умываютс... 1 правило – чистить зубы после завтрака. Дружно чистят перья птички, Умываются синички. Белки, зайчики, мишутки Утром тоже чистят зубки
Cлайд 8
2 правило – чистить зубы после ужина. Перед тем, как спать ложиться, Полагает... 2 правило – чистить зубы после ужина. Перед тем, как спать ложиться, Полагается умыться. Щетку пастой мы намажем, Молодцы, нам мама скажет!
Cлайд 9
Мы теперь с тобой спецназ, Есть задание у нас! Щетку в руки, и вперёд, Удалят... Мы теперь с тобой спецназ, Есть задание у нас! Щетку в руки, и вперёд, Удалять зубной налет!
Cлайд 10
Cлайд 11
3 правило – ешьте сырые овощи и фрукты, пейте молоко. 3 правило – ешьте сырые овощи и фрукты, пейте молоко.
Cлайд 12
4 правило – не надо много есть конфет. 4 правило – не надо много есть конфет.
Cлайд 13
5 правило – полощите рот после еды. 5 правило – полощите рот после еды.
Cлайд 14
6 правило – посещайте врача 2 раза в год. 6 правило – посещайте врача 2 раза в год.
Cлайд 15
Знаешь как твой зуб устроен? У зубов видны коронки Цвета молока буренки. Ими ... Знаешь как твой зуб устроен? У зубов видны коронки Цвета молока буренки. Ими мы жуем, кусаем И улыбками сверкаем. Со своими челюстями Зубы связаны корнями. Через них сосуды, нервы Зубы питают и охраняют. Зубки требуют вниманья. Помни это! Твердо знай! По утрам и перед сном Чистить их не забывай!
Cлайд 16
Теперь ты знаешь простые правила ухода за зубами. Ребяткам мой совет такой, Ч... Теперь ты знаешь простые правила ухода за зубами. Ребяткам мой совет такой, Чисти зубки, руки мой!!! О врачах тогда забудешь, и здоровеньким ты будешь.
Cлайд 17
До свидания. И будьте здоровыми! До свидания. И будьте здоровыми!
Cлайд 18
оформление Литература: 1. Гальперштейн Л.Я. «Человек» М., «РОСМЭН» 2002 2. Те... оформление Литература: 1. Гальперштейн Л.Я. «Человек» М., «РОСМЭН» 2002 2. Терехова И.А., Худенко Е.Д. «Знакомство с окружающим миром» М, «Аркти» 2004 3. Ушакова О.Д. «Пословицы, поговорки и крылатые выражения» Словарик школьника СПб, «Литера» 2010 Иллюстрации: http://www.al-stom.ru/node/24 http://blogs.mail.ru/list/kapriz717/73AD90F6C56517BB.html http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/16526_interesnye_fakty http://dentalika.net/publ/terapy/lechenie/1-1-0-8 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=30.1530 http://www.seti.ee/modules/news/index.php?storytopic=27&start=820 http://medicina24.ucoz.ru/news/belizna_zubov_bez_vreda_dlja_zdorovja/2011-01-26-1 http://www.levitasion.ru/health/cosm/uhodsasubami http://vasilec.ru/category/parents-club/page/4 hhttp://www.doctora.com.ua/issues/index/page:39ttp://content.mail.ru/arch/17333/1127791.html http://ayverso.at.ua/news/7-0-6 http://www.salonkrasota.ru/care_teeth1.html http://www.dentist007.ru/askaquestion/?curPos=20
Скачать эту презентацию
Наверх