X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Одежда мужчин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Одежда мужчин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Одежда мужчин Туника - основа древнеримского мужского костюма имели несколько... Одежда мужчин Туника - основа древнеримского мужского костюма имели несколько разновидностей, различаемых по длине и ширине изделия, по длине и ширине рукавов. Чем богаче и знатнее был хозяин туники, тем искуснее она украшалась. Декоративные украшения (полосы, вышивка, орнамент) носили также и сословно-должностной характер. Они были преимущественно темно-вишневого, пурпурного, синего цвета; цвет имел определенную символику. Так, пурпурные вертикальные полосы по переду туники, различающиеся по количеству и ширине, носили римские сенаторы и всадники. Туника полководца-победителя была пурпурной, расшитой узором в виде золотых пальмовых ветвей.
Cлайд 2
Тога - представляет собой сложную драпировку прямоугольного, полукруглого или... Тога - представляет собой сложную драпировку прямоугольного, полукруглого или эллипсообразного куска шерстяной ткани размером 6х1,8 м. Верхней одежде — тоге — римляне придавали глубоко символическое значение, Римский поэт Вергилий написал в своей «Энеиде»: «Владыки мира — народ, одетый в тоги». Иностранцы и рабы не имели права носить тогу.
Cлайд 3
Одежда женщин Женская туника по покрою не отличалась от мужской. Поверх туник... Одежда женщин Женская туника по покрою не отличалась от мужской. Поверх туники знатные римлянки носили столу, более широкую и длинную, чем туника. Сочетание туники и столы решалось комбинацией разной фактуры и плотности тканей, длины рукавов и декоративного оформления столы. По низу столу обшивали плиссированной оборкой. Стола подпоясывалась с напуском, который создавал определенные пропорции.
Cлайд 4
Верхней женской одеждой был драпирующийся плащ — палла. Голову покрывали вуал... Верхней женской одеждой был драпирующийся плащ — палла. Голову покрывали вуалью или краем паллы. В цветовой гамме женского костюма преобладали сочетания тонов коричневого с золотисто-желтым, лилового с зеленым, голубого с серым. Основными видами отделки и украшений служили вышивка, бахрома, ювелирные изделия из золота, жемчуга, драгоценных камней.
Cлайд 5
Cлайд 6
Сандалии и башмаки времен Древнего Рима, а также часть военной экипировки для... Сандалии и башмаки времен Древнего Рима, а также часть военной экипировки для защиты ног - поножи.
Cлайд 7
Cлайд 8
Статуя т.н. Ливии. Молодая римлянка одета в столу и обёрнута в паллу, которой... Статуя т.н. Ливии. Молодая римлянка одета в столу и обёрнута в паллу, которой прикрыта и голова. Волосы по тогдашней моде завиты.
Cлайд 9
Скульптура оратора. На тунику наброшена тога. Сандалии с широкими ремешками, ... Скульптура оратора. На тунику наброшена тога. Сандалии с широкими ремешками, которые зашнурованы намного выше щиколотки, называются калцеи.
Cлайд 10
Бюст императора Адриана. II в. С его лёгкой руки римляне стали носить усы и б... Бюст императора Адриана. II в. С его лёгкой руки римляне стали носить усы и бороду, что ранее не было принято.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх