X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ученическое самоуправление

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ученическое самоуправление

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ученическое самоуправление в классе Анна Васильевна Лоретц, учитель начальных... Ученическое самоуправление в классе Анна Васильевна Лоретц, учитель начальных классов, МОУ “СОШ №17”, г. Краснотурьинск, Свердловская область
Cлайд 2
Цели: Повышение активности учащихся в классных делах Реализация интересов каж... Цели: Повышение активности учащихся в классных делах Реализация интересов каждого учащегося Привлечение родителей к совместной деятельности
Cлайд 3
Задачи: Создать условия для развития организаторских способностей каждого, фо... Задачи: Создать условия для развития организаторских способностей каждого, формировать лидерские качества Дать возможность самореализации и самоутверждения каждого через конкретные дела Развивать креативность Формировать толерантность Роздать благоприятные условия совместной деятельности детей и взрослых (учителей и родителей)
Cлайд 4
Принципы: демократичности и выборности сменяемости отчетности гласности Принципы: демократичности и выборности сменяемости отчетности гласности
Cлайд 5
Cлайд 6
Самоуправление! Управляем сами. Сами это значит Четко понимаем, Как добиться ... Самоуправление! Управляем сами. Сами это значит Четко понимаем, Как добиться качества В спорте и учебе, Как досуг преобразить,  Как нам сделать, чтобы Дело каждому нашлось По душе, по нраву, Чтоб по школе разнеслось: Мы достойны права  Сами жизнью управлять!
Cлайд 7
Совет дела Культурно- досуговый Хозяйственный Учебный Всеобуч Спортивный Совет дела Культурно- досуговый Хозяйственный Учебный Всеобуч Спортивный
Cлайд 8
Организация деятельности Организация деятельности
Cлайд 9
Управляя жизнью класса, мы учимся: 1)думать;  2) ставить цели;  3) решать;  4... Управляя жизнью класса, мы учимся: 1)думать;  2) ставить цели;  3) решать;  4) делать;  5) помогать;  6) уважать; 7) дружить;  8) веселиться;  9) творить.
Cлайд 10
Принципы жизнедеятельности нашего класса: 1. Познай себя – это интересно!  2.... Принципы жизнедеятельности нашего класса: 1. Познай себя – это интересно!  2. Сотвори себя – это необходимо!  3. Утверди себя – это возможно!   4. Прояви себя – это реально! 
Cлайд 11
Функции совета класса: 1.Участвует в обсуждении и составлении плана работы кл... Функции совета класса: 1.Участвует в обсуждении и составлении плана работы класса. 2. Заслушивает отчёты о проделанной работе ответственных за направления; 3. Организует участие класса в КТД (коллективно - творческих делах). 4. Обсуждает и решает вопросы о поощрениях и наказаниях.
Cлайд 12
Обязанности секторов классного самоуправления: Учебный сектор: 1.Контроль усп... Обязанности секторов классного самоуправления: Учебный сектор: 1.Контроль успеваемости учащихся 2. Беседа с классным руководителем 3. Беседа с классом в классный час 4. Проведение рейтинга успеваемости
Cлайд 13
Всеобуч: Анализ поведения на уроке Проведение тренингов, ролевых игр по сплоч... Всеобуч: Анализ поведения на уроке Проведение тренингов, ролевых игр по сплоченности класса Контроль за опозданиями на уроки Контроль за поведением в столовой, на переменах Составление рейтинга поведения каждого учащегося
Cлайд 14
Культурно-досуговый сектор: Взаимодействие с спортивным сектором Составление ... Культурно-досуговый сектор: Взаимодействие с спортивным сектором Составление рейтинг классов по заполнению досуга учащихся Составление плана работы сектора на месяц в соответствии с планом работы школы Проведение тематических мероприятий (праздников, театрализованных представлений и др.)
Cлайд 15
Cлайд 16
Поручения: поручения исполнительского характера; поручения, требующие определ... Поручения: поручения исполнительского характера; поручения, требующие определенных способностей (рисовать, фотографировать и т.д.); поручения творческого характера, которые предполагают способность придумать,  разработать, сделать что-то нестандартно; поручения, связанные с руководством группой (класс, группа младших школьников, совет дела и т.д.); поручения инструктивного характера, когда надо учить других.
Cлайд 17
Cлайд 18
Показатели развития самоуправления в классе: Самостоятельность в принятии и р... Показатели развития самоуправления в классе: Самостоятельность в принятии и реализации решений. Равенство прав членов коллектива. Инициативность и творчество. Единство прав и обязанностей членов коллектива. Единство слова и дела, действенность принимаемых решений. Ответственность членов коллектива за его дела. Взаимодействие коллектива и его органов самоуправления. Критичность и самокритичность, самоконтроль и взаимоконтроль членов коллектива.
Cлайд 19
Если ты не можешь быть сосной на вершине холма, Будь маленьким деревцем в дол... Если ты не можешь быть сосной на вершине холма, Будь маленьким деревцем в долине. Но только самым лучшим деревцем. Будь кустиком, если не можешь быть деревом. Будь травой у дороги и дай отдых усталому путнику, Если не можешь быть кустиком. Если ты не можешь быть китом, Будь самым красивым окунем в озере! Если ты не можешь быть капитаном, Кто-то должен быть и матросом. Для всех найдётся работа на корабле жизни, Только найди своё дело. Если ты не можешь быть солнцем, Будь звездой на небе, Только найди своё дело и старайся стать самым лучшим.
Cлайд 20
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх