X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семейное право

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семейное право

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семейное право Семейное право
Cлайд 2
Семья – круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами... Семья – круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями.
Cлайд 3
Брак – союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи. Состав брака: ... Брак – союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи. Состав брака: муж и жена.
Cлайд 4
Родство – кровная связь лиц, происходящих одно от другого или от одного предк... Родство – кровная связь лиц, происходящих одно от другого или от одного предка. Прямое родство – родители и дети, боковое родство – братья и сестры.
Cлайд 5
Семейное право – система правовых норм, регулирующих отношения, возникающие и... Семейное право – система правовых норм, регулирующих отношения, возникающие из брака, кровного родства, принятия детей на воспитание.
Cлайд 6
Основные принципы регулирования семейного права: - добровольность брачного со... Основные принципы регулирования семейного права: - добровольность брачного союза; - равенство прав супругов в семье;
Cлайд 7
- разрешение споров по взаимному согласию; - приоритет семейного воспитания д... - разрешение споров по взаимному согласию; - приоритет семейного воспитания детей; - обеспечение защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.
Cлайд 8
Права и обязанности вступивших в брак бывают: - личные (неимущественные); - и... Права и обязанности вступивших в брак бывают: - личные (неимущественные); - имущественные.
Cлайд 9
Совместная собственность включает в себя: - имущество, нажитое супругами во в... Совместная собственность включает в себя: - имущество, нажитое супругами во время брака; - вещи, приобретенные за счет общих доходов супругов;
Cлайд 10
- имущество, нажитое каждым из супругов до вступления в брак, если будет уста... - имущество, нажитое каждым из супругов до вступления в брак, если будет установлено, что в период брака каждым супругом были произведены вложения, существенно увеличивающие стоимость этого имущества.
Cлайд 11
Личная собственность супругов включает в себя: - имущество, нажитое каждым из... Личная собственность супругов включает в себя: - имущество, нажитое каждым из супругов до брака; - имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования;
Cлайд 12
- имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам (дарение и... - имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам (дарение и т.д.); - вещи индивидуального пользования ( обувь, одежда и др.), за исключением драгоценностей и предметов роскоши;
Cлайд 13
- награды, денежные призы, ценные подарки, полученные одним из супругов за сп... - награды, денежные призы, ценные подарки, полученные одним из супругов за спортивные достижения или иные заслуги.
Cлайд 14
Принципы вступления в брак в РФ: - регистрация в органах ЗАГС; - брак регистр... Принципы вступления в брак в РФ: - регистрация в органах ЗАГС; - брак регистрируется через месяц от момента подачи заявления;
Cлайд 15
- необходимо личное присутствие вступающих в брак; - при наличии особых обсто... - необходимо личное присутствие вступающих в брак; - при наличии особых обстоятельств брак может быть зарегистрирован в день подачи заявления.
Cлайд 16
Условия заключения брака: - достижение брачного возраста (18 лет); - при особ... Условия заключения брака: - достижение брачного возраста (18 лет); - при особых обстоятельствах органы местного самоуправления могут разрешить снижение брачного возраста до 16 лет;
Cлайд 17
- взаимное согласие на вступление в брак; - отсутствие обстоятельств, препятс... - взаимное согласие на вступление в брак; - отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака.
Cлайд 18
Обстоятельства, препятствующие заключению брака: - принуждение к вступлению в... Обстоятельства, препятствующие заключению брака: - принуждение к вступлению в брак; - несовершеннолетие; - если одно из лиц уже состоит в зарегистрированном браке;
Cлайд 19
- между близкими родственниками; - между усыновителями и усыновленными; - есл... - между близкими родственниками; - между усыновителями и усыновленными; - если хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства; - между лицами одного пола.
Cлайд 20
Основания для прекращения брака: - смерть одного из супругов; - расторжение б... Основания для прекращения брака: - смерть одного из супругов; - расторжение брака; - признание брака недействительным (только в судебном порядке).
Cлайд 21
Расторжение брака возможно: - в органах ЗАГС; - в судебном порядке. http://pr... Расторжение брака возможно: - в органах ЗАГС; - в судебном порядке. http://prezentacija.biz/ Отличные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ для всех.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх