X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Основы уголовного права

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Основы уголовного права

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Основы уголовного права Основы уголовного права
Cлайд 2
Преступление это виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное ... Преступление это виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное УК РФ под угрозой наказания. Признаки: Общественная опасность; Противоправность; Виновность; Наказуемость.
Cлайд 3
1. небольшой тяжести (умышленные и неосторожные с максимальной санкцией до тр... 1. небольшой тяжести (умышленные и неосторожные с максимальной санкцией до трех лет лишения свободы); 2. средней тяжести (умышленные с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы и неосторожные с максимальной санкцией, превышающей 3 года лишения свободы); 3. тяжкие (умышленные) преступления с максимальной санкцией до десяти лет лишения свободы); 4. особо тяжкие (умышленные преступления с санкцией свыше десяти лет лишения свободы или более строгой).
Cлайд 4
Наказание является мерой государственного принуждения, применяемой к виновном... Наказание является мерой государственного принуждения, применяемой к виновному в совершении преступления лицу по приговору суда. Наказание имеет своими целями: — восстановление социальной справедливости, — исправление осужденного; — предупреждение совершения новых преступлений.
Cлайд 5
а) штраф; б ) лишение права занимать определенные должности или заниматься оп... а) штраф; б ) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград; г) обязательные работы; д) исправительные работы; е) ограничение по военной службе; ж) ограничение свободы; з) принудительные работы; и) арест; к) содержание в дисциплинарной воинской части; л) лишение свободы на определенный срок; м) пожизненное лишение свободы; н) смертная казнь.
Cлайд 6
Денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных Уголовным Кодексо... Денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных Уголовным Кодексом. Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки. Штраф, исчисляемый исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа или взятки, устанавливается в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не может быть менее двадцати пяти тысяч рублей и более пятисот миллионов рублей.
Cлайд 7
Состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах ... Состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью. Лишение права занимать определенные должности состоит в прекращении вследствие обвинительного приговора и назначения указанного наказания трудового договора с осужденным администрацией предприятия, учреждения или организации (в равной мере государственного, общественного или частного) и внесении в трудовую книжку осужденного записи о том, на каком основании, на какой срок он лишается определенной должности. Суд в приговоре должен конкретно указать, какие должности он лишен права занимать. Карательное свойство этого вида наказания заключается в том, что лишает осужденного его субъективного права на свободный выбор должности, определенных занятий в течение времени, указанного в приговоре.
Cлайд 8
Заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы ... Заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день
Cлайд 9
Назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему ... Назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.  Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.
Cлайд 10
Основные Обязательные работы Исправительные работы Ограничение по военной слу... Основные Обязательные работы Исправительные работы Ограничение по военной службе Принудительные работы Арест Содержание в дисциплинарной воинской части Лишение свободы на определенный срок Пожизненное лишение свободы Смертная казнь
Cлайд 11
Дополнительные Штраф Лишение права занимать определённые должности или занима... Дополнительные Штраф Лишение права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью Ограничение свободы О С Н О В Н Ы Е ИЛИ Д О П О Л Н И Т Лишение специального воинского или почетного звания, классного чина или государственных наград
Cлайд 12
http://prezentacija.biz/ Отличные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ для всех. http://prezentacija.biz/ Отличные ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЮРИСПРУДЕНЦИИ для всех.
Скачать эту презентацию
Наверх