X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Производственные кооперативы презентация

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Производственные кооперативы презентация

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Триянова А. Цымбал А. Чебердак Ю. Триянова А. Цымбал А. Чебердак Ю.
Cлайд 2
  коммерческая организация, созданная путём добровольного объединения граждан...   коммерческая организация, созданная путём добровольного объединения граждан на основе членства для совместной производственной и иной хозяйственной деятельности, основанной на их личном трудовом и ином участии и объединении его членами (участниками) имущественных паевых взносов.
Cлайд 3
Виды кооперативов Виды кооперативов
Cлайд 4
*По социальному составу : рабочие, крестьянские, институциональные, студенчес... *По социальному составу : рабочие, крестьянские, институциональные, студенческие и ученические, мелких предпринимателей и торговцев; общегражданские *По роду занятий членов : учителя, врачи, артисты, писатели и т.д. *По принадлежности к религии : католические; мусульманские; протестантские.
Cлайд 5
* По принадлежности к определенной отрасли производства, переработке и сбыту ... * По принадлежности к определенной отрасли производства, переработке и сбыту одного вида продукции кооперативы делятся на: текстильные; швейные; обувные; столярные; животноводческие; овощеводческие; садоводческие; по производству удобрений, кормов, семян; маслодельные; молочные; сахарные; кофейные; винодельческие; зерновые; хлопковые; табачные; яичные; картофельные; льноводческие; птицеводческие.
Cлайд 6
1.Это всегда хозяйственная и одновременно общественная организация. 2.Демокра... 1.Это всегда хозяйственная и одновременно общественная организация. 2.Демократическое управление и контроль. 3.Материальное участие членов кооператива в образовании средств (фондов) кооператива. 4.Материальная ответственность членов кооператива по его обязательствам . 5.Система кооперативного образования, информационно-рекламная деятельность, кооперативная печать, спорт, самодеятельность, организация отдыха, забота о пенсионерах и инвалидах. 6.Сотрудничество кооперативов различных видов на национальном, региональном и международном уровнях.
Cлайд 7
возрастает конкуренция со стороны крупных объединений предприятий других прав... возрастает конкуренция со стороны крупных объединений предприятий других правовых форм; современные технологии дороги и не могут быть использованы мелкими кооперативами; изменяются условиям хозяйствования, вынуждающие кооперативы осуществлять координацию и планирование хозяйственной деятельности, обмен информацией, повышать уровень квалификации рабочей силы. появляется возможность осуществлять кооперирование в кредитно-финансовой сфере путем создания кооперативных банков для коллективного самофинансирования.
Cлайд 8
"чистые кооперативы" - это кооперативы, в которых установлено равенство прав ... "чистые кооперативы" - это кооперативы, в которых установлено равенство прав пайщиков как в управлении, так и в распределении прибыли; "кооперативы акционерного типа" - это кооперативы, в которых преобладают элементы акционерного общества. Прибыль распределяется в виде дивидендов пропорционально величине пая при равенстве прав в управлении и обычно ограничена верхним пределом.
Cлайд 9
Общее число членов производственного кооператива не может быть менее 5. Юриди... Общее число членов производственного кооператива не может быть менее 5. Юридическое лицо участвует в деятельности кооператива через своего представителя в соответствии с Уставом кооператива Все члены производственного кооператива несут ответственность по долгам предприятия и своим личным имуществом Единственным учредительным документом производственного кооператива является Устав.
Cлайд 10
Минимальный размер паевого фонда производственного кооператива законом не уст... Минимальный размер паевого фонда производственного кооператива законом не установлен. Не менее 10 % своих паевых взносов члены кооператива обязаны внести догосударственной регистрации кооператива, а оставшуюся часть — в течение одного года с момента регистрации.
Cлайд 11
Прибыль распределяется пропорционально трудовому участию . Отсутствует верхни... Прибыль распределяется пропорционально трудовому участию . Отсутствует верхний предел на количество участников. Равные права участников при голосовании.
Cлайд 12
- низкий уровень используемой техники и технологии - условия труда в кооперат... - низкий уровень используемой техники и технологии - условия труда в кооперативах хуже, чем в частных и государственных предприятиях; - средний уровень квалификации рабочего персонала в кооперативах ниже из-за невысокой заработной платы.
Cлайд 13
удовлетворение экономических потребностей пайщиков; совпадение социальных цел... удовлетворение экономических потребностей пайщиков; совпадение социальных целей государства и кооперативов; снижение социальной напряженности в обществе, вызываемой деятельностью предпринимательских хозяйств.
Скачать эту презентацию
Наверх