X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Время года Зима

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Время года Зима

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВРЕМЯ ГОДА ЗИМА … Выполнили учителя МОУ СОШ № 5 г. Ржева Алексеева Т.Е., Царь... ВРЕМЯ ГОДА ЗИМА … Выполнили учителя МОУ СОШ № 5 г. Ржева Алексеева Т.Е., Царькова Г.А.
Cлайд 2
Зима спешит, хлопочет … О. Высотская Зима спешит, хлопочет, Укутала в снега В... Зима спешит, хлопочет … О. Высотская Зима спешит, хлопочет, Укутала в снега Все кочки и пенечки, Скамейки и стога. Белеют рукавицы На веточках берез, Чтоб им не простудиться, Чтоб выдержать мороз.
Cлайд 3
Зима велела дубу Накинуть пышный мех, На ель надела шубу, Тепло укрыла всех. ... Зима велела дубу Накинуть пышный мех, На ель надела шубу, Тепло укрыла всех. Надолго и надежно В реке скрепила лед. Ходить по речке можно - Иди к нам, Новый год!
Cлайд 4
Вечер тихий и морозный... А. Блок Вечер тихий и морозный. Только снега нет и ... Вечер тихий и морозный... А. Блок Вечер тихий и морозный. Только снега нет и нет. За окном включили звезды, В доме выключили свет. Из-за леса туча вышла. Дом притих и замолчал. Ночью кто-то еле слышно В окна лапками стучал, А под утро в серебристой Белоснежной тишине Кто-то чистый и пушистый На моем лежал окне.
Cлайд 5
Я знаю, что надо придумать... А. Барто Я знаю, что надо придумать Чтоб не был... Я знаю, что надо придумать... А. Барто Я знаю, что надо придумать Чтоб не было больше зимы, Чтоб вместо высоких сугробов Вокруг зеленели холмы. Смотрю я в стекляшку Зелёного цвета, И сразу зима Превращается в лето.
Cлайд 6
Снежинка Белая, узорная  Звездочка-малютка,  Ты слети мне на руку,  Посиди ми... Снежинка Белая, узорная  Звездочка-малютка,  Ты слети мне на руку,  Посиди минутку!  Покружилась звездочка  В воздухе немножко,  Села и растаяла  На моей ладошке.
Cлайд 7
Мороз В. Берестов "Бураны, вьюги и метели… Как много с ними канители, Как мно... Мороз В. Берестов "Бураны, вьюги и метели… Как много с ними канители, Как много шума, толкотни! Как надоели мне они!" Так проворчал мороз угрюмый, И речку лед сковал без шума, Деревья скрыла седина, И наступила тишина.
Cлайд 8
У серебряной дорожки… З.Александрова У серебряной дорожки, Лишь наступит Новы... У серебряной дорожки… З.Александрова У серебряной дорожки, Лишь наступит Новый год, На высокой тонкой ножке Чудо-елочка встает. Это елка не простая, И она не для ребят. Возле елочки летая, Птицы весело свистят. Тут и дятел, и синицы, Снегири, и воробей –  Все хотят повеселиться Возле елочки своей! Не блестят на ней игрушки И не светится звезда, Но зато для птиц кормушки Мы повесили туда! Прилетают птичьи стаи К нам на елку в зимний сад, И в саду не умолкая Колокольчики звенят.
Cлайд 9
Трое Асен Босев Тpое на заснеженной полянке Я, Зима и санки. Только землю сне... Трое Асен Босев Тpое на заснеженной полянке Я, Зима и санки. Только землю снег покpоет - Собиpаемся мы тpое. Веселимся на полянке - Я, Зима и санки.
Cлайд 10
Источники: http://5klass.net/okruzhajuschij-mir-2-klass/Nezhivaja-priroda-zim... Источники: http://5klass.net/okruzhajuschij-mir-2-klass/Nezhivaja-priroda-zimoj/011-Nezhivaja-priroda-zimoj.html http://luchshie-oboi.ru/photo/zimnyaya_priroda/55 http://900igr.net/kartinki/okruzhajuschij-mir/Nezhivaja-priroda-v-zimu/009-2.-JAnvar-studen.html http://zvim.ru/prev/priroda/396 http://boritor.ru/video/priroda-zemli/onlajn-obzor-prezentatsija-v-gosti-k-zime-mpg.html http://900igr.net/kartinki/okruzhajuschij-mir/Nezhivaja-priroda-v-zimu/032-Nezhivaja-priroda-v-zimu.html http://900igr.net/kartinki/okruzhajuschij-mir/Nezhivaja-priroda-v-zimu/002-Nezhivaja-priroda-zimoj.html http://artkings.ru/raznoe/10205-zima-zimnyaya-priroda-7.html http://oko-planet.su/fail/failphoto/101779-moroz-i-solnce.html http://900igr.net/kartinki/priroda/4-Zima-4.files/048-Zimnie-gosti.html http://megalife.com.ua/walpapers/20775-oboi-na-temu-zimy.html http://www.liveinternet.ru/users/solo962/post253791825/ http://ucrazy.ru/foto/1163754965-priroda_zimoj_zavorazhivaet.html http://www.foto-wallpapers.com/nature/winter/2/38.shtml
Скачать эту презентацию
Наверх