X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Внимание и память

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Внимание и память

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Внимание и память На внимание и память жалуются все, на рассудок – никто. Внимание и память На внимание и память жалуются все, на рассудок – никто.
Cлайд 2
Внимание- это направленность нашего сознания на определённый объект Свойства ... Внимание- это направленность нашего сознания на определённый объект Свойства внимания
Cлайд 3
Записывайте числа от 1 до 20, одновременно ведя вслух обратный отсчет. Наприм... Записывайте числа от 1 до 20, одновременно ведя вслух обратный отсчет. Например, пишете «1», а вслух говорите «20», «2» – «19» и т.д. Это упражнение тренирует способность распределять внимание. Задание 1. Двойной счет
Cлайд 4
Cлайд 5
Задание 2. Игра «Муха» Задание 2. Игра «Муха»
Cлайд 6
Память – это способность запоминать то, что мы видим, слышим, говорим и делае... Память – это способность запоминать то, что мы видим, слышим, говорим и делаем, сохранять все это и в нужный момент воспроизводить.
Cлайд 7
Продуктивность памяти характеризуется объемом и скоростью запоминания информа... Продуктивность памяти характеризуется объемом и скоростью запоминания информации, длительностью ее сохранения и точностью воспроизведения. По характеру усваиваемой информации различают слуховую, зрительную, моторную, эмоциональную, логическую память. Слуховая память важна для людей, имеющих дело со звуковой информацией, - акустиков и операторов связи, звукорежиссеров и звукооператоров, музыкантов и композиторов. Зрительная память должна быть хорошо развита у сотрудников правоохранительных органов и таможенников, художников и дизайнеров, учителей и воспитателей.
Cлайд 8
Спортсмены, каскадеры, танцоры должны обладать хорошей моторной памятью, то е... Спортсмены, каскадеры, танцоры должны обладать хорошей моторной памятью, то есть памятью на движения. Эмоциональная память позволяет актеру войти в состояние души своего персонажа и передавать это состояние зрителям. Ученых отличает развитая логическая память, благодаря которой они оперируют понятиями, формулами, схемами, гипотезами, идеями и концепциями.
Cлайд 9
Сколько чисел вы сможете запомнить за три минуты? 6680 7935 1002 1926 5432 42... Сколько чисел вы сможете запомнить за три минуты? 6680 7935 1002 1926 5432 4237 3451 2967 1684 3891 2768 5520
Cлайд 10
Как тренировать память Плохая память нередко является следствием плохого вним... Как тренировать память Плохая память нередко является следствием плохого внимания. Чтобы сконцентрироваться на задаче, недостаточно просто думать о ней. Необходимо зрительно представить или проиграть ситуацию, выявить новые детали, рассмотреть задачу с различных сторон, поставив себя на место других людей. Тренируйте зрительную память, пытаясь перед сном как можно ярче представить дневные события. Мысленно всмотритесь в лица и предметы, стараясь увидеть детали. Тренируйте слуховую память. Попробуйте повторить сказанное директором с интервалом в несколько секунд, как это делает переводчик – синхронист. Выпишите понравившиеся интересные афоризмы и цитаты. Ежедневно запоминая хотя бы одну из них, вы не только улучшите память, но и обогатите свою речь.
Cлайд 11
  Задание 3. Кто быстрее Найдите на рисунке все числа по порядку от 1 до 90.Э...   Задание 3. Кто быстрее Найдите на рисунке все числа по порядку от 1 до 90.Это упражнение развивает переключаемость внимания.
Cлайд 12
письмо письмо
Скачать эту презентацию
Наверх