X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как я провел лето

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как я провел лето

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация Павлова Романа, ученика 2«Г» класса Гимназии №1 НА ТЕМУ: «КАК Я П... Презентация Павлова Романа, ученика 2«Г» класса Гимназии №1 НА ТЕМУ: «КАК Я ПРОВЁЛ СВОИ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ» Ах, лето! Счастливая пора. Пора теплых дней, солнечной погоды, фруктов и овощей.
Cлайд 2
Наступило лето. Первый месяц долгожданных каникул я провел в лагере «Россия",... Наступило лето. Первый месяц долгожданных каникул я провел в лагере «Россия", который находится в экологически чистом сосновом бору Красноярского района Самарской области около села Старый Буян.
Cлайд 3
Программа в лагере была очень разнообразной. Было много развлекательных конку... Программа в лагере была очень разнообразной. Было много развлекательных конкурсов, спортивных эстафет. Скучать мне было некогда! Домой я привёз 12 дипломов и наград. Улица «Сказочная» 7 ОТРЯД
Cлайд 4
Cлайд 5
ЭТО МЫ НА ЯРМАРКЕ ЭТО МЫ НА ЯРМАРКЕ
Cлайд 6
ЭТО МЫ НА ЯРМАРКЕ ЭТО МЫ НА ЯРМАРКЕ
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
КОНКУРС «СУПЕРМЕН» КОНКУРС «СУПЕРМЕН»
Cлайд 18
Я СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА «СУПЕРМЕН» Я СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА «СУПЕРМЕН»
Cлайд 19
Cлайд 20
ТАНЕЦ «КУРОЧКИ» ТАНЕЦ «КУРОЧКИ»
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
КОНКУРС «Лучшая шляпа». КОНКУРС «Лучшая шляпа».
Cлайд 25
чы «Весёлые старты» чы «Весёлые старты»
Cлайд 26
«Спортивные соревнования» «Спортивные соревнования»
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
МОЙ ПОРТРЕТ МОЙ ПОРТРЕТ
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Строительство замка Строительство замка
Cлайд 38
Строительство замка Строительство замка
Cлайд 39
Конкурс «Весёлые поварята» Конкурс «Весёлые поварята»
Cлайд 40
Cлайд 41
Cлайд 42
Cлайд 43
Cлайд 44
«Мисс Россия» «Мисс Россия»
Cлайд 45
Cлайд 46
Cлайд 47
Cлайд 48
Наша любимая столовая Наша любимая столовая
Cлайд 49
Мы всем отрядом ходили в поход, в с.Малиновка. В этом селе дома похожи на замки. Мы всем отрядом ходили в поход, в с.Малиновка. В этом селе дома похожи на замки.
Cлайд 50
Cлайд 51
Cлайд 52
Cлайд 53
КОНКУРС ТАНЦЕВ. (В центре лежу я) КОНКУРС ТАНЦЕВ. (В центре лежу я)
Cлайд 54
Cлайд 55
Cлайд 56
В июле мы всей семьёй посетили страусиную ферму. В июле мы всей семьёй посетили страусиную ферму.
Cлайд 57
Для того чтобы увидеть живых страусов, покормить их и даже покататься верхом,... Для того чтобы увидеть живых страусов, покормить их и даже покататься верхом, вовсе необязательно ехать в Австралию. Достаточно побывать в селе Сырейка Кинельского района и впечатлениями вы будете обеспечены надолго!!!
Cлайд 58
Не смотря на угрожающий вид страусы очень миролюбивы. Занимается разведением ... Не смотря на угрожающий вид страусы очень миролюбивы. Занимается разведением этих экзотических птиц бывшая учительница начальных классов Ольга Должикова с 2005 года. У Ольги Должиковой на сегодняшний день хозяйство немалое — только в родительском стаде 12 птиц: пять самочек и семь самцов. Каждая птица на свое имя откликается. Есть Степан, Габа,Феня, Ченч, Люся с Наташей, Сверчок с Серёжей, Настасья Филипповна... А недавно Саша Белый появился. Его так назвали из-за белоснежного оперенья. Страусы — прекрасные родители. Причем заботливость отцов с материнской вполне сравнима. Папы страусы и гнездо оборудуют, и птенцов наравне с мамами высиживают. К слову, родители готовы воспитывать не только своих детишек, но и одарить любовью инкубаторских приемышей. В итоге ежегодно стадо сырейкинских страусов пополняется на сотню птиц.
Cлайд 59
Мы взяли с собой качан капусты и кормили страусов с рук, было очень забавно! ... Мы взяли с собой качан капусты и кормили страусов с рук, было очень забавно! Но нас предупредили, только смотрите, они вам все карманы обчистят и еще шапку или очки со лба уведут своим клювом. Да, кроме страусов на ферме есть ещё павлины, фазаны, кролики, козочки и даже хорёк - настоящий зоопарк!
Cлайд 60
. Там еще есть магазинчик, где продаются "страусиные" сувениры. . Там еще есть магазинчик, где продаются "страусиные" сувениры.
Cлайд 61
В августе я отдыхал на даче в Ширяево. В августе я отдыхал на даче в Ширяево.
Cлайд 62
Село Ширяево относится к городскому округу Жигулевск, Самарской области, расп... Село Ширяево относится к городскому округу Жигулевск, Самарской области, расположено в живописнейшем месте, которое нередко и вполне справедливо называют Волжской Швейцарией. Это изумительное место – один из наиболее удачных туристических объектов, где можно оценить красоту Жигулей и национального парка «Самарская Лука». Изначально село называлось Ширяев Буерак. Это связано, скорее всего, с размерами долины, в которой расположилось село. "Ширяй» означает "ширь", "простор"; "буерак" – овраг. Ширяевский овраг, протяженностью, около 35 км.
Cлайд 63
Временем основания села Ширяев Буерак считается 1628 год. В долине Ширяевског... Временем основания села Ширяев Буерак считается 1628 год. В долине Ширяевского оврага собрано все, чем богата природа этих краев: родники, скалы, каменистые степи, разные типы лесов. В том числе, березовые и сосновые. Как по цепочке, следуют друг за другом более пятнадцати памятников природы. Через три километра – крупнейший родник Самарской Луки – Каменная Чаша. В этом месте постоянного паломничества туристов и любителей природной воды в 1998 году установили срубовую часовню.  
Cлайд 64
При въезде в село нас встречает Попова гора и остатки печи для обжига известн... При въезде в село нас встречает Попова гора и остатки печи для обжига известняка. Камень с табличкой, в память о находившемся здесь в 1900-1962 годах заводе "Ширяевец".
Cлайд 65
В 1870 году здесь провел лето известный русский художник И. Репин и начал пис... В 1870 году здесь провел лето известный русский художник И. Репин и начал писать картину "Бурлаки на Волге. Здесь сохранился бревенчатый дом, где жил Репин, – настоящая русская изба, резные оконца, крыльцо, рядом скамеечка. В настоящее время этот дом уже в качестве музея ждет своих посетителей. В музее сохранилось множество рисунков, набросков, этюдов и эскизов, выполненных живописцем. Здесь ежегодно проводится праздник "День рождения Репина", традиционно собирая многочисленных гостей из разных уголков нашей страны и зарубежья. «Бурлаки на Волге» Дом-музей Репина
Cлайд 66
Село также связано с другим знаменитым именем. Александр Ширяевец – поэт сере... Село также связано с другим знаменитым именем. Александр Ширяевец – поэт серебряного века – родился здесь в 1887 году, жил и учился в церковно-приходской школе после чего продолжил обучение в Самаре. В селе открыт и действует дом-музей поэта. Родному селу посвятил такие строки: В междугорье залегло В Жигулях моё село. Рядом Волга… плещет, льнёт, Про бывалое поёт… Супротив Царёв Курган - Память сделал царь Иван… А кругом простор такой, Глянешь — станешь сам не свой. Всё б на тот простор глядел, Вместе с Волгой песни пел! Интересные факты:  В 2004—2006 годах в Ширяево проводился зимний мотоциклетный слёт Snow Dogs. Здесь состоялись первые гонки в России. Не раз проводились лыжные марафоны, соревнования "Волжский экстрим", посвященные открытию туристического сезона в Самарской области.
Cлайд 67
Cлайд 68
Cлайд 69
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Скачать эту презентацию
Наверх