X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Разговор о правильном питании

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Разговор о правильном питании

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ Подозерская СОШ Классный час подготовила учитель начальных классов Щавел... МБОУ Подозерская СОШ Классный час подготовила учитель начальных классов Щавелева Ольга Александровна
Cлайд 2
Самые полезные продукты Самые полезные продукты
Cлайд 3
Витамин А Улучшает зрение Витамин А Улучшает зрение
Cлайд 4
Витамин В Заботится о пищеварении Витамин В Заботится о пищеварении
Cлайд 5
Витамин С Повышает сопротивляемость организма к болезням Витамин С Повышает сопротивляемость организма к болезням
Cлайд 6
Витамин Д Укрепляет кости Витамин Д Укрепляет кости
Cлайд 7
Продукты можно и нужно каждый день. Продукты можно есть в небольших количеств... Продукты можно и нужно каждый день. Продукты можно есть в небольших количествах ежедневно или не каждый день. Продукты нельзя есть часто. «Разноцветные столы»
Cлайд 8
ЗАПОМНИ! Полезно есть продукты: овощи и фрукты, молочные продукты, мясо и рыб... ЗАПОМНИ! Полезно есть продукты: овощи и фрукты, молочные продукты, мясо и рыбу, хлеб и крупы, растительное и сливочное масло. Разгадай кроссворд «В каких магазинах можно купить эти продукты». Напиши названия магазинов в пустых клеточках. ПРОВЕРИМ: 1. Гастроном. 2. Рыбный. 3. Молочный. 4. Мясной. 5. Булочная. 6. Овощной.
Cлайд 9
Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты
Cлайд 10
Золотая голова велика и тяжела. Золотая голова отдохнуть прилегла. Голова вел... Золотая голова велика и тяжела. Золотая голова отдохнуть прилегла. Голова велика, только шея тонка. Съедобные сорта тыквы употребляются в пищу после обработки: тыква варёная, печеная и т. д. Такая тыква очень хорошо усваивается организмом и широко применяется даже для детского и диетического питания. Также хорошо используется для салатов и гарниров. Неразделанные тыквы долго сохраняются, поэтому с древних времен используются в хозяйствах. Известно множество старинных блюд русской кухни, включающих тыкву.
Cлайд 11
Кругла, а не месяц, Желта, а не масло, С хвостом, а не мышь. Репа как овощное... Кругла, а не месяц, Желта, а не масло, С хвостом, а не мышь. Репа как овощное и лекарственное растение известна с глубокой древности. Репу можно запекать, отваривать, фаршировать, из неё готовят запеканки и рагу, она подходит для приготовления салатов. Она может долго храниться в прохладном месте, не утрачивая своих целебных качеств; легко усваивается организмом и рекомендована для детского питания.
Cлайд 12
Девица укуталась в листья над грядкой, Выбилась только кудрявая прядка. Одета... Девица укуталась в листья над грядкой, Выбилась только кудрявая прядка. Одета она в золотую кольчугу – Плотно прижаты колечки друг к другу. Кулинарные возможности кукурузы весьма велики. Свежеубранные початки употребляют в пищу в отварном виде. Для длительного хранения их можно заморозить. Консервированные зёрна кукурузы используют для приготовления салатов, первых и вторых блюд. Кукурузная мука крупного помола идёт на приготовление каш, а тонкого — пудингов, вареников, оладий и прочей выпечки.
Cлайд 13
Бусы красные висят, Из кустов они глядят. Очень любят бусы эти Дети, птицы и ... Бусы красные висят, Из кустов они глядят. Очень любят бусы эти Дети, птицы и медведи. Плоды малины употребляют свежими или используют для приготовления варенья, желе, мармелада, соков. В медицине сушёные плоды употребляются как потогонное средство, сироп — для улучшения вкуса микстур. В народной медицине используются плоды и листья при простуде, гриппе, как жаропонижающее средство.
Cлайд 14
Вкус у ягоды хорош, Но сорви её поди-ка: Куст в колючках, будто ёж,- Вот и на... Вкус у ягоды хорош, Но сорви её поди-ка: Куст в колючках, будто ёж,- Вот и назван…
Cлайд 15
Чёрных ягод пышный куст – Хороши они на вкус! Листья смородины используют как... Чёрных ягод пышный куст – Хороши они на вкус! Листья смородины используют как пряность при засолке овощей и грибов. Молодые листья применяют для приготовления диетических сахароснижающих салатов и ароматизации кваса, сухие листья — для заварки чая, добавляют в соусы. Ягоды имеют кисловато-сладкий вкус и особый аромат. Чрезвычайно ценны по обилию в ягодах витамина C. Их употребляют в свежем и переработанном виде. Из ягод готовят кисели, сиропы, соки, настойки вина, ликёры, варенье, желе, пастилу, йогурты, начинки для конфет.
Cлайд 16
ЗАПОМНИ! Овощи, фрукты или ягоды полезно есть каждый день. Отгадай кроссворд ... ЗАПОМНИ! Овощи, фрукты или ягоды полезно есть каждый день. Отгадай кроссворд «Овощи и фрукты». Впиши в пустые клетки по горизонтали названия фруктов, по вертикали – названия овощей. ПРОВЕРИМ: 1. Яблоко. 2. Капуста. 3. Репа. 4. Кабачок. 5. Банан. 6. Слива. 7. Лук. 8. Груша. 9. Свёкла. 10. Киви. 11. Ананасы.
Cлайд 17
Что надо есть, если хочешь стать сильнее? Что надо есть, если хочешь стать сильнее?
Cлайд 18
Когда занимаешься физкультурой и спортом, обязательно нужно есть рыбу, не оче... Когда занимаешься физкультурой и спортом, обязательно нужно есть рыбу, не очень жирное мясо. Очень полезны и питательны бобовые культуры – фасоль, горох.
Cлайд 19
Перед контрольной работой лучше всего съесть немного сладкого – кусочек шокол... Перед контрольной работой лучше всего съесть немного сладкого – кусочек шоколада или сладкий фрукт. Это поможет тебе справиться с трудными задачками.
Cлайд 20
А после уроков надо обязательно пообедать, а не есть в сухомятку. А после уроков надо обязательно пообедать, а не есть в сухомятку.
Cлайд 21
ЗАПОМНИ! Если ты занимаешься спортом или у тебя большие нагрузки в школе, осо... ЗАПОМНИ! Если ты занимаешься спортом или у тебя большие нагрузки в школе, особенно важно соблюдать режим питания. Покажи на часах время твоего приёма пищи. Дорисуй стрелки на циферблатах.
Cлайд 22
На печать учащимся 1 3 2 На печать учащимся 1 3 2
Cлайд 23
Интернет- ресурсы: http://www.xrest.ru/original/726178/ http://j-times.ru/pro... Интернет- ресурсы: http://www.xrest.ru/original/726178/ http://j-times.ru/produkty/polza-ovoshhej.html http://www.liveinternet.ru/users/4108813/rubric/1714934 http://matricca.ru/ask/nav_185.html http://www.liveinternet.ru/users/nortia/tags/vision/ http://www.forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=110&t=25931&start=0
Скачать эту презентацию
Наверх