X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Понятие творчества

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Понятие творчества

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Понятие творчества Понятие творчества
Cлайд 2
Творческий процесс По мнению американского ученого П. Хилла, творчество- « эт... Творческий процесс По мнению американского ученого П. Хилла, творчество- « это успешный полет мысли за пределы известного . Оно дополняет знания, способствуя созданию вещей, которые не были известны ранее». Польский исследователь Матейко считает, что сущность творческого процесса заключается в реорганизации имеющегося опыта и формировании на его основе новых комбинаций.
Cлайд 3
Творчество- это деятельность, порождающая нечто качественное новое и отличающ... Творчество- это деятельность, порождающая нечто качественное новое и отличающееся неповторимостью, оригинальностью и общественно-исторической уникальностью. Творчество специфично для человека, так как всегда предполагает творца- субъекта творческой деятельности.
Cлайд 4
Г. Уоллес выделил несколько последовательных этапов, которые являются типичны... Г. Уоллес выделил несколько последовательных этапов, которые являются типичными для творческого процесса: Формулирование задачи, точное определение цели, сбор информации по проблеме и начальные попытки ее решения. Инкубация(вызревание)- отвлечение от задачи после безуспешных попыток ее решения; при этом проблема остается в подсознание , в то время как человек может заниматься другими делами. Озарение- возникновение идеи решения, часто предваряемое случайным событием-толчком. Проверка правильности решения: испытание и реализация идеи.
Cлайд 5
Техническое творчество- это получение новых результатов в области техники в в... Техническое творчество- это получение новых результатов в области техники в виде технических идей, рисунков, чертежей, воплощенных в реальных технических объектах. Оно включает процедуры проектирования и конструирования.
Cлайд 6
Проектирование- разработка и обоснование проекта какого-либо объекта, отвлече... Проектирование- разработка и обоснование проекта какого-либо объекта, отвлеченного от вещественной формы. Результатом проектирования является проект разрабатываемого объекта, первоначально представленный в виде текстов, графиков, эскизов, расчетов, моделей и т. д.
Cлайд 7
Конструирование- разработка подробной схемы выполнения задуманного объекта и ... Конструирование- разработка подробной схемы выполнения задуманного объекта и рабочих чертежей всех его деталей и отдельных частей машины.
Cлайд 8
Защита интеллектуальной собственности. К интеллектуальной собственной относит... Защита интеллектуальной собственности. К интеллектуальной собственной относится информация, идеи, знания, которые могут быть представлены на материальном носителе и распространены в неограниченном количестве копий.
Скачать эту презентацию
Наверх