X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Леонардо да Винчи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Леонардо да Винчи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Леонардо да Винчи Леонардо да Винчи
Cлайд 2
БИОГРАФИЯ Леонардо да Винчи родился 15 апреля 1452 года в селении Анкиано бли... БИОГРАФИЯ Леонардо да Винчи родился 15 апреля 1452 года в селении Анкиано близ Винчи: недалеко от Флоренции. Сын флорентийского нотариуса и крестьянки, ученик Вероккио в области живописи, быстро опередивший своего учителя, Леонардо да Винчи жил и работал сначала в купеческой Флоренции, затем при дворах различных князей, всюду предлагая грандиозные планы и нигде не находя настоящего понимания. Усталый и разочарованный, Леонардо да Винчи в январе 1516 принял приглашение короля Франциска I переехать во Францию и здесь прожил последние четыре года своей жизни в замке Клу (в Турени), завершая начатые работы. Леонардо не имел фамилии в современном смысле; «да Винчи» означает просто (родом) из городка Винчи». Полное его имя — итал. Leonardo di ser Piero da Vinci, то есть «Леонардо, сын господина Пьеро из Винчи».
Cлайд 3
Изобретения Леонардо да Винчи Именно его чертежи летательных изобретений стал... Изобретения Леонардо да Винчи Именно его чертежи летательных изобретений стали основой современного аэроплана. Именно он изобрел парашют, колесцовый замок, велосипед, прожектор и катапульту. Для своей эпохи и для нашей он навсегда останется сверхчеловеком. Есть предположения, что да Винчи - даже более высшая сущность, чем человек, потому что никто до него не был успешным в стольких видах деятельности одновременно.  А также портатип танка. Еще одна военная новация заключалась в оснащении обычной пушки подъемным блоком, позволявшим корректировать угол стрельбы и повысить точность поражения. Позднее эта идея была применена Леонардо в рисунках многоствольных пушек, эффективных (в отличие от обычных, медленно заряжавшихся орудий того времени) при обстреле наступающей пехоты.
Cлайд 4
Для этих двух картин позировал один и тот же человек. Иоанн Креститель Мона Лиза Для этих двух картин позировал один и тот же человек. Иоанн Креститель Мона Лиза
Cлайд 5
Загадочная улыбка Моны Лизы   Улыбка Моны Лизы является одной из самых знамен... Загадочная улыбка Моны Лизы   Улыбка Моны Лизы является одной из самых знаменитых загадок картины. Эта лёгкая блуждающая улыбка встречается во многих произведениях как самого мастера, так и у леонардесков, но именно в «Моне Лизе» она достигла своего совершенства. Особенно завораживает зрителя демоническая обворожительность этой улыбки. Сотни поэтов и писателей писали об этой женщине, которая кажется то обольстительно улыбающейся, то застывшей, холодно и бездушно смотрящей в пространство, и никто не разгадал ее улыбку, никто не истолковал ее мысли. Все, даже пейзаж, таинственны, подобно сновидению, трепетны, как предгрозовое марево чувственности (Мутер)
Cлайд 6
Мадонна с цветком Дама с горностаем Мадонна с цветком Дама с горностаем
Cлайд 7
Битва при Ангиари Битва в Анджарии Стенная роспись в зале Большого совета дво... Битва при Ангиари Битва в Анджарии Стенная роспись в зале Большого совета дворца Синьории, Флоренция
Cлайд 8
Тайная вечеря Тайная вечеря
Cлайд 9
Мадонна Литта Мадонна Литта
Cлайд 10
Леда с лебедем Леда с лебедем
Cлайд 11
МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ И СВ. АННОЙ. МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ И СВ. АННОЙ.
Cлайд 12
Мадонна в скалах Мадонна в скалах
Cлайд 13
Портрет Джиневры де Бенчи Портрет Джиневры де Бенчи
Cлайд 14
Прекрасная Ферроньера Прекрасная Ферроньера
Cлайд 15
Портрет музыканта Портрет музыканта
Cлайд 16
Благовещение Благовещение
Cлайд 17
Вакх Вакх
Cлайд 18
Мадонна с гвоздикой Мадонна с гвоздикой
Cлайд 19
Святой Иероним Святой Иероним
Скачать эту презентацию
Наверх