X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бюджет города (села)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бюджет города (села)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Бюджет города (села) Основные статьи доходов и расходов МБОУ Одинцовская гимн... Бюджет города (села) Основные статьи доходов и расходов МБОУ Одинцовская гимназия №13 Иванова М.Ю.
Cлайд 2
Бюджет- это сводный план доходов и расходов населённого пункта. Бюджет- это сводный план доходов и расходов населённого пункта.
Cлайд 3
Кто разрабатывает и принимает бюджет? Его разрабатывает правительство города ... Кто разрабатывает и принимает бюджет? Его разрабатывает правительство города (руководство администрации населённого пункта) на основе данных статистики, предполагаемых программ и результатов бюджета предыдущего года. Принимается бюджет на заседании местного органа самоуправления. И затем возвращается правительству для исполнения через департаменты (подразделения министерств и ведомств) под контролем налоговых и других контрольных органов.
Cлайд 4
Доходы: Налог на прибыль предприятий и организаций Подоходный налог с физичес... Доходы: Налог на прибыль предприятий и организаций Подоходный налог с физических лиц Налоги и другие платежи за пользование недрами Платежи за землю Местные налоги и сборы Налоги от сдачи в аренду имущества, находящегося в соответствующей муниципальной собственности Иные доходы
Cлайд 5
Расходы: На управление На городские (или иное) хозяйство, в том числе коммуна... Расходы: На управление На городские (или иное) хозяйство, в том числе коммунальные службы На поддержание правопорядка На развитие промышленности и других отраслей На образование и медицину На жилищное строительство и поддержание фондов ЖКХ и др.
Cлайд 6
Дотации и субвенции Дотация- это сумма, выделяемая из бюджета вышестоящего ур... Дотации и субвенции Дотация- это сумма, выделяемая из бюджета вышестоящего уровня в случаях нехватки средств для формирования минимального бюджета нижестоящего уровня. Субвенция- это сумма, выделяемая из бюджета вышестоящего уровня на определённый срок и на конкретные цели для выравнивания социально-экономического развития данной территории.
Cлайд 7
Дефицит бюджета Доходы < Расходов Профицит бюджета Доходы > Расходов Дефицит бюджета Доходы < Расходов Профицит бюджета Доходы > Расходов
Скачать эту презентацию
Наверх