X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессия сварщик

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессия сварщик

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сварщик Волну встречают грудью корабли, Гудят мосты под ветрами натружено, Ух... Сварщик Волну встречают грудью корабли, Гудят мосты под ветрами натружено, Уходят в космос спутники Земли… И всюду, сварщик, есть твой труд! Заслуженно Гордишься ты профессией своей И, если надо, не считаясь с отдыхом, Творишь ты мир и счастье для людей Горячим сердцем, сварки жарким сполохом Я горжусь своей профессией!!!
Cлайд 2
Есть такая профессия – «Сварщик» Одним из уникальных способов соединения мате... Есть такая профессия – «Сварщик» Одним из уникальных способов соединения материалов является сварка Удостоверение №__
Cлайд 3
Сварщик — профессия ответственная, виртуозная! От качества работы сварщика за... Сварщик — профессия ответственная, виртуозная! От качества работы сварщика зависит долговечность и устойчивость строительных конструкций, работа и срок службы различной техники.
Cлайд 4
Сварщику свойственны - упорство, ловкость и гибкость движений рук, ног и всег... Сварщику свойственны - упорство, ловкость и гибкость движений рук, ног и всего тела. Сварка - фундаментальная часть процесса создания очень многих вещей, которые мы видим в повседневной жизни, включая автомобили, здания, мосты и многое другое. В условиях общей нехватки рабочего персонала профессия сварщика - на особом счету: сварочные работы требуются практически на любом производстве Сварка - обычно применяется для соединения металлов, их сплавов или термопластов, а также в медицине. Молодых мастеров очень мало. Поэтому зарплаты у сварщиков высокие. Это лучшая профессия!!!
Cлайд 5
Специализации газосварщик оператор автоматических сварочных аппаратов сварщик... Специализации газосварщик оператор автоматических сварочных аппаратов сварщик ручной дуговой сварки
Cлайд 6
Плюсы профессии Престижность и высокая востребованность на рынке труда, как в... Плюсы профессии Престижность и высокая востребованность на рынке труда, как в государственном секторе экономики, так и в частном. Молодым специалистам, только что окончившим училище, работу долго искать не придётся — она находит их сама. Без опыта сварщики охотно принимают в жилищно-коммунальные хозяйства, в частные организации, сферы обслуживания. С приобретением опыта, им поручаются более ответственные дела и работы в промышленности, на стройках, соответственно, увеличивается зарплата.
Cлайд 7
в коммунальном хозяйстве на стройке на машиностроительных заводах при сооруже... в коммунальном хозяйстве на стройке на машиностроительных заводах при сооружении морских и речных судов большого тоннажа, вагонов, котлов высокого давления, мостовых кранов, цистерн, трубопроводов и т.п. Профессия сварщика – незаменима!!!
Cлайд 8
Сегодня диапазоны применения сварочных технологий простираются от подводной д... Сегодня диапазоны применения сварочных технологий простираются от подводной до космической сварки Валерий Николаевич Кубасов Космонавт (первый полёт: с 11 по 16 октября 1969 года в качестве бортинженера КК «Союз-6»). Во время полёта впервые в мире были проведены эксперименты по проведению сварочных работ в космосе на аппаратуре, разработанной в ИЭС им. Б.Е. Патона.
Cлайд 9
Конструкции для частного применения Мы станем профессионалами и добьёмся успе... Конструкции для частного применения Мы станем профессионалами и добьёмся успеха!!!
Cлайд 10
Изготовлено сварными соединениями Став профессиональным сварщиком, Вы сможете... Изготовлено сварными соединениями Став профессиональным сварщиком, Вы сможете создавать красоту!!!
Cлайд 11
  Сварка - выдающееся открытие русских изобретателей. Электрическая дуга впер...   Сварка - выдающееся открытие русских изобретателей. Электрическая дуга впервые была открыта в 1802 году профессором физики Санкт-Петербургской медико-хирургической академии В.В.Петровым. В 1882 году русский изобретатель Н. И. Бенардос впервые в мире применил электрическую дугу для соединения металлов. С тех пор методы сварки совершенствуются и развиваются: лазерная, электронная, лучевая, проводная, в космосе. Труд сварщика очень распространен во всех отраслях народного хозяйства (строительстве, машиностроении, судо- и мостостроении и др.).
Cлайд 12
Николай Николаевич Бенардос  Русский изобретатель, создатель электрической ду... Николай Николаевич Бенардос  Русский изобретатель, создатель электрической дуговой сварки (1881г). Николай Гаврилович Славянов Русский инженер-металлург и изобретатель в 1888 году разработал способ сварки металлическим электродом и впервые в мире применил на практике дуговую сварку металлическим (плавящимся) электродом под слоем флюса.
Cлайд 13
Лука Иванович Борчанинов Рабочий Мотовилихинского завода, один из первых в Ро... Лука Иванович Борчанинов Рабочий Мотовилихинского завода, один из первых в России сварщиков. Участвовал в постройке крупнейшего в России и Европе парохода , где впервые в истории судостроения вместо клёпки использовалась сварка. Борис Евгеньевич Патон Советский учёный в области металлургии, технологии металлов, сварки, профессор, доктор технических наук
Cлайд 14
Перспективы профессионального развития сварщика: Повышение сложности работ; П... Перспективы профессионального развития сварщика: Повышение сложности работ; Повышение разряда (2-6); Рост заработной платы; Административный рост; Возможность переквалификации: повышение образовательного уровня в технических колледжах и университетах; Переобучение на родственные профессии; Высшее образование как продолжение образования по техническим специальностям
Cлайд 15
Сварщик - это сила! Труд сварщика – это почти искусство. Опытный мастер, как ... Сварщик - это сила! Труд сварщика – это почти искусство. Опытный мастер, как скульптор, создает из металла изделия сложной формы: от системы водоснабжения до восстановления кузова автомобиля.
Cлайд 16
Первые пробы Студент гр. № 13 профессия «Сварщик» Райков Алексей Первые пробы Студент гр. № 13 профессия «Сварщик» Райков Алексей
Cлайд 17
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх