X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое Бенилюкс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое Бенилюкс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что такое Бенилюкс? Составила: Шишмакова Г.А. учитель начальных классов МОУ С... Что такое Бенилюкс? Составила: Шишмакова Г.А. учитель начальных классов МОУ СОШ № 12 г.Новоалександровска
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Ф И Н Л Я Н Д И Я Д А Н И Я Ш В Е Ц И Я П Р Е З И Д Е Н Т О Р Е Г Я С Л А Н Д... Ф И Н Л Я Н Д И Я Д А Н И Я Ш В Е Ц И Я П Р Е З И Д Е Н Т О Р Е Г Я С Л А Н Д Я К О Р О Л В А С Л О С Т О К Г Л Ь М 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Cлайд 5
Норвегия Швеция Дания Исландия Финляндия Норвегия Швеция Дания Исландия Финляндия
Cлайд 6
Что такое Бенилюкс? Что такое Бенилюкс?
Cлайд 7
Бенилюкс Бельгия Нидерланды Люксембург Бенилюкс Бельгия Нидерланды Люксембург
Cлайд 8
Положение на политической карте. Северо-Западная часть Европы; Побережье Атла... Положение на политической карте. Северо-Западная часть Европы; Побережье Атлантического океана (Северное море)
Cлайд 9
План описания страны Название государства. Его столица. Месторасположение. С ... План описания страны Название государства. Его столица. Месторасположение. С какими государствами граничит, какими морями омывается. Глава государства. Государственный флаг Государственный язык Интересные факты, достопримечательности, особенности страны.
Cлайд 10
СТОЛИЦА Бельгии - БРЮССЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК : французский, фламандский. Г... СТОЛИЦА Бельгии - БРЮССЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК : французский, фламандский. ГЛАВА ГОСУДАРСТВА – КОРОЛЬ
Cлайд 11
Cлайд 12
Брюссель Столица Бельгии и столица Объеди-ненной Европы. В Брюсселе заседает ... Брюссель Столица Бельгии и столица Объеди-ненной Европы. В Брюсселе заседает Европарламент. Находится штаб-квартира НАТО.
Cлайд 13
Изумительной красоты центральная площадь Брюсселя - Гранд Плас (Большая Площа... Изумительной красоты центральная площадь Брюсселя - Гранд Плас (Большая Площадь).
Cлайд 14
Ковёр из цветов Ковёр из цветов
Cлайд 15
Cлайд 16
Знаменитый Манекен Пис, писающий мальчик. Символ Брюсселя и Бельгии. Знаменитый Манекен Пис, писающий мальчик. Символ Брюсселя и Бельгии.
Cлайд 17
СТОЛИЦА Нидерландов - АМСТЕРДАМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК : нидерландский ГЛАВА ГО... СТОЛИЦА Нидерландов - АМСТЕРДАМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК : нидерландский ГЛАВА ГОСУДАРСТВА – КОРОЛЕВА
Cлайд 18
Cлайд 19
Амстердам Амстердам
Cлайд 20
Нидерланды, или Голландия «Бог создал воду, а голландцы берега»- гласит посло... Нидерланды, или Голландия «Бог создал воду, а голландцы берега»- гласит пословица. Голландия находится ниже уровня моря.
Cлайд 21
На протяжении веков жители Нидерландов защищались от наступления моря с помощ... На протяжении веков жители Нидерландов защищались от наступления моря с помощью дамб – земельных насыпей.
Cлайд 22
Нидерланды – страна каналов, велосипедов, мельниц и цветов. Нидерланды – страна каналов, велосипедов, мельниц и цветов.
Cлайд 23
Страна каналов Страна каналов
Cлайд 24
Cлайд 25
Страна велосипедов Страна велосипедов
Cлайд 26
Cлайд 27
Страна тюльпанов Страна тюльпанов
Cлайд 28
Cлайд 29
Парк цветов Парк цветов
Cлайд 30
Парад живых цветов-80 км Парад живых цветов-80 км
Cлайд 31
Cлайд 32
Страна сыра Страна сыра
Cлайд 33
Cлайд 34
Памятники старины Памятники старины
Cлайд 35
Cлайд 36
СТОЛИЦА Люксембурга - ЛЮКСЕМБУРГ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК : французский, немецкий... СТОЛИЦА Люксембурга - ЛЮКСЕМБУРГ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК : французский, немецкий ГЛАВА ГОСУДАРСТВА – Великий герцог
Cлайд 37
Cлайд 38
Люксембург, столица Великого герцогства Люксембург. Первые буквы в названии г... Люксембург, столица Великого герцогства Люксембург. Первые буквы в названии города полностью соответствуют его внешнему виду -люкс.
Cлайд 39
Старая крепость Старая крепость
Cлайд 40
Дворец Герцога Люксембургского, главы государства Дворец Герцога Люксембургского, главы государства
Cлайд 41
Виды на город Виды на город
Cлайд 42
Cлайд 43
Cлайд 44
Cлайд 45
Бенилюкс – сокращённое название трёх стран: Бенилюкс – сокращённое название трёх стран:
Cлайд 46
Проверь себя: Что такое Бенилюкс? В какой части Европы находится Бенилюкс? На... Проверь себя: Что такое Бенилюкс? В какой части Европы находится Бенилюкс? Назови столицы этих стран. Что интересного можно увидеть в Бельгии? Почему Нидерланды называют страной каналов и цветов? Чем примечательна страна Люксембург?
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх