X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Социальная среда подростка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Социальная среда подростка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проверяем домашнее задание 1. Как вы понимаете смысл понятия «лидер»? 2. Как ... Проверяем домашнее задание 1. Как вы понимаете смысл понятия «лидер»? 2. Как вы считаете, почему люди стремятся стать лидерами? 3. Что такое лидерство? 4. Какие методы недопустимы в борьбе за лидерство? Почему? 5. Согласны ли вы с утверждением: «Лидером может быть только человек с сильным характером»? 6. Как вы думаете, связаны ли между собой понятия «лидер» и «ответственность»?
Cлайд 2
Социальная среда подростка Цели: Получить представление об основных понятиях ... Социальная среда подростка Цели: Получить представление об основных понятиях урока – социальная среда подростка, влияние на подростка. Развивать умение анализировать свои поступки, поведение, события своей жизни. Развивать умение работать с учебником.
Cлайд 3
Эпиграф: Подростки сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никаког... Эпиграф: Подростки сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам, они высказывают неуважение старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей...
Cлайд 4
Я и мое окружение Я и мое окружение
Cлайд 5
Мир незнакомых людей ддд д д? Подросток Ближайшая среда (семья, друзья, однок... Мир незнакомых людей ддд д д? Подросток Ближайшая среда (семья, друзья, одноклассники)
Cлайд 6
Чему и кому доверяют подростки? Чему и кому доверяют подростки?
Cлайд 7
Богатые и бедные Богатые Бедные Проводят свободное время, так как им хочется ... Богатые и бедные Богатые Бедные Проводят свободное время, так как им хочется Погоня за наслаждениями Думают, что это будет продолжаться вечно Больше возможностей добиться успеха Редко избираются на руководящие должности Чтобы достичь уважения, прибегают к силе Всего добиваются сами Знают цену заработанному рублю
Cлайд 8
Влияние на подростка Влияние на подростка
Cлайд 9
Как влияют на подростка? Большинство психологов указывают на то, какое огромн... Как влияют на подростка? Большинство психологов указывают на то, какое огромное влияние оказывает на наше поведение реакция других людей, особенно знакомых или родных. Одни поступки они одобряют, и нам становится приятно. Другие поступки осуждаются окружающими, и нам становится неловко, стыдно за себя.
Cлайд 10
Письменно в тетради ответьте на один из вопросов: Как вы считаете, почему во ... Письменно в тетради ответьте на один из вопросов: Как вы считаете, почему во все времена взрослые ругали молодежь за их поведение и нравы? Изменились ли отношения взрослых и молодежи в наше время? Попытайтесь доказать свое мнение. Каково ваше отношение к пословице: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Всегда ли подросток замечает, что на него кто-либо оказывает влияние? Можно ли влиять на человека против его воли?
Скачать эту презентацию
Наверх