X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Игры с пасхальными яйцами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Игры с пасхальными яйцами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Игры с пасхальными яйцами Игры с пасхальными яйцами
Cлайд 2
Сердца свободны от страстей… Так чудодейственно влияют Слова святые на людей!... Сердца свободны от страстей… Так чудодейственно влияют Слова святые на людей!.. Христос воскрес!.. О миг священный!.. О чудо, выше всех чудес, Какие были во вселенной!.. Христос воскрес! Христос воскрес!
Cлайд 3
Пасха для всех верующих христиан — праздник праздников и торжество из торжест... Пасха для всех верующих христиан — праздник праздников и торжество из торжеств; богослужение в этот день выделяется особой торжественностью и яркостью. Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает «избавление».
Cлайд 4
Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти... Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха.
Cлайд 5
Когда Иисус жил на земле, он делал много хорошего для людей: исцелял больных,... Когда Иисус жил на земле, он делал много хорошего для людей: исцелял больных, помогал бедным. А главное учил любить и помогать близким людям.
Cлайд 6
Иисуса Христа распяли на кресте. Когда он умер, на Земле стало темно. Вся при... Иисуса Христа распяли на кресте. Когда он умер, на Земле стало темно. Вся природа померкла, подул сильный ветер.
Cлайд 7
Иисуса похоронили в пещере. Но прошло три дня, и он воскрес. Это и было насто... Иисуса похоронили в пещере. Но прошло три дня, и он воскрес. Это и было настоящее чудо.
Cлайд 8
На Пасху ранним утром, люди выходили на улицу посмотреть, как сияет солнышко ... На Пасху ранним утром, люди выходили на улицу посмотреть, как сияет солнышко и лежит ли еще снег на земле. Определяли и предсказывали, каким будет урожай в этом году. «На святой дождь – добрая рожь», «на Пасху небо ясное и солнце играет – к доброму урожаю!» «Если к пасхе весь снег уже сошел, то год будет урожайным.
Cлайд 9
На Руси весь народ торжественно готовился к Святому дню. К нему было приуроче... На Руси весь народ торжественно готовился к Святому дню. К нему было приурочено много добрых обычаев и поверий. Например, считалось, что добрые дела, совершаемые в пользу других, особенно обделенных судьбой, помогали снять с души грех. Перед праздником все дома тщательно убирались, шились новые наряды.
Cлайд 10
Суббота Пасха - праздник праздников! Пасха, день Воскресения Христова – самый... Суббота Пасха - праздник праздников! Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви.
Cлайд 11
На Пасху всем желающим, особенно детям, разрешалось звонить в колокола. Когда... На Пасху всем желающим, особенно детям, разрешалось звонить в колокола. Когда бьют во множество колоколов, звон получается особенный - его называют «трезвоном». Издавна подмечено, что колокольный звон лечит душу, восстанавливает силы человека.
Cлайд 12
Белое, круглое Долго спокойно лежало, Потом затрещало, закричало – И неживое ... Белое, круглое Долго спокойно лежало, Потом затрещало, закричало – И неживое живым стало. ( Яйцо)
Cлайд 13
   Куличи и пасха напоминает о причащении истинной Пасхи Христовой и соединял...    Куличи и пасха напоминает о причащении истинной Пасхи Христовой и соединяло всех верных во Иисусе Христе. FokinaLida.75@mail.ru
Cлайд 14
Простое яйцо напоминает о воскресении из мертвых. Вот снесет курочка яичко, а... Простое яйцо напоминает о воскресении из мертвых. Вот снесет курочка яичко, а оно похоже на камушек - словно неживое, а в нем жизнь, живой цыпленочек, который вылупится из гнезда.
Cлайд 15
На Пасху принято красить яйца разными красками, но среди разноцветных яиц обя... На Пасху принято красить яйца разными красками, но среди разноцветных яиц обязательно должны быть ярко красные.
Cлайд 16
Мария Магдалина По преданию, Мария Магдалина после воскрешения Иисуса отправи... Мария Магдалина По преданию, Мария Магдалина после воскрешения Иисуса отправилась в Рим и поднесла императору Тиберию простое яйцо. Конечно, выбрала она яйцо со смыслом. Яйцо всегда было символом жизни: в крепкой скорлупе находится скрытая от глаз жизнь, которая в свой час вырвется из известкового плена в виде маленького желтого цыпленочка. Мария Магдалина сказала при этом “Христос воскрес!”.
Cлайд 17
Освященное яичко наделяет человека силой: «съешь его и болеть не будешь, добр... Освященное яичко наделяет человека силой: «съешь его и болеть не будешь, добрым станешь».
Cлайд 18
Игры и забавы Пасха – это любимый детский праздник. Игры и забавы Пасха – это любимый детский праздник.
Cлайд 19
"Катание яиц". Нужно приготовить специальную "красную" горку, которую установ... "Катание яиц". Нужно приготовить специальную "красную" горку, которую установим на полу. Вы будете поочередно пускать крашеные яйца, и тот, чье яйцо прокатится дальше - выиграет. Если же пущенное яйцо, заденет находящиеся внизу уже пущенные яйца, то игрок заберет и их. Детские игры FokinaLida.75@mail.ru
Cлайд 20
«Боулинг» Поставьте в ряд крашеные яйца на расстоянии примерно 8-10 см друг о... «Боулинг» Поставьте в ряд крашеные яйца на расстоянии примерно 8-10 см друг от друга. Отойдите на 10 шагов от них. Возьмите небольшой мягкий мяч и покатите его или бросьте. Если мяч задел яйцо, Вы выиграли и забираете это яйцо себе, при Вас остается и Ваше яйцо. Далее Вы делаете следующий ход. Если Ваш мяч не задел ни одного яйца, то Вы передаете ход другому игроку. А Ваше яйцо остается в общей игре. Задача – собрать больше яиц. Детские игры FokinaLida.75@mail.ru
Cлайд 21
Игра «Карусели» Еле-еле, еле-еле, Еле-еле, карусели. А потом, потом, потом Вс... Игра «Карусели» Еле-еле, еле-еле, Еле-еле, карусели. А потом, потом, потом Всё бегом, бегом, бегом. Обождите, не спешите, Карусель остановите. Раз-два, раз-два – Вот и кончилась игра.
Cлайд 22
Самое крутое яйцо. Играют двое или несколько игроков. Нужно одновременно раск... Самое крутое яйцо. Играют двое или несколько игроков. Нужно одновременно раскрутить свое пасхальное яйцо. У кого яйцо будет дольше крутиться - тот и выиграл. Победитель заберет яйца проигравших. FokinaLida.75@mail.ru
Cлайд 23
Катание яиц навстречу друг другу. Играют на гладком полу или столе. Пары игро... Катание яиц навстречу друг другу. Играют на гладком полу или столе. Пары игроков становятся напротив друг друга и катят яйца навстречу друг другу. Один говорит: "Христос воскрес!", другой отвечает ему: "Воистину воскрес!". Яйца должны столкнуться друг с другом. У кого яйцо разобьется, тот проиграл и отдает его победителю. FokinaLida.75@mail.ru
Скачать эту презентацию
Наверх