X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Деньги и их функции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Деньги и их функции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
это универсальный товар всеобщий эквивалент (т.е. равноценное другому товару) это универсальный товар всеобщий эквивалент (т.е. равноценное другому товару)
Cлайд 3
Раковины каури использовалась как деньги. Например, в области озера Чад раб о... Раковины каури использовалась как деньги. Например, в области озера Чад раб оценивался в 20-30 раковин каури.
Cлайд 4
В чем преимущество металлических денег? В случае затруднения ответ найдите на... В чем преимущество металлических денег? В случае затруднения ответ найдите на с. 136 первые золотые монеты появились около двух с половиной тысяч лет тому назад в Лидии, которая находилась в западной части Малой Азии. Во времена татаро-монгольского ига на Руси деньгами служили серебряные слитки – гривны. За одну гривну давали 200 беличьих шкурок. Для удобства при расчетах гривну стали рубить пополам – отсюда появилось слово рубль!
Cлайд 5
приведите собственные примеры прокомментируйте рис. на с. 139 Конвертируемост... приведите собственные примеры прокомментируйте рис. на с. 139 Конвертируемость валют – возможность обмена валюты данной страны на иностранную какая функция денег на рис. слайда
Cлайд 6
Выскажите, свою точку зрения Деньги это зло или деньги это благо? Сколько ден... Выскажите, свою точку зрения Деньги это зло или деньги это благо? Сколько денег нужно человеку для счастья? Выполните задание 2 и 3 на с. 147-148 учебника Что лучше выполнит функцию средства накопления: деньги или картина Рубенса?
Cлайд 7
(д). Бартер тормозил не понижение, а повышение производительности труда, так ... (д). Бартер тормозил не понижение, а повышение производительности труда, так как препятствовал развитию специализации
Cлайд 8
13 13
Скачать эту презентацию
Наверх