X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В мире профессий (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В мире профессий (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
В мире профессий Классный час, посвященный выбору профессии В мире профессий Классный час, посвященный выбору профессии
Cлайд 2
игра "Необитаемый остров". На этом острове есть все условия для жизни: пресна... игра "Необитаемый остров". На этом острове есть все условия для жизни: пресная вода, рыба в реках, птицы и звери в лесах, фруктовые деревья: А у вас, совершенно случайно, оказались семена подсолнечника и гороха, пшеницы и моркови, а также топор, пила, молоток, моток верёвки: Составьте список из 10 видов профессиональной деятельности, которые являются самыми необходимыми, для того, чтобы выжить на необитаемом острове.
Cлайд 3
Устный журнал «В мире профессий»: 1. Лишние люди на рынке труда (Проблема). 2... Устный журнал «В мире профессий»: 1. Лишние люди на рынке труда (Проблема). 2. Пять типов профессий (Ликбез). 3. Тест «Ты и твоя профессия». 4. Ярмарка профессий (Лента новостей). 5. Самые редкие профессии (Занимательные факты). 6. Самые необычные профессии.
Cлайд 4
Лишние люди на рынке труда Лишние люди на рынке труда
Cлайд 5
Пять типов профессий Человек - природа. Человек - техника. Человек - человек.... Пять типов профессий Человек - природа. Человек - техника. Человек - человек. Человек - знаковая система. Человек - художественный образ.
Cлайд 6
Тест «Ты и твоя профессия» А 1 балл Б 2 балла В 3 балла Тест «Ты и твоя профессия» А 1 балл Б 2 балла В 3 балла
Cлайд 7
1. Новогодняя ночь для вас - лучшее время, чтобы: а) выспаться; б) посмотреть... 1. Новогодняя ночь для вас - лучшее время, чтобы: а) выспаться; б) посмотреть телевизор вместе с семьей; в) оказаться в кругу друзей.
Cлайд 8
2. Из трех подарков вы предпочли бы: а) удочку, набор для вышивания; б) коньк... 2. Из трех подарков вы предпочли бы: а) удочку, набор для вышивания; б) коньки или лыжи; в) турпутевку или билет на интересное представление.
Cлайд 9
3. Отправляться в путешествие лучше всего: а) в одиночку; б) с семьей или дру... 3. Отправляться в путешествие лучше всего: а) в одиночку; б) с семьей или друзьями; в) с незнакомой группой, чтобы была возможность обрести новых друзей.
Cлайд 10
4. Если бы вы оказались в одиночестве на острове или в лесу, то: а) почувство... 4. Если бы вы оказались в одиночестве на острове или в лесу, то: а) почувствовали бы полную свободу; б) занялись бы поиском выхода или каким-нибудь делом; в) ощутили бы тоску, неприкаянность, страх.
Cлайд 11
5. В свое свободное время вы любите: а) читать, посещать библиотеку, шахматну... 5. В свое свободное время вы любите: а) читать, посещать библиотеку, шахматную секцию, зоопарк, лес, ловить рыбу, мечтать; б) рисовать, читать, заниматься спортом, музыкой, шитьем или вязанием, ходить в походы, разговаривать по телефону, смотреть телевизор; в) заниматься спортом, танцами, играть в ансамбле, петь в хоре, участвовать в спектаклях и концертах, путешествовать с друзьями, ходить с компанией в кино.
Cлайд 12
Те, кто набрал от 5 до 8 баллов как правило, это люди малообщительные, стесни... Те, кто набрал от 5 до 8 баллов как правило, это люди малообщительные, стеснительные, замкнутые. Они не любят шумных, незнакомых компаний, встречи с незнакомыми людьми им доставляют беспокойство. Это значит, что им не очень подходят профессии, которые требуют активного общения (продавец, учитель, журналист и психолог). Зато они будут хорошо себя чувствовать в научной лаборатории или на собственной ферме, в питомнике, лесничестве, охотохозяйстве. Таким людям подойдет работа программиста, слесаря или токаря, профессия бухгалтера, оператора ЭВМ.
Cлайд 13
те, кто набрал от 8 до 12 очков Эти люди очень общительны и чувствуют себя пр... те, кто набрал от 8 до 12 очков Эти люди очень общительны и чувствуют себя прекрасно в любой компании. Они не боятся новых знакомств, легко сходятся с людьми. Но они могут обходиться длительное время и без общения. Таким подойдут любые профессии.
Cлайд 14
Те, у кого оказалось от 12 до 15 очков Это тоже люди общительные, но они не м... Те, у кого оказалось от 12 до 15 очков Это тоже люди общительные, но они не могут долго оставаться в одиночестве - в них слишком много энергии и силы. Таким людям лучше выбирать профессию, которая будет связана с большими коллективами людей, с активным общением: агента по рекламе, коммерческого директора, продавца, дилера, учителя, брокера или тренера.
Cлайд 15
Ярмарка профессий Web-программист Аудитор Бренд-менеджер Логистик Маркетолог ... Ярмарка профессий Web-программист Аудитор Бренд-менеджер Логистик Маркетолог Мерчендайзер Манимейкер.
Cлайд 16
Самые редкие профессии Титестер Пастижёр Актуарий Копирайтер Таксидермист Самые редкие профессии Титестер Пастижёр Актуарий Копирайтер Таксидермист
Cлайд 17
Самые необычные профессии 1. Профессиональная соня  2. Тестер пляжей 3. Трамб... Самые необычные профессии 1. Профессиональная соня  2. Тестер пляжей 3. Трамбовщик  4. Доильщик ядовитых змей 5. Переворачиватель пингвинов  6. Собеседник. 7. Тестировщик мебели 8. Тестировщик игр 9. Стояльщик в очереди
Cлайд 18
Профессиональная соня Профессиональная соня
Cлайд 19
Тестер пляжей Тестер пляжей
Cлайд 20
Трамбовщик  Трамбовщик 
Cлайд 21
Доильщик ядовитых змей Доильщик ядовитых змей
Cлайд 22
Переворачиватель пингвинов  Переворачиватель пингвинов 
Cлайд 23
Собеседник. Собеседник.
Cлайд 24
Тестировщик мебели Тестировщик мебели
Cлайд 25
Тестировщик игр Тестировщик игр
Cлайд 26
Стояльщик в очереди Стояльщик в очереди
Cлайд 27
Рефлексия Что интересного вы узнали сегодня? Что осталось в памяти? О чем мож... Рефлексия Что интересного вы узнали сегодня? Что осталось в памяти? О чем можно задуматься?
Скачать эту презентацию
Наверх