X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Доброта, красота и гармония

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Доброта, красота и гармония

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Внеклассное мероприятие. Тема: Доброта, красота и гармония Любите добро. Цени... Внеклассное мероприятие. Тема: Доброта, красота и гармония Любите добро. Цените добро. Помните добро. Древний мудрец
Cлайд 2
Проблема: Необходима ли нам доброта в современном мире? Почему здоровье – рез... Проблема: Необходима ли нам доброта в современном мире? Почему здоровье – результат духовной и нравственной гармонии?
Cлайд 3
Коран Библия Гармония – в греческой философии термин указывал на внутреннюю ц... Коран Библия Гармония – в греческой философии термин указывал на внутреннюю цельность реальности, наличие нерушимых связей, объединяющих отдельные части.
Cлайд 4
ГОЛОВА СЕРДЦЕ ЖИВОТ ГОЛОВА СЕРДЦЕ ЖИВОТ
Cлайд 5
Живот – стремится к насыщению. Если человек живет только этим (сытость, благо... Живот – стремится к насыщению. Если человек живет только этим (сытость, благополучие), то это очень примитивное существование. И такие люди не оставят после себя ничего. У них отсутствуют духовные потребности. И со временем это отразится на его здоровье.
Cлайд 6
Сердце –это важнейший духовный центр нашего организма. В нём заключается любо... Сердце –это важнейший духовный центр нашего организма. В нём заключается любовь к окружающим. Творение добра, отказ от эгоистических потребностей. Сердцем мы любим. Сердцем мы предчувствуем. Сердце нам подсказывает.
Cлайд 7
Голова – разум. Сверхсознание. Одухотворенность. Это удел святых людей. Голова – разум. Сверхсознание. Одухотворенность. Это удел святых людей.
Cлайд 8
Доброта. Милосердие. Искренность. Красота. Здоровье. Доброта. Милосердие. Искренность. Красота. Здоровье.
Cлайд 9
Злость. Зависть. Ненависть. Агрессия. Лживость. Презрение. Злость. Зависть. Ненависть. Агрессия. Лживость. Презрение.
Cлайд 10
Голова – олицетворяет наше «Я» в отношениях с окружающим миром. Голова – олицетворяет наше «Я» в отношениях с окружающим миром.
Cлайд 11
Волосы – показатель нашей силы. При стрессе или испуге возникает сильнейшее н... Волосы – показатель нашей силы. При стрессе или испуге возникает сильнейшее напряжение, которое может перейти на кожу головы. Это может стать причиной выпадения волос. Конечно, может влиять и генетика и экология.
Cлайд 12
Уши.Их состояние зависит от того, насколько мы готовы к общению с окружающими. Уши.Их состояние зависит от того, насколько мы готовы к общению с окружающими.
Cлайд 13
Глаза – индикатор нашей готовности видеть мир. Глаза – индикатор нашей готовности видеть мир.
Cлайд 14
Руки – характеризуют нашу способность усваивать жизненный опыт. Руки – характеризуют нашу способность усваивать жизненный опыт.
Cлайд 15
Спина, позвоночник – это отражение нашего ощущения устойчивости и поддержки. Спина, позвоночник – это отражение нашего ощущения устойчивости и поддержки.
Cлайд 16
Лёгкие – наше отношение к жизни. Легкое дыхание – значит, вам легко жилось. Лёгкие – наше отношение к жизни. Легкое дыхание – значит, вам легко жилось.
Cлайд 17
Сердце олицет-воряет любовь и радость жизни. Сердце олицет-воряет любовь и радость жизни.
Cлайд 18
Желудок – показатель нашей способности усваивать новые идеи, набираться опыта. Желудок – показатель нашей способности усваивать новые идеи, набираться опыта.
Cлайд 19
Кожа – отражение нашей индивидуальности. Кожа – отражение нашей индивидуальности.
Cлайд 20
Золотое правило нравственности: Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы... Золотое правило нравственности: Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы поступали с вами.
Cлайд 21
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Cлайд 22
Источники: 1. http://enc-dic.com 2. http://ru.wikipedia.org 3. http://images.... Источники: 1. http://enc-dic.com 2. http://ru.wikipedia.org 3. http://images.yandex.ru 4. http://slovari.yandex.ru
Скачать эту презентацию
Наверх