X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Самое интересное

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Самое интересное

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЧЕРЕПАХИ Самое интересное ЧЕРЕПАХИ Самое интересное
Cлайд 2
При длительном общении и наземные и пресноводные черепахи без затруднений раз... При длительном общении и наземные и пресноводные черепахи без затруднений различают людей в лицо, причем зрительно, а не химическим путем, что было бы вполне объяснимо.
Cлайд 3
Известны рассказы о том, что морские черепахи выходили из воды на долгое заун... Известны рассказы о том, что морские черепахи выходили из воды на долгое заунывное пение. Черепахи хорошо реагируют на интонацию голоса: если с черепахой ласково разговаривать, она будет вытягивать шею и слушать, и наоборот, если ругать, то спрячется в панцирь.
Cлайд 4
В 1969г пассажир судна в Карибском море свалился за борт. Более 15 часов, пок... В 1969г пассажир судна в Карибском море свалился за борт. Более 15 часов, пока его не подобрал другой корабль, он плыл держась за панцирь крупной морской черепахи.
Cлайд 5
Трионикс Trionyx cartilagineus - ужасно кусачая мягкотелая черепаха. Голодная... Трионикс Trionyx cartilagineus - ужасно кусачая мягкотелая черепаха. Голодная стая взрослых рептилий может загрызть насмерть крупное животное.
Cлайд 6
На одной из исследовательских станций Галапагосских островов живёт самец чере... На одной из исследовательских станций Галапагосских островов живёт самец черепахи по имени Одинокий Джордж, которого называют самым знаменитым холостяком мира. Он считается последним представителем подвида Абингдонских слоновых черепах. Уже несколько десятков лет попытки спаривания Джорджа с самками не дают результата. Хотя учёные не отчаиваются и продолжают поиски подходящей пары для Джорджа, который может прожить ещё более 100 лет.
Cлайд 7
Грифовой черепахе для пропитания почти не нужно трудиться. Она зарывается в и... Грифовой черепахе для пропитания почти не нужно трудиться. Она зарывается в ил на дне водоёма и, широко разинув пасть, высовывает тонкий червеобразный кончик языка, окрашенный в ярко-розовый цвет. Это служит отличной приманкой для рыб, которые пытаются схватить «червяка» и сразу попадают в пасть черепахи.
Cлайд 8
Жители Мозамбика и Мадагаскара издавна ловят морских черепах с помощью рыб-пр... Жители Мозамбика и Мадагаскара издавна ловят морских черепах с помощью рыб-прилипал. Рыба привязывается за хвост к верёвке и бросается рядом с увиденной черепахой, к которой и присасывается. Если же черепаха большая, то бросают сразу несколько прилипал, так как «грузоподъёмность» одной рыбы не больше 30 кг.
Cлайд 9
Самая маленькая черепаха в мире размером с крышку от пластиковой бутылки. Мус... Самая маленькая черепаха в мире размером с крышку от пластиковой бутылки. Мускусные сухопутные черепахи не превышают в длину 8 сантиметров, а вес не более 250 грамм.
Cлайд 10
Самая большая черепаха в мире – кожистая (представлена на фото). Ее длина мож... Самая большая черепаха в мире – кожистая (представлена на фото). Ее длина может достигать 2.1 метра, а размах ласт около 2 метров. Рекордсменом является самец кожистой черепахи, который был в длину 2.9 метра, вширь – 2.7, а вес около тонны
Cлайд 11
Черепах считают символом медлительности. Но это не так. Медлительны только че... Черепах считают символом медлительности. Но это не так. Медлительны только черепахи сухопутные, причем, чем ниже температура окружающей среды, тем медленнее движется черепаха.
Cлайд 12
21 сентября 1968г черепашка из Казахстана первый раз в истории облетела Луну. 21 сентября 1968г черепашка из Казахстана первый раз в истории облетела Луну.
Скачать эту презентацию
Наверх