X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Эстафета пионерских поколений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Эстафета пионерских поколений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЭСТАФЕТА ПИОНЕРСКИХ ПОКОЛЕНИЙ ЭСТАФЕТА ПИОНЕРСКИХ ПОКОЛЕНИЙ
Cлайд 2
ПИОНЕР – исследователь, зачинатель чего-либо, человек , одним из первых прони... ПИОНЕР – исследователь, зачинатель чего-либо, человек , одним из первых проникший в новую, неисследованную область, проложивший новые пути в науке, технике, искусстве.
Cлайд 3
Cлайд 4
Пионерское движение возникло как стихийная самоорганизация взрослых и детей в... Пионерское движение возникло как стихийная самоорганизация взрослых и детей в ответ на беспризорность и разруху в России после Гражданской войны. Датой основания пионерской организации является 19 мая 1922 г. В 1924 г. пионерской организации было присвоено имя В.И. Ленина. Всесоюзная пионерская организация объединяла в СССР республиканские, краевые, областные, окружные, городские, районные пионерские организации. Основой Всесоюзной пионерской организацией являлась пионерская дружина. В пионерских дружинах, насчитывающих более 20 пионеров, создавались пионерские отряды, объединяющие не менее 3 пионеров. В школе отряд объединял пионеров, обучающихся в одном классе. Отряд, насчитывавший 15 и более пионеров, делился на звенья. Пионерское движение
Cлайд 5
Cлайд 6
В пионерскую организацию принимаются школьники в возрасте от 9 до 14 лет. При... В пионерскую организацию принимаются школьники в возрасте от 9 до 14 лет. Прием осуществляется индивидуально, открытым голосованием на сборе пионерского отряда или дружины Вступивший в пионерскую организацию на пионерской линейке дает Торжественное обещание пионера Советского Союза. Коммунист, комсомолец или старший пионер вручает ему красный пионерский галстук и пионерский значок. Как правило, в пионеры принимали в торжественной обстановке во время коммунистических праздников в памятных историко-революционных местах, чаще всего 22 апреля возле памятника В. И. Ленину
Cлайд 7
Торжественный прием в пионеры Торжественный прием в пионеры
Cлайд 8
Важнейшими пионерскими атрибутами были дружинное знамя, отрядные флажки, горн... Важнейшими пионерскими атрибутами были дружинное знамя, отрядные флажки, горн и барабан, которые сопровождали все торжественные пионерские собрания. В каждой пионерской дружине имелась пионерская комната, где хранились соответствующие атрибуты и проходили заседания совета дружины. В пионерской комнате оформлялись ленинский уголок и уголок интернациональной дружбы. В школе и в классах пионерами выпускались и вывешивались рукописного оформления дружинные и отрядные стенгазеты.
Cлайд 9
Торжественное обещание пионера Советского Союза «Я, (фамилия, имя), вступая в... Торжественное обещание пионера Советского Союза «Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза». Последняя редакция (1986 год)
Cлайд 10
Девиз пионеров На призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии С... Девиз пионеров На призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» — следует ответ: «Всегда готов!»
Cлайд 11
1. Взвейтесь кострами, синие ночи, 3. Мы поднимаем красное знамя, Мы Пионеры ... 1. Взвейтесь кострами, синие ночи, 3. Мы поднимаем красное знамя, Мы Пионеры — дети рабочих! Дети рабочих — смело за нами! Близится время светлых годов, Близится время светлых годов, Клич пионеров — всегда будь готов! Клич Пионеров — всегда будь готов! 2. Радостным шагом, с песней весёлой, 4. Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы выступаем за Комсомолом, Мы Пионеры — дети рабочих! Близится время светлых годов, Близится время светлых годов, Клич Пионеров — всегда будь готов! Клич Пионеров — всегда будь готов! Гимном пионерской организации считается «Марш юных пионеров» — советская пионерская песня, написанная в 1922 году двумя комсомольцами — пианистом Сергеем Кайдан-Дешкиным и поэтом Александром Жаровым Гимн пионерии
Cлайд 12
Cлайд 13
Появившаяся после революции и гражданской войны при промышленных предприятиях... Появившаяся после революции и гражданской войны при промышленных предприятиях, пионерская организация воспитывала преданность делу рабочего класса, Советского государства. Пионер в силу своих возможностей участвовал в проведении революционного курса новой власти и защите республики от контрреволюционеров. Пионеры становились помощниками не только рабочих и колхозников, но и милиционеров, пограничников . С наступлением Великой Отечественной войны, пионеры стремились во всем помогать взрослым в борьбе с врагом как в тылу, так и на фронте, в партизанских отрядах и в подполье. Пионеры становились разведчиками, партизанами, юнгами на военных кораблях, помогали укрывать раненых. За боевые заслуги десятки тысяч пионеров награждены орденами и медалями, четверо посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.
Cлайд 14
Cлайд 15
В 1990 году на Х всесоюзном слёте в Артеке Всесоюзная пионерская организация ... В 1990 году на Х всесоюзном слёте в Артеке Всесоюзная пионерская организация имени Ленина была преобразована в международный Союз пионерских организаций — Федерацию детских организаций. На практике эта трансформация, а также запрет в 1991 году КПСС, роспуск ВЛКСМ и распад СССР подорвали мощь пионерской организации и привели к фак-тической ликвидации большинства пионерских дружин. В то же время многочисленные пионерские организации по-прежнему существуют в России, во всех странах Содружества независимых государств и не вошед-ших в него бывших советских республиках. Пионеры как и прежде ведут тимуровскую работу. Также регулярно проводятся пионерские игры «Зарница» и «Кожаный мяч», мероприятия к праздничным датам, таким как день Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и День пионерии.
Cлайд 16
Состав организации: 25 детских объединений Количество членов районной организ... Состав организации: 25 детских объединений Количество членов районной организации: более 3200 детей в возрасте от 8 до 14 лет Дата создания: 15 декабря 1998 года
Cлайд 17
ЭМБЛЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ЗНАМЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЭМБЛЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ЗНАМЯ ОРГАНИЗАЦИИ
Cлайд 18
«Моё Отечество» «С именем Закруткина» «Люби и знай свой отчий край» «Юные лид... «Моё Отечество» «С именем Закруткина» «Люби и знай свой отчий край» «Юные лидеры» «Путь добра и милосердия» «Созвездие талантов» «Мы - дети Земли» «Здоровому образу жизни – ДА!»
Cлайд 19
Эмблема детского объединения «Мы вместе» МОУ Ново-Золотовская СОШ. Основные ц... Эмблема детского объединения «Мы вместе» МОУ Ново-Золотовская СОШ. Основные цвета зеленый – единство, голубой – свобода, как и на флаге, и на символах нашего объединения. Здесь отражается наш девиз, название объединения.. В центре эмблемы – природа. Почему же мы выбрали такой рисунок? Только в природе есть единство, и только в природе каждый свободен сам по себе и любим. И эти принципы мы взяли за свой девиз. Для каждого нашего члена открыта широкая дорога нашей жизни, и мы с честью носим имя «Закруткинец». Основные качества всех членов: доброта, милосердие, отзывчивость, сотрудничество, творчество, открытость, доступность, добровольность, равенство, непрерывность. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!!! символы детского объединения «Мы вместе»
Cлайд 20
НАШ ДЕВИЗ: В главном - единство, В споре – свобода, Во всём любовь. Законы ор... НАШ ДЕВИЗ: В главном - единство, В споре – свобода, Во всём любовь. Законы организации 1. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. 2. Учиться – не лениться! 3. Сделал сам – помоги другу. 4. Если радость на всех одна, то и беда одна. 5. Мальчишки и девчонки – друзья. 6. Долой клички.
Cлайд 21
ДО «Мы вместе» Структура детского объединения «Мы вместе» ДО «Мы вместе» Структура детского объединения «Мы вместе»
Скачать эту презентацию
Наверх