X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экскурсия в Петропавловскую крепость

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экскурсия в Петропавловскую крепость

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экскурсия в Петропавловскую крепость Старшая группа «Секрет» Экскурсия в Петропавловскую крепость Старшая группа «Секрет»
Cлайд 2
Цели и задачи: 1 Закрепить знания детей о начале строительства города. 2 Учит... Цели и задачи: 1 Закрепить знания детей о начале строительства города. 2 Учить узнавать и называть строения , находящиеся на территории крепости. 3 Называть автора Петровских ворот и Петропавловского собора. 4 Учить любить свой город и бережно относиться к его памятникам.
Cлайд 3
Участники экскурсии: 1 Дети старшей группы « Секрет» 2 Родители группы. 3 Вос... Участники экскурсии: 1 Дети старшей группы « Секрет» 2 Родители группы. 3 Воспитатели группы: Егорова Е. В . Коротун Ю. В.
Cлайд 4
План экскурсии 1Первый мост ( название раньше и сейчас) 2Петровские ворота ( ... План экскурсии 1Первый мост ( название раньше и сейчас) 2Петровские ворота ( статуя святого Петра, двуглавый орел, статуи богинь в нишах ворот, автор ворот ) Невские ворота Соборная площадь( Петропавловский собор, Ботный домик, монетный двор ) Петропавловский собор внутри( правила поведения в соборе ). Ангел на шиле и в музее. Пушка
Cлайд 5
Мы на Заячьем острове . Нас встречает фигурка зайца Мы на Заячьем острове . Нас встречает фигурка зайца
Cлайд 6
Петровские ворота Дети рассказывают о Петровских воротах ,о названии, авторе ... Петровские ворота Дети рассказывают о Петровских воротах ,о названии, авторе ,о том ,чем они украшены.
Cлайд 7
Мы на Соборной площади Ботный домик Петропавловский собор Мы на Соборной площади Ботный домик Петропавловский собор
Cлайд 8
Соборная площадь Рассказ родителям о Петропавловском соборе Называем все Назы... Соборная площадь Рассказ родителям о Петропавловском соборе Называем все Называем все здания, находящиеся на Соборной площади.
Cлайд 9
Невские ворота Вот мы вышли на Неву, Посмотрели на волну. Вот так поднимала В... Невские ворота Вот мы вышли на Неву, Посмотрели на волну. Вот так поднимала Вот так поднималась вода Во время наводнений.
Cлайд 10
Мы у ангела в гостях. Ребята познакомились с Ангелом поближе и прочитали ему ... Мы у ангела в гостях. Ребята познакомились с Ангелом поближе и прочитали ему стихотворение.
Cлайд 11
Стреляет в полдень пушка Дети на крыше Петропавловской крепости смотрят ,как ... Стреляет в полдень пушка Дети на крыше Петропавловской крепости смотрят ,как стреляет пушка.
Cлайд 12
До свидания ,Заячий остров , до новых встреч. До свидания ,Заячий остров , до новых встреч.
Скачать эту презентацию
Наверх