X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Девиантное поведение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Девиантное поведение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Что такое девиантное поведение? Девиантное поведение – это отклонения в повед... Что такое девиантное поведение? Девиантное поведение – это отклонения в поведении молодых людей от общепринятых норм в обществе. Девиантные проявления в поведении человека изучаются различными специалистами (философами, медиками, психологами, социологами), которые изучают и классифицируют различные виды девиантных отклонений в поведении человека и факторы их вызывающие. Проблемой девиантного поведения школьников интересуются как педагоги, так и родители.
Cлайд 3
Цель: Выявить отношение к проблеме девиантного поведения, основные факторы фо... Цель: Выявить отношение к проблеме девиантного поведения, основные факторы формирования девиантного поведения, отношение к профилактической работе. Задачи: Выявление общей картины отклоняющегося поведения в целом, выявление основных форм и направлений профилактики девиантного поведения, отслеживание результатов работы.
Cлайд 4
В социологическом опросе принимали участие люди от 30 до 50 лет п. Шурскол. В... В социологическом опросе принимали участие люди от 30 до 50 лет п. Шурскол. В основном – это родители учащихся школы. Было опрошено 30 человек. Из них женщины составили 84%, мужчины – 16%. Первый вопрос анкеты являлся таковым: какие формы поведения вы назвали бы отклоняющимися от нормы? Анкетирование показало, что подавляющее большинство родителей считает грубость, хамство, невоспитанность самыми распространенными среди молодежи.
Cлайд 5
Cлайд 6
Родители считают, что наиболее распространенным видом девиантного поведения с... Родители считают, что наиболее распространенным видом девиантного поведения среди сверстников своих детей являются:
Cлайд 7
ПО МНЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ САМЫМИ РАСПРОСТРАНЕННЫМИ УВЛЕЧЕНИЯМИ ДЕТЕЙ ЯВЛЯЮТСЯ: ПО МНЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ САМЫМИ РАСПРОСТРАНЕННЫМИ УВЛЕЧЕНИЯМИ ДЕТЕЙ ЯВЛЯЮТСЯ:
Cлайд 8
Основными причинами отклоняющимися от нормы поведения, по мнению родителей, я... Основными причинами отклоняющимися от нормы поведения, по мнению родителей, являются:
Cлайд 9
Если бы у родителей возникла ситуация девиантного поведения, то они бы в перв... Если бы у родителей возникла ситуация девиантного поведения, то они бы в первую очередь обратились бы к следующим специалистам:
Cлайд 10
По результатам анкетирования, опасения у родителей о том, что их «чадо» попад... По результатам анкетирования, опасения у родителей о том, что их «чадо» попадет в неблагополучную компанию существует. Это подтверждает наш опрос. 60% ДА 40% НЕТ
Cлайд 11
Что же вызывает опасения родителей? Что же вызывает опасения родителей?
Cлайд 12
ВЫВОД: мы видим, что в результате проделанной работы видны некоторые причины ... ВЫВОД: мы видим, что в результате проделанной работы видны некоторые причины девиантного поведения у молодых людей. Слишком много свободного ничем не заполненного времени у половины детей. Интерес к СМИ, компьютеру больше, чем спорт, занятия в кружках, чтение. Наблюдается рост девиантного поведения у молодых людей, связанный с желанием употреблять никотин, алкоголь, наркотические вещества, вызывающие как психическую, так и физическую зависимость. По итогам опроса, большинство подростков проявляют неуважение к старшим, грубость, хамство, агрессию. Мы хотели бы, чтобы над этим вопросом задумались, в первую очередь, дети, но также без внимания этот актуальный вопрос не оставили и родители с педагогами!
Скачать эту презентацию
Наверх