X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Шилова Анна Николаевна

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Шилова Анна Николаевна

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Шилова Анна Николаевна Она запомнилась своим неподражаемым голосом, аристокра... Шилова Анна Николаевна Она запомнилась своим неподражаемым голосом, аристократизмом и достоинством. Анна Шилова была на экране воплощением женского образа 60-70-х годов, зрители любовно называли ее "Анечкой" - как добрую знакомую, друга каждой семьи. Вместе с Игорем Кирилловым, Валентиной Леонтьевой и еще немногими известными дикторами тех лет она стояла у истоков отечественного телевидения, с самого начала придавая ему интеллигентность, культуру и значительность - качества, которых сегодня так не хватает нашему ТВ.
Cлайд 2
А нна Никола евна Ши лова (15 марта 1927 — 7 декабря 2001) — советская телеве... А нна Никола евна Ши лова (15 марта 1927 — 7 декабря 2001) — советская телеведущая, заслуженная артистка РСФСР.
Cлайд 3
Анна Николаевна Шилова родилась 15 марта 1927 года в Новороссийске, как шутил... Анна Николаевна Шилова родилась 15 марта 1927 года в Новороссийске, как шутила её мама, «прямо в лодке». В 1945 году после окончания Пермского театрального училища переехала в Москву. До 1956 года работала в Театре-студии киноактёра. В 1956 году прошла конкурс на должность диктора и была зачислена в штат .
Cлайд 4
Уже спустя два месяца она вела информационные, спортивные, музыкальные и детс... Уже спустя два месяца она вела информационные, спортивные, музыкальные и детские передачи. Анна Шилова была первой ведущей «Песни года» и «Голубых огоньков», её дуэт с Игорем Кирилловым смотрелся настолько органично, что их даже считали мужем и женой.
Cлайд 5
Фестиваль «Песня года» проводится в СССР (а позднее в Росси) с 1971 года. Осн... Фестиваль «Песня года» проводится в СССР (а позднее в Росси) с 1971 года. Основным местом проведения финала стала Концертная студия Останкино. Позднее финальные концерты проводились во дворце спорта «Динамо» (1985), в Государственном Кремлёвском Дворце (1993-1997, 1999-2003, 2005), в концертном зале гостиницы «Космос» (1998), в ГЦКЗ «Россия» (2004), в спорткомплексе «Олимпийский» (2006-2008).
Cлайд 6
Первыми ведущими фестиваля стали Игорь Кириллов и Анна Шилова, которые были в... Первыми ведущими фестиваля стали Игорь Кириллов и Анна Шилова, которые были в первую очередь дикторами центрального телевидения. В соответствующей манере они вели и финальные концерты фестиваля: строго объявляя песни и их авторов и исполнителей, не позволяя себе излишних эмоций.
Cлайд 7
На телевидении Анна Николаевна проработала около 40 лет. Зрительская любовь к... На телевидении Анна Николаевна проработала около 40 лет. Зрительская любовь к Анне Шиловой была сравнима только с любовью к легендарному Штирлицу - Вячеславу Тихонову. Миллионы людей, как свою, называли её Анечкой. Вскоре после начала перестройки Анна Николаевна Шилова ушла на пенсию. А на вопрос «Почему?» ответила: «Помните, у Окуджавы: «Не мучьтесь понапрасну - всему своя пора»? Вот и моя пора пришла. Посмотрела на себя со стороны. Седая? Ерунда - возраст есть возраст, а вот грусть в глазах... Нет, пусть помнят меня, если помнят, беспечальной, улыбающейся».
Cлайд 8
Фильмография 1956 — На подмостках сцены — молодая актриса Фильмография 1956 — На подмостках сцены — молодая актриса
Cлайд 9
Признание и награды Заслуженная артистка РСФСР медаль «За трудовую доблесть» ... Признание и награды Заслуженная артистка РСФСР медаль «За трудовую доблесть» «Почётный радист»
Cлайд 10
В последние годы она долго и тяжело болела — у неё обнаружили рак. Умерла Анн... В последние годы она долго и тяжело болела — у неё обнаружили рак. Умерла Анна Шилова 7 декабря 2001 года на 75 году жизни. Проводить её в последний путь пришли коллеги — звёзды отечественного телевидения Игорь Кириллов, Анна Шатилова, Аза Лихитченко, Вера Шебеко, Людмила Соколова, Виктор Балашов… Похоронили Анну Николаевну Шилову на Троекуровском кладбище в Москве.
Cлайд 11
Рядом с ней похоронен её сын. Найти могилу не представляет труда, даже если н... Рядом с ней похоронен её сын. Найти могилу не представляет труда, даже если не знаешь номер участка. От входа на кладбище, можно сразу свернуть направо и идти прямо до стены колумбария, затем свернуть налево и идти прямо, вдоль участков, которые будут от вас по левую сторону (по правую стена колумбария). Могила Шиловой у дороги, рядом с ней могила другого телеведущего Сергея Супонева
Cлайд 12
Сергей Супонев (1963-2001)      Телеведущий. Начинал в Детской редакции ЦТ и ... Сергей Супонев (1963-2001)      Телеведущий. Начинал в Детской редакции ЦТ и готовил сюжеты для программы "До 16 и старше". В 1988 года стал ведущим и одним из авторов программы "Марафон 15". Вёл также программы "Звездный час" и "Зов джунглей", был Председателем совета директоров ТРК "Зов". В 1999 году за передачу "Зов Джунглей получил премию "Тэфи". Трагически погиб 8 декабря 2001 года - разбился, катаясь на снегоходе (несколько ранее разбилась на снегоходе актриса Марина Левтова). Похоронен в Москве на Троекуровском кладбище (4 уч.).
Cлайд 13
Троеку ровское кла дбище — одно из наиболее известных и престижных кладбищ Мо... Троеку ровское кла дбище — одно из наиболее известных и престижных кладбищ Москвы. Филиал Новодевичьего кладбища. Расположено на западе Москвы в бывшем селе Троекурово (в конце XVII — начале XVIII века — владение бояр Троекуровых). На кладбище сохранился храм Николая Чудотворца в Троекурове (построен в 1704 году, в советское время был закрыт, возвращён верующим в 1991 году). Адрес: г. Москва, Рябиновая ул., 24. Площадь кладбища 16 га. Городскими властями запланировано увеличение площади кладбища на 12 гектаров.
Cлайд 14
Работа выполнена уч.анг.яз .Куликовой З.Е.,2011 г. http://m-necropol.narod.ru... Работа выполнена уч.анг.яз .Куликовой З.Е.,2011 г. http://m-necropol.narod.ru/shilova.html Материалы из википедии. http://www.kino-teatr.ru/ http://www.peoples.ru/tv/anna_shilova/ Яндекс.Картинки. http://pesnyagoda.ucoz.ru/ http://www.domjour.ru/content/pervye_diktory_i_televedushchie http://rgakfd.altsoft.spb.ru/
Скачать эту презентацию
Наверх