X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессия – «Водитель»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессия – «Водитель»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6... Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская Виктория, ученица 6 кл. (VIII вида); Швец Анастасия, ученица 6 кл. (VIII вида). Руководитель: педагог-психолог Паскал Виктория Викторовна.
Cлайд 2
Профессия, с которой вы сегодня соп- рикоснетесь, всем очень хорошо знакома, ... Профессия, с которой вы сегодня соп- рикоснетесь, всем очень хорошо знакома, так как вы встречаетесь с ней прак-тически ежедневно. Эта профессия на- зывается водитель. Эта профессия связана с перевозкой грузов и пассажиров, что предусматривает умение управлять автомобилем и обслуживать его.
Cлайд 3
Попробуйте разгадать такую загадку: Умело он ведет машину— Ведь за рулем не п... Попробуйте разгадать такую загадку: Умело он ведет машину— Ведь за рулем не первый год! Слегка шуршат тугие шины, Он нас по городу везет. Что же это за профессия?
Cлайд 4
Водитель легковой машины возит людей, а грузовой — перевозит различные грузы.... Водитель легковой машины возит людей, а грузовой — перевозит различные грузы. Но и тот и другой должны отлично знать устройство машины, умело ею управлять, особенно на улицах большого города, где много транспорта и пешеходов. Правила дорожного движения водитель обязан выучить назубок и никогда не нарушать их! Водитель, который работает таксистом, возит людей по городу. Он хорошо знает все городские улицы и переулки. Грузовой автомобиль гораздо больше и мощнее легкового. Управлять такой большой машиной не так-то просто! Поэтому водители грузовиков имеют очень высокую квалификацию.
Cлайд 5
Перед выездом водитель тщательно проверяет исправность своей машины. При мале... Перед выездом водитель тщательно проверяет исправность своей машины. При малейшей неисправности машина не должна выходить на трассу, ею должен заняться специалист — механик. Многие водители работают на общественном транспорте — трамваях, автобусах, троллейбусах. Перед выходом на трассы эти транспортные средства проверяются механиками, а врач осматривает водителя. Водитель должен быть здоров! Ведь во время рейса он отвечает за жизнь многих людей. На остановках водитель нажимает особую кнопку и открывает двери. Одни пассажиры выходят из автобуса, трамвая или троллейбуса, а другие входят.
Cлайд 6
Cлайд 7
Как вы думаете какие предметы нужно знать, чтобы стать водителем? Какими спос... Как вы думаете какие предметы нужно знать, чтобы стать водителем? Какими способностями должен обладать водитель?
Cлайд 8
Очень важно для водителя находящегося на до- роге, быть предельно внимательны... Очень важно для водителя находящегося на до- роге, быть предельно внимательным. В самом де- ле, эта профессия интересная! Машина все вре- мя в движении, за окном постоянно меняется пейзаж, меняются и люди в салоне автомобиля. Но к человеку профессия водителя предъявляет высокие требования. Он должен обладать быст- ротой реакции, отличной памятью, выносливос- тью, силой, умением мгновенно принимать пра- вильное решение в сложной ситуации, крепким здоровьем, прекрасным зрением. Водитель должен безошибочно различать все световые сигналы и обладать отличным слухом.
Cлайд 9
Попробуйте придумать транспорт будущего. Опишите его. Как он будет передвигат... Попробуйте придумать транспорт будущего. Опишите его. Как он будет передвигаться? Что будет, если пешеходы и водители перес- танут соблюдать правила дорожного движения? А какие дорожные знаки вы знаете? Давайте по фантазируем:
Скачать эту презентацию
Наверх