X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Трудные жизненные ситуации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Трудные жизненные ситуации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнила ученица 8Б класса МОУ сош №9 Тулынина Анастасия Руководитель... Работу выполнила ученица 8Б класса МОУ сош №9 Тулынина Анастасия Руководитель: учитель истории и обществознания Грозина Татьяна Алексеевна.
Cлайд 2
Cлайд 3
Проблемы Конфликты и пути их разрешения Способны ли мои сверстники самостояте... Проблемы Конфликты и пути их разрешения Способны ли мои сверстники самостоятельно выйти из трудной жизненной ситуации?
Cлайд 4
Литература Ваш проблемный подросток : Учебное пособие, -СПб, 1998 Верцинская ... Литература Ваш проблемный подросток : Учебное пособие, -СПб, 1998 Верцинская Н.О. О трудных детях// Воспитание школьников, 1990. Рождественская Н.А. Как понять подростка. –М., 1995. Степанова С.С. Психологическая мозаика: наблюдения, эксперименты, тесты.- М.: Академия,1997 Тушканова О.И. Психологические особенности ребенка от рождения до 16 лет. – Волгоград: Центр психологии и педагогики, 1999.
Cлайд 5
Конфликты и пути их разрешения. Конфликты : - ссоры - депрессии Пути разрешен... Конфликты и пути их разрешения. Конфликты : - ссоры - депрессии Пути разрешения: - дружеская поддержка - самостоятельность в принятии решений - совет взрослых
Cлайд 6
Неразрешимых проблем не бывает Неразрешимых проблем не бывает
Cлайд 7
Cлайд 8
Способны ли мои сверстники сами выйти из трудной жизненной ситуации? Способны ли мои сверстники сами выйти из трудной жизненной ситуации?
Cлайд 9
Диаграмма ответов. Диаграмма ответов.
Cлайд 10
Вопросы анкеты для одноклассников Какими качествами должны мы обладать, чтобы... Вопросы анкеты для одноклассников Какими качествами должны мы обладать, чтобы преодолеть все трудные жизненные ситуации? Каких качеств не хватает тебе в твоей жизни? Часто ли ты попадаешь в трудные жизненные ситуации? Как ты решаешь проблемы?
Cлайд 11
Диаграмма ответов. Диаграмма ответов.
Cлайд 12
Совет Если вам не нравится читать книги с психологическими и медицинскими тер... Совет Если вам не нравится читать книги с психологическими и медицинскими терминами, прочитайте мою работу. В ней освещаются актуальные проблемы для подростков, вступивших в пубертатный период.
Cлайд 13
Пубертатный период – это период полового созревания. Является индивидуальным ... Пубертатный период – это период полового созревания. Является индивидуальным и может варьировать в некоторых пределах в зависимости от расовых, географических и иных условий. Условно принято считать возраст от 12 до 16 лет.
Cлайд 14
Совет Не стоит обижаться на наши, часто необдуманные, слова. В этом возрасте ... Совет Не стоит обижаться на наши, часто необдуманные, слова. В этом возрасте мы пытаемся доказать, что мы уже взрослые. Как говорится: « Неоперившийся птенец пытается летать». Эта фраза объясняет все наши опрометчивые действия.
Cлайд 15
Заключение. Знакомясь с моей работой, примите ее к сведению. Я надеюсь, она п... Заключение. Знакомясь с моей работой, примите ее к сведению. Я надеюсь, она поможет вам избежать трудных ситуаций.
Cлайд 16
Если трудных жизненных ситуаций станет меньше, в наших душах практически всег... Если трудных жизненных ситуаций станет меньше, в наших душах практически всегда будет светить солнце, а тучи развеются дружеской поддержкой.
Скачать эту презентацию
Наверх