X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Банкомат и банковские карточки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Банкомат и банковские карточки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Открытия ХХ века» «БАНКОМАТ И БАНКОВСКИЕ КАРТОЧКИ» Презентация Рудаковой Ека... «Открытия ХХ века» «БАНКОМАТ И БАНКОВСКИЕ КАРТОЧКИ» Презентация Рудаковой Екатерины 4-1 класс, 593 школа.
Cлайд 2
Cлайд 3
Что такое банкомат? Банкомат — программно-технический комплекс, предназначенн... Что такое банкомат? Банкомат — программно-технический комплекс, предназначенный для автоматизированных выдачи и приёма наличных денежных средств как с использованием платёжных карт, так и без, а также выполнения других операций, в том числе оплаты товаров и услуг, составления документов, подтверждающих соответствующие операции.
Cлайд 4
Cлайд 5
История банкомата Прототип первого банкомата был изобретен Лютером Джорджем С... История банкомата Прототип первого банкомата был изобретен Лютером Джорджем Симджяном еще в 1939 году в США. Устройство выдавало наличные, но при этом не могло списать их со счета: аппарат не был связан с банком. Симджан предложил опробовать изобретение City Bank of New York, но через полгода банкиры вернули машину, сообщив, что не видят в ней необходимости. Изобретение Симджана было почти на 30 лет забыто и доработано только в конце 1960-х годов.
Cлайд 6
Cлайд 7
Первый банкомат по выдаче наличных денег был установлен 27 июня 1967 в Лондон... Первый банкомат по выдаче наличных денег был установлен 27 июня 1967 в Лондоне (Великобритания) в отделении британского банка. Изобретателем его был шотландец Джон Шепард-Баррон, работавший по заказу компании De La Rue — британского производителя бумаги для денежных знаков более чем 150 стран мира. Пластиковых карточек в то время не существовало, и для снятия денег использовались специальные ваучеры, которые надо было заранее получить в банке. Спустя несколько лет другой шотландец — Джеймс Гудфеллоу — придумал использовать секретный ПИН-код для защиты от несанкционированного доступа к банковским счетам, а первые пластиковые карточки с магнитной полосой появились в США. В 2000-х годах при производстве банкоматов начали применять технологию Cash Recycling, заключающаяся в том, что наличные деньги, внесённые одним клиентом в банкомат, могут быть получены на руки другим клиентом.
Cлайд 8
Cлайд 9
Заключение По состоянию на ноябрь 2011 года в мире установлено более 2,3 милл... Заключение По состоянию на ноябрь 2011 года в мире установлено более 2,3 миллиона банкоматов. Сейчас, в 21 веке, невозможно представить себе жизнь без банкоматов и банковских карт.
Скачать эту презентацию
Наверх