X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Презентация конкурсов для девочек на 8 Марта

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Презентация конкурсов для девочек на 8 Марта

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация конкурсов для девочек на 8 Марта Выполнила Васильева И.В. Учитель... Презентация конкурсов для девочек на 8 Марта Выполнила Васильева И.В. Учитель начальных классов МОУ гимназия №10 г.Тверь
Cлайд 2
Задание 1.Разминка. Кто в густом лесу мелькает, Рыжей шубкой полыхает? Знает ... Задание 1.Разминка. Кто в густом лесу мелькает, Рыжей шубкой полыхает? Знает он в цыплятах толк! Этот зверь зовётся…. Хвостик у него - крючок, И не нос, а пятачок. Очень любит лужи, грязь, А зовут его…. Кто не дружит с ярким светом, Под землёй живёт он летом? Носом он изрыл весь склон. Это просто серый…. Кто в лесу дрожит под ёлкой, Чтоб не встретиться с двустволкой? Скачет полем, осмелев. Этот зверь зовётся…. У неё, как у цветка, Есть четыре лепестка, И с их помощью летает Это - рыбка золотая. Кто, как в барабан, стучит, Клювом дерево долбит, Добывает червячков? Вы узнали паучков? Этот зверь зимою спит, Неуклюжий он на вид. Любит ягоды и мёд, А зовётся…. Изрисована лошадка, Будто школьная тетрадка. Она в Африке живёт И зовётся…
Cлайд 3
Задание 2. Абракадабра. Ландырожник Василоза Лютиоргин Гвоздистра Ромашилия М... Задание 2. Абракадабра. Ландырожник Василоза Лютиоргин Гвоздистра Ромашилия Мимозгаритка Тюльпачеха (Ландыш, подорожник) (Василек, роза) (Лютик, георгин) (Гвоздика, астра) (Ромашка, лилия) (Мимоза, маргаритка) (Тюльпан, мать-и-мачеха)
Cлайд 4
Задание 3. Викторина по сказкам. Железный герой, друг Элли. Самый чистоплотны... Задание 3. Викторина по сказкам. Железный герой, друг Элли. Самый чистоплотный герой из сказки К. И. Чуковского. Всемогущий волшебник, который помещается в обычном кувшине. Мальчик, который путешествовал с дикими гусями. Плавучая тюрьма для Гвидона и его матери. Человеческий детеныш по прозвищу Лягушонок. Кот, который хотел со всеми жить дружно. Маленький хозяин дома по имени Кузька. Главное средство передвижения всех богатырей. Может быть и царевной, и путешественницей. Не то девушка, не то рыба. Зубастый поглотитель солнца. Поросенок, который не хотел обманывать детей. Девочка, сумевшая растопить ледяное сердце. Подруга Маугли, пантера.
Cлайд 5
Задание 4.Волшебные часы. Расшифруйте слова, пользуясь циферблатом. 1, 3, 4, ... Задание 4.Волшебные часы. Расшифруйте слова, пользуясь циферблатом. 1, 3, 4, 9, 10 1, 3, 12, 8, 7, 3
Cлайд 6
Задание 5. Наполни холодильник Холодильник похудел. Недовольно загудел: У нег... Задание 5. Наполни холодильник Холодильник похудел. Недовольно загудел: У него вторые сутки Ни песчинки нет в желудке! А хозяйке дела нету, У нее теперь диета. Был бы хоть кусочек сыра! Но от сыра только дыры! Ни кефира, ни сметанки. Лишь одни пустые банки! А хозяйке дела нету, У нее опять диета. Вдруг! — Глазам своим не верю: Холодильник хлопнул дверью. Отключился от розетки, Похватал пустые сетки И помчался в магазин, По асфальту «дзын-дзын-дзын»... Г. Дядина Наполните холодильник любыми продуктами, приобретенными в супермаркете, но только чтобы все они начинались с буквы С (не менее 10 наименований).
Скачать эту презентацию
Наверх