X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Агрессия – средство самоутверждения или саморазрушения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Агрессия – средство самоутверждения или саморазрушения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Тема классного часа: Агрессия – средство самоутверждения или саморазрушения Тема классного часа: Агрессия – средство самоутверждения или саморазрушения
Cлайд 3
Человек обладает способностью любить, и если он не может найти применения сво... Человек обладает способностью любить, и если он не может найти применения своей способности любить, он способен ненавидеть, проявляя агрессию и жестокость. Этим средством он руководствуется как бегством от собственной душевной боли… Эрих Фромм
Cлайд 4
Что такое агрессия? Агрессия – (от лат. aqqressio) это открытая неприязнь, вы... Что такое агрессия? Агрессия – (от лат. aqqressio) это открытая неприязнь, вызывающая враждебность. С.И. Ожегов Словарь русского языка
Cлайд 5
Агрессивное состояние сопровождается эмоциональным состоянием гнева, враждебн... Агрессивное состояние сопровождается эмоциональным состоянием гнева, враждебности, ненависти и т.п.
Cлайд 6
Агрессивное действие выражается в непосредственном агрессивном акте причинени... Агрессивное действие выражается в непосредственном агрессивном акте причинения вреда другому человеку : оскорблениях, издевательствах, драках, избиениях и т.п.
Cлайд 7
Вопросы к ролику Кто является виновной стороной в потасовке? Драка – это выхо... Вопросы к ролику Кто является виновной стороной в потасовке? Драка – это выход из положения? Как можно было бы избежать агрессивных действий? Если вас втягивают в драку, ваши действия:
Cлайд 8
Если вы стали свидетелем драки между одноклассниками? Выяснить причину ссоры ... Если вы стали свидетелем драки между одноклассниками? Выяснить причину ссоры , попытаться объяснить ребятам , что это не повод для драки. Уговорить драчунов продолжить разбор отношений на следующей перемене. Рассказать о возможных последствиях (моральные и физические травмы). Если указанные выше способы не помогли, позвать учителя.
Cлайд 9
Упражнения для выплеска гнева Сосчитать до десяти. Контрастный душ. Прокричат... Упражнения для выплеска гнева Сосчитать до десяти. Контрастный душ. Прокричать то громко, то тихо. Смотреть на горящую свечу. Газету порвать на мелкие кусочки. Затем выбросить в мусор.
Cлайд 10
Анализ анкетирования: Часто ли вы в жизни встречались с агрессией? Анализ анкетирования: Часто ли вы в жизни встречались с агрессией?
Cлайд 11
Давайте дружить! Давайте дружить!
Скачать эту презентацию
Наверх