X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

К доске

Скачать эту презентацию

Презентация на тему К доске

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
К доске К доске
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Математика 3 4 5 Литература 3 4 5 История 3 4 5 Биология 3 4 5 Физика 3 4 5 Г... Математика 3 4 5 Литература 3 4 5 История 3 4 5 Биология 3 4 5 Физика 3 4 5 География 3 4 5
Cлайд 5
Масса полного бидона с молоком равна 15 кг, наполненного наполовину - 8 кг. К... Масса полного бидона с молоком равна 15 кг, наполненного наполовину - 8 кг. Какова масса бидона?
Cлайд 6
Индейцы называли его «сунья», арабские математики – «сифр». Как мы называем его? Индейцы называли его «сунья», арабские математики – «сифр». Как мы называем его?
Cлайд 7
Периметр основания куба равен 12 см. Чему равен объём куба? Периметр основания куба равен 12 см. Чему равен объём куба?
Cлайд 8
Согласно 75-му афоризму К. Пруткова, жизнь – это альбом, человек – карандаш. ... Согласно 75-му афоризму К. Пруткова, жизнь – это альбом, человек – карандаш. А чем же тогда является время?
Cлайд 9
Г. де Куртиль написал мемуары от его лица, но прославил его А. Дюма. Кто он? Г. де Куртиль написал мемуары от его лица, но прославил его А. Дюма. Кто он?
Cлайд 10
Чему посвятил А. С. Пушкин следующие строки? И не пуская тьму ночную На золот... Чему посвятил А. С. Пушкин следующие строки? И не пуская тьму ночную На золотые небеса, Одна заря сменить другую Спешит, дав ночи полчаса.
Cлайд 11
Против опричнины резко выступал митрополит Филипп Колычев. Как называл его по... Против опричнины резко выступал митрополит Филипп Колычев. Как называл его послания Иван Грозный?
Cлайд 12
По церкви её называли Троицкой, по частым пожарам – Пожар, по главному торгу ... По церкви её называли Троицкой, по частым пожарам – Пожар, по главному торгу города – Торговой. Сейчас эта площадь известна всему миру.
Cлайд 13
Как назывался обтёсанный ствол дерева, на который римляне вешали оружие побеж... Как назывался обтёсанный ствол дерева, на который римляне вешали оружие побеждённого врага?
Cлайд 14
Что получилось в результате скрещивания тёрна с алычой ? Что получилось в результате скрещивания тёрна с алычой ?
Cлайд 15
Жители города Грингсвилл установили памятник птице в знак благодарности за ун... Жители города Грингсвилл установили памятник птице в знак благодарности за уничтожение комаров. Назовите эту птицу.
Cлайд 16
Индейцы Северной Америки давно изобрели мороженое. Они делали сладкие льдинки... Индейцы Северной Америки давно изобрели мороженое. Они делали сладкие льдинки из сока некоего дерева, ставшего впоследствии национальным символом.
Cлайд 17
М.В.Ломоносова удивляло, как «мёрзлый пар среди зимы рождал пожар». О каком я... М.В.Ломоносова удивляло, как «мёрзлый пар среди зимы рождал пожар». О каком явлении идёт речь?
Cлайд 18
Кто изобрёл термометр? Кто изобрёл термометр?
Cлайд 19
Как называется линия движения тела? Как называется линия движения тела?
Cлайд 20
Шар по-гречески сфера, а как это будет звучать по-латыни? Шар по-гречески сфера, а как это будет звучать по-латыни?
Cлайд 21
Где строят только два типа жилищ: либо на сваях, либо на глубине 5 – 6 м ? Где строят только два типа жилищ: либо на сваях, либо на глубине 5 – 6 м ?
Cлайд 22
Что такое полюс холода Земли? Где он находится и почему так называется? Что такое полюс холода Земли? Где он находится и почему так называется?
Cлайд 23
Cлайд 24
Физико-математический Физико-математический Физико-математический Физико-мате... Физико-математический Физико-математический Физико-математический Физико-математический Химико-биологический Химико-биологический Химико-биологический Химико-биологический Социально-экономический Социально-экономический Социально-экономический Социально-экономический Гуманитарный Гуманитарный Гуманитарный Гуманитарный
Cлайд 25
В какой жидкости будет плавать любое стальное изделие? В какой жидкости будет плавать любое стальное изделие?
Cлайд 26
Графиком квадратичной функции является… Графиком квадратичной функции является…
Cлайд 27
Траектория движения молекулы газа. Траектория движения молекулы газа.
Cлайд 28
Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны,... Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны, - это…
Cлайд 29
Для процесса горения необходимы три условия: наличие кислорода, определённая ... Для процесса горения необходимы три условия: наличие кислорода, определённая температура и …
Cлайд 30
У кошки, слона и человека по семь шейных позвонков. А сколько их у жирафа? У кошки, слона и человека по семь шейных позвонков. А сколько их у жирафа?
Cлайд 31
Гиены обожают валяться в отбросах и падали. В результате, запах от них такой,... Гиены обожают валяться в отбросах и падали. В результате, запах от них такой, что любое живое существо содрогнётся. Кого они отпугивают?
Cлайд 32
Мельчайшей частицей вещества является … Мельчайшей частицей вещества является …
Cлайд 33
Устье какой российской реки, впадающей в море, находится на 28 м ниже уровня ... Устье какой российской реки, впадающей в море, находится на 28 м ниже уровня мирового океана?
Cлайд 34
Как называлась на Руси монета, которая представляла собой продолговатый сереб... Как называлась на Руси монета, которая представляла собой продолговатый серебряный слиток, равный половине гривны?
Cлайд 35
Какой остров дал название океану? Какой остров дал название океану?
Cлайд 36
Какой уникальной географической особенностью обладают Россия, Турция и Египет? Какой уникальной географической особенностью обладают Россия, Турция и Египет?
Cлайд 37
В переводе со скандинавского это «сказание, легенда». В переводе со скандинавского это «сказание, легенда».
Cлайд 38
Слово «ballo» означало «танцую». Во французском языке в XVII в. оно превратил... Слово «ballo» означало «танцую». Во французском языке в XVII в. оно превратилось в «балет». А какой жанр являлся аккомпанементом танцующим ещё в XIV -XV вв. французам?
Cлайд 39
Закончите простое детское стихотворение: Говорит барану волк : «Ну какой от д... Закончите простое детское стихотворение: Говорит барану волк : «Ну какой от дружбы толк ? Если мы с тобой друзья, Значит … … … »
Cлайд 40
Англичане, впервые столкнувшись с ними, посчитали их незаполненными, а францу... Англичане, впервые столкнувшись с ними, посчитали их незаполненными, а французы – белыми. Что мы теперь так называем с их лёгкой руки?
Cлайд 41
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх