X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развитие произвольности, пространственного восприятия и образного мышления

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развитие произвольности, пространственного восприятия и образного мышления

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рефлексивный модуль (Мальчики) « Развитие произвольности, пространственного в... Рефлексивный модуль (Мальчики) « Развитие произвольности, пространственного восприятия и образного мышления»
Cлайд 2
Когда – то, давным – давно, на земле жили древние люди. Когда – то, давным – давно, на земле жили древние люди.
Cлайд 3
Жили они в пещерах, а на охоту ходили с косыми кривыми каменными топорами. Жили они в пещерах, а на охоту ходили с косыми кривыми каменными топорами.
Cлайд 4
Рядом с ними жили только кривые линии. Рядом с ними жили только кривые линии.
Cлайд 5
Но среди этих кривых была одна маленькая чёрточка. ___ Она была коротенькая, ... Но среди этих кривых была одна маленькая чёрточка. ___ Она была коротенькая, поэтому не очень кривая. Однажды эта черточка подобралась совсем близко к пещере, где жили люди, и устроилась на дереве, прямо напротив входа в пещеру. Люди сразу её заметили. И каждый нашел для неё дело. Один решил сделать из неё иголку, другой стрелу…
Cлайд 6
А что бы вы, сделали из этой чёрточки? А что бы вы, сделали из этой чёрточки?
Cлайд 7
Потом с помощью почти прямой палочки они сделали себе орудия Потом с помощью почти прямой палочки они сделали себе орудия
Cлайд 8
Маленькая умная черточка вернулась к своим кривым подругам. -Выпрямляйтесь, -... Маленькая умная черточка вернулась к своим кривым подругам. -Выпрямляйтесь, - сказала она, - и люди обратят на вас внимание!
Cлайд 9
Когда же они выпрямились и попробовали уцепиться друг за друга, то получилась... Когда же они выпрямились и попробовали уцепиться друг за друга, то получилась первая «фигура», на которую люди обратили внимание… У треугольника три стороны, И они могут быть разной длины.
Cлайд 10
А второй фигурой был КВАДРАТ Четыре палочки сложил И вот квадратик получил. А второй фигурой был КВАДРАТ Четыре палочки сложил И вот квадратик получил.
Cлайд 11
Коррекция зрения Коррекция зрения
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх