X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Идеал государства

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Идеал государства

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Страна, в которой мне хотелось бы жить Презентация 10 Б класса Страна, в которой мне хотелось бы жить Презентация 10 Б класса
Cлайд 2
 Страна – целостное образование, совокупность народа, территории его проживан...  Страна – целостное образование, совокупность народа, территории его проживания и способа самоорганизации. Государство – созданная народом комплексная структура, основным предназначением которой является сохранение и поддержание сложившегося способа общественных взаимоотношений и порядка, а также защита страны от внешних угроз.
Cлайд 3
Государство является неотъемлемой и неотчуждаемой частью страны и обязано дей... Государство является неотъемлемой и неотчуждаемой частью страны и обязано действует в интересах своего народа. Народ облекает государство доверием и наделяет высшей властью принятия решений и правом суда, своеобразным карт-бланшем фактически на любые действия на благо страны.
Cлайд 4
Выделим основные тезисы идеального  государства: Выделим основные тезисы идеального  государства:
Cлайд 5
1. Государство действует только на благо и в интересах своего народа 1. Государство действует только на благо и в интересах своего народа
Cлайд 6
2. Государство является хранителем культурного и материального достояния свое... 2. Государство является хранителем культурного и материального достояния своего народа.
Cлайд 7
3. Государство является гарантом свободного культурного, духовного и материал... 3. Государство является гарантом свободного культурного, духовного и материального развития своего народа.
Cлайд 8
4. Государство обязано обеспечивать суверенитет своей страны, неприкосновенно... 4. Государство обязано обеспечивать суверенитет своей страны, неприкосновенность ее территории и материального достояния и право на свой путь развития.
Cлайд 9
5. Государство обязано обеспечивать порядок и справедливость внутри своей стр... 5. Государство обязано обеспечивать порядок и справедливость внутри своей страны.
Cлайд 10
6. Государство должно обеспечить каждого своего гражданина хотя бы минимально... 6. Государство должно обеспечить каждого своего гражданина хотя бы минимально необходимыми условиями для жизни.
Cлайд 11
7. Государство должно давать каждому своему гражданину возможность максимальн... 7. Государство должно давать каждому своему гражданину возможность максимальной самореализации в рамках существующего порядка.
Cлайд 12
Полученные тезисы описывают идеальное государство, к которому следует стремит... Полученные тезисы описывают идеальное государство, к которому следует стремиться. Идеал в большинстве случаев не достижим, но стремление к идеалу – это путь развития. Конечно, если идеал верен… Если нет – значит нужно его править или искать новый.
Скачать эту презентацию
Наверх