X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Волосяной покров

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Волосяной покров

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Волосяной покров Волосяной покров - наиболее характерное эпидермическое образ... Волосяной покров Волосяной покров - наиболее характерное эпидермическое образование млекопитающих. Отсутствие его у некоторых видов (например, у китообразных) - явление вторичное.
Cлайд 2
Виды волос У большинства видов преимущественное развитие получают пуховые вол... Виды волос У большинства видов преимущественное развитие получают пуховые волосы, у некоторых животных, подшерсток редуцирован, и волосяной покров состоит главным образом из остей. А у подземных животных остевых волос почти нет. 
Cлайд 3
Вибрисс Особая категория волос - вибриссы очень длинные жесткие волосы, выпол... Вибрисс Особая категория волос - вибриссы очень длинные жесткие волосы, выполняющие осязательную функцию. Они расположены на голове, нижней части шеи, груди, а у некоторых лазающих (например, у белки) — и на брюхе. Видоизменениями волос являются щетина и иглы.
Cлайд 4
Волосяной покров верблюда неоднороден - он состоит из грубого наружного волос... Волосяной покров верблюда неоднороден - он состоит из грубого наружного волоса (25-100 мкм) и внутреннего слоя мягкого, теплого пуха (17-21 мкм). У овцы и козы волосяной покров состоит из остевых волос и подшерстка.
Cлайд 5
Строение кожи млекопитающего Строение кожи млекопитающего
Cлайд 6
Строение волоса млекопитающего Строение волоса млекопитающего
Скачать эту презентацию
Наверх