X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Молодежь и выборы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Молодежь и выборы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОЛОДЕЖЬ И ВЫБОРЫ Выполнили: Андреева Т.А. Зиннатова Л.Г. Крыжановская Е.Н. Ш... МОЛОДЕЖЬ И ВЫБОРЫ Выполнили: Андреева Т.А. Зиннатова Л.Г. Крыжановская Е.Н. Шулдрина Е.Ю.
Cлайд 2
Основная проблема: Слабая гражданская активность молодежи, выражающаяся в низ... Основная проблема: Слабая гражданская активность молодежи, выражающаяся в низкой доле участвующих в выборах
Cлайд 3
Цель: Увеличение гражданской активности молодежи путем привлечения ее к участ... Цель: Увеличение гражданской активности молодежи путем привлечения ее к участию в выборах
Cлайд 4
Задачи: - поднять интерес молодежи к выборам; - приблизить кандидата к молоде... Задачи: - поднять интерес молодежи к выборам; - приблизить кандидата к молодежи; - убедить в значимости собственного голоса; - повысить политическую информированность молодежи; - привлечь молодежь к участию в выборах и политической жизни общества.
Cлайд 5
ПОЧЕМУ МЫ НЕ ГОЛОСУЕМ? - не верим в значимость своего голоса; не ассоциируем ... ПОЧЕМУ МЫ НЕ ГОЛОСУЕМ? - не верим в значимость своего голоса; не ассоциируем себя и выборы; - слабая раскрученность выборов; не верим в честность процедуры выборов; слабо знакомы с программой кандидатов; не доверяем абсолютно всем политикам.
Cлайд 6
Комплекс мероприятий по привлечению молодежи к выборам Комплекс мероприятий по привлечению молодежи к выборам
Cлайд 7
Развитие политического правосознания в дошкольных образовательных учреждениях... Развитие политического правосознания в дошкольных образовательных учреждениях: Проведение встреч с дошкольниками и их родителями в игровой форме («Азбука прав и ответственности»)
Cлайд 8
Развитие политического правосознания в школах и среднеспециальных учреждениях... Развитие политического правосознания в школах и среднеспециальных учреждениях: проект «Маленькие политики» для учащихся 1-4-х классов школ;  В начальной школе ввести предмет “Ваши права”, дающий элементарные знания о демократии, о правах человека, ребенка. - интеллектуальная игра «Умники и умницы» для учащихся 5-6 классов; - интеллектуальная игра «Эрудиты избирательного права» для учащихся 7 классов;
Cлайд 9
- организовать клубы молодых избирателей, образованные в школах, дворцах и до... - организовать клубы молодых избирателей, образованные в школах, дворцах и домах культуры, библиотеках, при территориальных избирательных комиссиях и сельских администрациях; в общеобразовательных учебных заведениях избирать президента школы и правительства из числа учащихся с применением всех технологий избирательного процесса.
Cлайд 10
Развитие политического правосознания у молодежи: - Проведение городского инте... Развитие политического правосознания у молодежи: - Проведение городского интеллектуального политического конкурса “Я – кандидат”. - Конкурс на лучший проект по молодежной политике Викторина на радио Все кандидаты в депутаты - в каждое учебное заведение; Проведение выборов совместно с референдумом по актуальным вопросам для молодежи;
Cлайд 11
- история твоего голоса; - прогноз; - проведение деловых игр, круглых столов,... - история твоего голоса; - прогноз; - проведение деловых игр, круглых столов, научных конференций, форумов; - развитие системы студенческого самоуправления; создавать политические клубы в вузах. привлечение культурной элиты, известных ученых, общественных деятелей и спортсменов в убеждении молодежи.
Cлайд 12
ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: - повышение интереса молодежи к политической жизни; - п... ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: - повышение интереса молодежи к политической жизни; - повышение доли участия молодежи в выборах; - повышение информированности молодежи о программах кандидатов.
Cлайд 13
“Важно понять, что каждый из нас, молодых, отвечает за судьбу России. Вот поч... “Важно понять, что каждый из нас, молодых, отвечает за судьбу России. Вот почему мы говорим: “Нет!” – пассивной позиции в общественно-политической жизни страны”.
Cлайд 14
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! :-) СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! :-)
Скачать эту презентацию
Наверх