X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рынок, цена, конкуренция

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рынок, цена, конкуренция

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рынок, цена, конкуренция. Домашнее задание: Параграф 12 8 вопрос и практикум ... Рынок, цена, конкуренция. Домашнее задание: Параграф 12 8 вопрос и практикум письменно Выучить понятия
Cлайд 2
Понятия Конкуренция – своеобразное соперничество, соревнование между людьми, ... Понятия Конкуренция – своеобразное соперничество, соревнование между людьми, их организациями в достижении сходных целей, результатов. Рынок – место встречи продавцов и покупателей, где сталкиваются их интересы. Цена – количество денег (или других товаров и услуг), уплачиваемое и получаемое за единицу товара или услуги.
Cлайд 3
Понятия Олигополия – ситуация на рынке, когда несколько крупных конкурирующих... Понятия Олигополия – ситуация на рынке, когда несколько крупных конкурирующих фирм монополизируют производство и сбыт основной массы продукции в отрасли. Монополия – исключительное право на производство или продажу чего – либо.
Cлайд 4
План урока Из истории рыночных отношений Что такое цена и ее функции Конкурен... План урока Из истории рыночных отношений Что такое цена и ее функции Конкуренция на рынке. Оценка этого явления.
Cлайд 5
Из истории рыночных отношений Понятие «рынок» имеет множество значений: Место... Из истории рыночных отношений Понятие «рынок» имеет множество значений: Место где происходит торговля Сфера товарного обмена Национальный, местный, мировой Основой рынка является обмен
Cлайд 6
Из истории рыночных отношений Натуральный обмен Из истории рыночных отношений Натуральный обмен
Cлайд 7
Из истории рыночных отношений Денежный обмен Из истории рыночных отношений Денежный обмен
Cлайд 8
Из истории рыночных отношений Что нужно для обмена? Общественное разделение т... Из истории рыночных отношений Что нужно для обмена? Общественное разделение труда и специализация Почему? Чем отличается простой обмен от рынка?
Cлайд 9
Что такое цена и ее функции Смоделируйте ситуацию взаимоотношений покупателей... Что такое цена и ее функции Смоделируйте ситуацию взаимоотношений покупателей и продавцов на обычном рынке: Вопросы: О чем может быть диалог сторон? Как будет осуществляться торг? Что может стать предметом спора? Что произойдет если у покупателя будет возможность выбрать другой товар аналогичного качества? Что произойдет если на рынке много покупателей и продавцу можно будет их выбирать? В каком случае стороны достигнут компромисса?
Cлайд 10
Что такое цена и ее функции Что такое цена и ее функции
Cлайд 11
Что такое цена и ее функции В чем заключается механизм выравнивания цен? Стра... Что такое цена и ее функции В чем заключается механизм выравнивания цен? Страница 81, прочитать. Покажите на примерах как действует этот механизм.
Cлайд 12
Конкуренция на рынке. Оценка этого явления. Как оценить конкуренцию – это хор... Конкуренция на рынке. Оценка этого явления. Как оценить конкуренцию – это хорошее или плохое явление для развития рынка? Для ответа можете использовать текст на странице 82-83.
Cлайд 13
Конкуренция на рынке. Оценка этого явления. Как вы понимаете высказывание Дж.... Конкуренция на рынке. Оценка этого явления. Как вы понимаете высказывание Дж. Милля «Ограничение права торговли или производства предназначенных для торговли предметов в сущности есть стеснение свободы и как всякое стеснение есть зло».
Cлайд 14
Всем спасибо, До свидания! Всем спасибо, До свидания!
Скачать эту презентацию
Наверх