X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Защита прав потребителей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Защита прав потребителей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект по экономике. «Защита прав потребителей.» Проект по экономике. «Защита прав потребителей.»
Cлайд 2
Потребители и их права. Защита прав потребителей – понятие, недавно вошедшее ... Потребители и их права. Защита прав потребителей – понятие, недавно вошедшее в нашу действительность. Работы по ее правовому и организационному обеспечению выдвинули ее число основных направлений социально – экономической политики государства.
Cлайд 3
Безопасность товаров и услуг при: Использовании; Хранении; Транспортировки; Н... Безопасность товаров и услуг при: Использовании; Хранении; Транспортировки; Не только для жизни, здоровья, имущества, но и для окружающей среды. Потребитель имеет право на:
Cлайд 4
Потребитель в праве обменять непродовольственный товар надлежащего качества н... Потребитель в праве обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар не подошел по форме, габаритам или по иным причинам. Срок обмена товара ненадлежащего качества 14 дней, не считая дня покупки товара. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, он в праве потребовать возврат денежной суммы за уплаченный товар.
Cлайд 5
1. Безвозмездное устранение недостатков в выполненной работе; 2. Соответствую... 1. Безвозмездное устранение недостатков в выполненной работе; 2. Соответствующего уменьшения вознаграждения за выполненную работу; 3. Безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы; 4. Возмещение понесенных им расходов по исправлению недостатков своими средствами или третьем лицом. Потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе вправе по своему выбору потребовать:
Cлайд 6
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если ука... Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар: сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, товарный чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром. не был в употреблении,
Cлайд 7
На товары должны устанавливаться сроки службы (годности). Для обеспечении без... На товары должны устанавливаться сроки службы (годности). Для обеспечении безопасной реализации товар должен обладать сертификатами. Изготовитель обязан предоставить потребителю информацию о правильной эксплуатации, хранению и транспортировки. Требования к товарам.
Cлайд 8
Убытки потребителя отзыв товара Нарушение требования Подлежат возмещению изго... Убытки потребителя отзыв товара Нарушение требования Подлежат возмещению изготовителем в полном объеме.
Cлайд 9
Общественная защита потребителя. Общественная защита потребителя осуществляет... Общественная защита потребителя. Общественная защита потребителя осуществляется организациями потребителей, которые создаются как по территориальному признаку (районные, городские), так и в зависимости от конкретного интереса группы потребителей (например, автолюбителей). Они могут объединяться в союзы, конфедерации и т. д. Так, в настоящее время на территории России существует общественная организация «Союз потребителей Российской Федерации».
Cлайд 10
Заключение. Правительством РФ был создан закон «О защите прав потребителей», ... Заключение. Правительством РФ был создан закон «О защите прав потребителей», содержащие нормы о защите прав потребителей. Такие акты отражали интересы производителей и продавцов, что привело к ущемлению прав потребителей. Закон «О защите прав потребителей» позволил прекратить такую практику.
Cлайд 11
Конец. Конец.
Скачать эту презентацию
Наверх