X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Прибыль и рентабельность

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Прибыль и рентабельность

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Прибыль и рентабельность. 1.     Классификация затрат для определения прибыли... Прибыль и рентабельность. 1.     Классификация затрат для определения прибыли. 2.     Виды себестоимости. 3.     Подходы к определению прибыли. 4.     Прибыль предприятия. 5.     Рентабельность и ее показатели.
Cлайд 2
1.     Классификация затрат для определения прибыли. Для определения величины... 1.     Классификация затрат для определения прибыли. Для определения величины потребленных ресурсов принято выделять входящие и истекшие затраты. Входящие – это затраты  на приобретенные и имеющиеся в наличии ресурсы, которые должны принести доход в будущем. Истекшие – это израсходованные ресурсы, которые принесли доход в настоящем и потеряли способность приносить доходы в будущем.
Cлайд 3
В соответствии с мировой практикой в себестоимость включаются только те затра... В соответствии с мировой практикой в себестоимость включаются только те затраты, которые непосредственно связаны с производством продукции. Производственные затраты – образуют себестоимость продукции и относятся на произведенные в течение отчетного периода продукты. Непроизводственные затраты – на отдельные виды продуктов не распределяются; образуют затраты отчетного периода и учитываются как самостоятельные расходы на счете прибылей и убытков. 
Cлайд 4
2. Виды себестоимости. Себестоимость может быть сформирована на базе следующи... 2. Виды себестоимости. Себестоимость может быть сформирована на базе следующих пяти блоков: 1. Прямые материальные затраты: (прямые затраты, переменные затраты, основные, производственные расходы.) 2. Прямые трудовые затраты: (такая же характеристика как и у предыдущего блока)
Cлайд 5
3. Общепроизводственные расходы: (косвенные, основные производственные расход... 3. Общепроизводственные расходы: (косвенные, основные производственные расходы, условно-постоянные.) 4. Общехозяйственные расходы: (косвенные, непроизводственные расходы, условно-постоянные.) 5. Коммерческие расходы: (косвенные, непроизводственные расходы, постоянные и переменные.)
Cлайд 6
3. Подходы к определению прибыли. существует два подхода к исчислению затрат ... 3. Подходы к определению прибыли. существует два подхода к исчислению затрат и определению прибыли ПОДХОД ПОДХОД ориентируется ориентируется на производство на рынок (внутренний фактор) (внешние факторы)
Cлайд 7
4.     Прибыль предприятия. 1) Прибыль от продаж; 2) Операционные доходы: % к... 4.     Прибыль предприятия. 1) Прибыль от продаж; 2) Операционные доходы: % к получению (уплате) доходы от участия в других организациях прочие операционные доходы; 3) Внереализационные доходы: Прибыль до налогообложения Налог на прибыль Прибыл от обычной деятельности; 4) Чрезвычайные доходы.
Cлайд 8
5. Рентабельность и ее показатели. Для оценки экономической эффективности исп... 5. Рентабельность и ее показатели. Для оценки экономической эффективности используются показатели рентабельности, которые можно сгруппировать по трем основным направлениям: 1) Рентабельность активов 2) Рентабельность продаж 3) Рентабельность капитала
Скачать эту презентацию
Наверх