X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ВВП

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ВВП

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВАЛОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) - ВАЖНЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СНС. ТРИ МЕТОДА РАСЧЕ... ВАЛОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) - ВАЖНЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СНС. ТРИ МЕТОДА РАСЧЕТА ВВП ВВП
Cлайд 2
Валовой внутренний продукт(ВВП)- это один из важнейших показателей системы на... Валовой внутренний продукт(ВВП)- это один из важнейших показателей системы национальных счетов, который характеризует конечный результат производственной деятельности экономических единиц- резидентов и измеряет стоимость товаров и услуг, произведенных этими единицами для конечного использования.
Cлайд 3
Отличие ВВП от национального дохода: ВВП-это показатель произведенного продук... Отличие ВВП от национального дохода: ВВП-это показатель произведенного продукта, который представляет собой стоимость произведенных конечных товаров и услуг. ВВП- это внутренний продукт, потому что он произведен резидентами. К резидентам относятся все экономические единицы независимо от их национальной принадлежности и гражданства, имеющий центр экономического интереса на экономической территории данной страны ВВП- это валовой продукт, потому что он исчисляется до вычета потребления основного капитала. Потребление основного капитала представляет собой уменьшение стоимости основного капитала в течение отчетного периода в результате его физического и морального износа и случайных повреждений, не носящих катастрофического характера.
Cлайд 4
Экономическая территория- это территория, административно управляемая правите... Экономическая территория- это территория, административно управляемая правительством данной страны, в пределах которой лица, товары и деньги могут свободно перемещаться.
Cлайд 5
ВВП может быть исчислен следующими тремя методами: как сумма валовой добавлен... ВВП может быть исчислен следующими тремя методами: как сумма валовой добавленной стоимости (производственный метод); как сумма компонентов конечного использования (метод конечного использования); как сумма первичных доходов (распределительный метод).
Cлайд 6
При расчете производственным методом ВВП исчисляется путем суммирования валов... При расчете производственным методом ВВП исчисляется путем суммирования валовой добавленной стоимости всех производственных единиц- резидентов, сгруппированных по отраслям или секторам.
Cлайд 7
Валовая добавленная стоимость- это разница между стоимостью произведенных тов... Валовая добавленная стоимость- это разница между стоимостью произведенных товаров и оказанных услуг(выпуском) и стоимостью товаров и услуг, полностью потребленных в процессе производства.
Cлайд 8
Выпуск- это стоимость товаров и услуг, произведенных и оказанных экономически... Выпуск- это стоимость товаров и услуг, произведенных и оказанных экономическими единицами- резидентами за рассматриваемый период.
Cлайд 9
Выпуск включает: все товары независимо от их использования услуги, предоставл... Выпуск включает: все товары независимо от их использования услуги, предоставленные другим институциональным единицам, в частности, нерыночные услуги органов государственного управления и некоммерческих организаций услуги домашних хозяйств по проживанию в собственном жилище и домашние услуги, оказываемые оплачиваемой домашней прислугой
Cлайд 10
Cлайд 11
Рыночный выпуск включает товары и услуги: реализуемые по экономически значимы... Рыночный выпуск включает товары и услуги: реализуемые по экономически значимым ценам путем продажи или бартера; предоставляемые работникам в качестве оплаты труда в натуральной форме; производимые одним заведением предприятия и поставляемые другим заведениям того же предприятия для использования в производстве в том же или последующих периодах; готовую продукцию и незавершенное производство, поступающие в запасы материальных оборотных средств у производителя и предназначенные для рыночного использования.
Cлайд 12
Нерыночный выпуск включает товары и услуги: производимые экономическими едини... Нерыночный выпуск включает товары и услуги: производимые экономическими единицами для их собственного конечного потребления или накопления; предоставляемые бесплатно или по ценам, не имеющим экономического значения, другим институциональным единицам, включая услуги, оказываемые обществу в целом; готовую продукцию и незавершенное производство, предназначенные для нерыночного использования и поступающие в запасы материальных оборотных средств у производителя.
Cлайд 13
Основная цена- цена, получаемая производителем за товары и услуги, исключая л... Основная цена- цена, получаемая производителем за товары и услуги, исключая любые подлежащие уплате налоги на продукты и включая субсидии на продукты.
Cлайд 14
Цена производителя- цена, получаемая производителем за товары и услуги, включ... Цена производителя- цена, получаемая производителем за товары и услуги, включая подлежащие уплате налоги на продукты и исключая субсидии на продукты.
Cлайд 15
Налоги на продукты- это налоги, взимаемые пропорционально количеству или стои... Налоги на продукты- это налоги, взимаемые пропорционально количеству или стоимости товаров и услуг, производимых, продаваемых или импортируемых предприятиями- резидентами.
Cлайд 16
К ним относятся следующие наиболее распространенные налоги: 1) налог на добав... К ним относятся следующие наиболее распространенные налоги: 1) налог на добавленную стоимость(НДС) и налоги типа НДС; 2) акцизы; 3) налоги на продажи, покупки, налог с оборота и т.п.; 4) налоги на отдельные виды услуг; 5) налоги на прибыль фискальных монополий; 6) налоги на импорт и экспорт, таможенные пошлины.
Cлайд 17
Субсидии на продукты- это субсидии, выплачиваемые обычно пропорционально коли... Субсидии на продукты- это субсидии, выплачиваемые обычно пропорционально количеству или стоимости товаров и услуг, производимых, продаваемых или импортируемых предприятиями- резидентами.
Cлайд 18
Расходы на промежуточное потребление- это стоимость товаров и рыночных услуг,... Расходы на промежуточное потребление- это стоимость товаров и рыночных услуг, потребленных в течение данного периода с целью производства других товаров или услуг.
Cлайд 19
ОНИ ВКЛЮЧАЮТ: затраты сырья, материалов, топлива, энергии, семян, кормов, про... ОНИ ВКЛЮЧАЮТ: затраты сырья, материалов, топлива, энергии, семян, кормов, продуктов питания, медикаментов, канцелярских принадлежностей, спецодежды и т.п. оплату работ и услуг, предоставленных другими предприятиями и отдельными лицами расходы на командировки в части оплаты проезда и гостиниц
Cлайд 20
Метод конечного использования ВВП определяется как сумма следующих компоненто... Метод конечного использования ВВП определяется как сумма следующих компонентов: расходы на конечное потребление товаров и услуг, валовое накопление, сальдо экспорта и импорта товаров и услуг.
Cлайд 21
Расходы на конечное потребление товаров и услуг — расходы домашних хозяйств-р... Расходы на конечное потребление товаров и услуг — расходы домашних хозяйств-резидентов на потребительские товары и услуги, а также расходы учреждений государственного управления (бюджетных организаций) и некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства, на товары и услуги для индивидуального и коллективного потребления. Та кая группировка показывает, кто финансирует расходы на конечное потребление.
Cлайд 22
Расходы на конечное потребление домашних хозяйств включают: Расходы на конечное потребление домашних хозяйств включают:
Cлайд 23
расходы на покупку потребительских товаров и услуг; расходы на покупку потребительских товаров и услуг;
Cлайд 24
потребление товаров и услуг, полученных в натуральной форме в порядке оплаты ... потребление товаров и услуг, полученных в натуральной форме в порядке оплаты труда, подарков и т. д.;
Cлайд 25
потребление товаров и услуг, произведенных домашними хозяйствами для собствен... потребление товаров и услуг, произведенных домашними хозяйствами для собственного конечного потребления.
Cлайд 26
В CНC 1993г. ВВЕДЕН ПОКАЗАТЕЛЬ ФАКТИЧЕСКОГО КОНЕЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ. В CНC 1993г. ВВЕДЕН ПОКАЗАТЕЛЬ ФАКТИЧЕСКОГО КОНЕЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Cлайд 27
Валовое накопление- чистое приобретение резидентами товаров и услуг, произвед... Валовое накопление- чистое приобретение резидентами товаров и услуг, произведенных и оказанных в текущем периоде, но не потребленных в нем.
Cлайд 28
Валовое накопление включает: накопление основного капитала изменение запасов ... Валовое накопление включает: накопление основного капитала изменение запасов материальных оборотных средств чистое приобретение ценностей
Cлайд 29
Валовое накопление основного капитала представляет собой вложение в объекты о... Валовое накопление основного капитала представляет собой вложение в объекты основного капитала для создания нового дохода в будущем путем использования их в производстве.
Cлайд 30
ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ- это активы, являющиеся результатом производства, которые мн... ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ- это активы, являющиеся результатом производства, которые многократно используются в процессе производства: здания и сооружения, машины и оборудование; скот племенной, рабочий; сады, виноградники и другие насаждения; затраты на геологоразведочные работы; затраты на программное обеспечение; оригиналы литературных и художественных произведений.
Cлайд 31
Валовое накопление основного капитала определяется как приобре тение активов ... Валовое накопление основного капитала определяется как приобре тение активов за вычетом выбытия новых и существующих основных фон дов.
Cлайд 32
Оценка составных элементов валового накопления основного капитала производится: Оценка составных элементов валового накопления основного капитала производится:
Cлайд 33
при покупке основного капитала по ценам приобретения (ценам покупателя), т. е... при покупке основного капитала по ценам приобретения (ценам покупателя), т. е. включая все затраты на передачу права собственности (стоимость услуг, оказанных адвокатами, агентами по операциям с недвижимостью и другими посредниками, пошлины, комиссионные, налоги и т. п.);
Cлайд 34
при производстве основного капитала для собственного использования по основны... при производстве основного капитала для собственного использования по основным ценам или по затратам на производство.
Cлайд 35
Изменение запасов материальных оборотных средств- это изменение стоимости про... Изменение запасов материальных оборотных средств- это изменение стоимости произведенных запасов, незавершенного производства, готовой продукции и товаров для перепродажи.
Cлайд 36
Оплата труда наемных работников представляет собой вознаграждение в денежной ... Оплата труда наемных работников представляет собой вознаграждение в денежной или натуральной форме, которое должно быть выплачено работодателем наемному работнику за работу, выполненную в отчетн ом периоде.
Cлайд 37
Она учитывается на основе начисленных сумм и складывается из двух основных ко... Она учитывается на основе начисленных сумм и складывается из двух основных компонентов: заработная плата отчисления работодателей на социальное страхование
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

ВВП 30.10.2016 скрыт

ВВП

Наверх