X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Внешнеторговая политика России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Внешнеторговая политика России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Внешнеторговая политика России Выполнила: Семенова Е.А. гр. 6071 Внешнеторговая политика России Выполнила: Семенова Е.А. гр. 6071
Cлайд 2
Внешнеторговая политика – это комплекс мер позволяющих осуществлять торговлю ... Внешнеторговая политика – это комплекс мер позволяющих осуществлять торговлю с различными регионами и странами на различных рынках товаров и услуг. Она должна вписываться в общую внешнеэкономическую политику.
Cлайд 3
Внешнеторговая политика (ВТП) - это целенаправленные действия государства и е... Внешнеторговая политика (ВТП) - это целенаправленные действия государства и его органов по определению режима регулирования внешнеэкономической деятельности и оптимизации участия страны в международном разделении труда.
Cлайд 4
Основными составляющими ВТП являются экспортная и импортная политика, валютна... Основными составляющими ВТП являются экспортная и импортная политика, валютная политика, политика в области привлечения иностранных инвестиций и регулирования национальных капиталовложений за рубежом.
Cлайд 5
Поскольку хозяйство всех стран в той или иной мере зависит от экспорта и импо... Поскольку хозяйство всех стран в той или иной мере зависит от экспорта и импорта, государство в законодательном порядке устанавливает определенные правила внешней торговли. Исторически сложились два противоположных вида внешнеторговой политики: протекционизм и свобода торговля.
Cлайд 6
Свободная торговля Свободная торговля (либерализация) - это внешнеторговая по... Свободная торговля Свободная торговля (либерализация) - это внешнеторговая политика, при которой таможенные органы только регистрируют ввоз или вывоз товаров. Такую политику проводят страны с высокой эффективностью национального хозяйства. Сторонники этой политики утверждают, что сравнительная эффективность дает больше выгод от свободы торговли, чем от её ограничения.
Cлайд 7
Протекционизм Протекционизм — система ограничений импорта, когда вводятся выс... Протекционизм Протекционизм — система ограничений импорта, когда вводятся высокие таможенные пошлины, запрещается ввоз определенных продуктов, используются другие меры, препятствующие конкуренции иностранных изделий с местными. Протекционизм представляет собой политику государства, направленную на защиту внутреннего рынка от иностранной конкуренции, а зачастую и на захват внешних рынков.
Cлайд 8
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
Скачать эту презентацию
Наверх