X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спрос и предложение (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спрос и предложение (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Спрос и предложение Абумова Н.М. К уроку обществознания в 8 классе. Спрос и предложение Абумова Н.М. К уроку обществознания в 8 классе.
Cлайд 2
1.Спрос и предложение как факторы рыночной экономики Основными параметрами, р... 1.Спрос и предложение как факторы рыночной экономики Основными параметрами, регулирующими поведение участников рынка, являются спрос, предложение и цена, между которыми существует взаимная связь Спрос - готовность покупателя приобретать товары и услуги по тем или иным ценам в определенных количествах за определенный промежуток времени желание и возможность ГОТОВНОСТЬ
Cлайд 3
1.Спрос и предложение как факторы рыночной экономики Величина спроса отражает... 1.Спрос и предложение как факторы рыночной экономики Величина спроса отражает то количество товара, которое было бы куплено по некоторой цене за определенный период времени при данном характере спроса, т. е. неизменности прочих факторов, влияющих на спрос. Цена - денежное выражение стоимости товаров и услуг. Существует обратная взаимосвязь между ценой и величиной спроса. При неизменном доходе человек будет приобретать больше данного продукта по низкой цене, чем по высокой.
Cлайд 4
Закон спроса: Повышение цены обычно ведет к уменьшению величины спроса, и, на... Закон спроса: Повышение цены обычно ведет к уменьшению величины спроса, и, наоборот, снижение цены ведет к увеличению спроса.
Cлайд 5
Закон спроса гласит: Чем выше цена, тем ниже величина спроса. Чем ниже цена, ... Закон спроса гласит: Чем выше цена, тем ниже величина спроса. Чем ниже цена, тем выше величина спроса СПРОС зависит от: Размера индивидуального дохода; Потребности, необходимой сегодня; Моды; Цены на товары-заменители
Cлайд 6
Школьная столовая Школьная столовая
Cлайд 7
Спрос на пирожки в школьной столовой Цена за пирожок, руб. Величина спроса, ш... Спрос на пирожки в школьной столовой Цена за пирожок, руб. Величина спроса, шт. 3.00 190 3.50 ? 4.00 ? 4.50 ? 5.00 ? 5.50 ? 6.00 ?
Cлайд 8
Предложение Предложение отражает готовность продавца продать товары или услуг... Предложение Предложение отражает готовность продавца продать товары или услуги по тем или иным ценам в определенных количествах за определенный промежуток времени. Величина предложения отражает то количество товара, которое может быть продано по некоторой цене за определенный период времени при данном характере предложения, т. е. неизменности прочих факторов, влияющих на предложение.
Cлайд 9
Закон предложения утверждает, что существует прямая взаимосвязь между ценой и... Закон предложения утверждает, что существует прямая взаимосвязь между ценой и величиной предложения. На предложение влияет: цены на ресурсы; налоги и дотации; цены на другие товары; технология производства; число продавцов на рынке; ожидания изменения цен.
Cлайд 10
Закон предложения: повышение цены товара (услуги) обычно ведет к росту величи... Закон предложения: повышение цены товара (услуги) обычно ведет к росту величины предложения, и, наоборот, снижение цены ведет к уменьшению величины предложения.
Cлайд 11
Пересечение кривых спроса и предложения дает значение равновесной цены. Равно... Пересечение кривых спроса и предложения дает значение равновесной цены. Равновесная цена – это цена, при которой весь поставляемый на рынок товар покупается.
Cлайд 12
2. Роль маркетинга в рыночной экономике. Ма рке тинг (англ. marketing — прода... 2. Роль маркетинга в рыночной экономике. Ма рке тинг (англ. marketing — продажа, торговля на рынке) - управление созданием товаров и услуг и механизмами их реализации, как единым комплексным процессом. Маркетинг – это способ вскрытия и использования потребностей людей в коммерческих интересах фирмы. Сущность маркетинга: 1.Всестороннее изучение рынка, спроса, интереса покупателей. 2. Активное воздействие на существующий спрос и формирование новых потребностей покупателей.
Cлайд 13
Виды маркетинговой деятельности. Маркетинговые исследования Разработка товара... Виды маркетинговой деятельности. Маркетинговые исследования Разработка товара Ценообразование Организация рекламы Организация распространения товаров и услуг
Cлайд 14
Домашнее задание Учебник: § 11, ответить на вопросы, выучить основные понятия... Домашнее задание Учебник: § 11, ответить на вопросы, выучить основные понятия урока. Выполнить в рабочей тетради задание 2. На выбор: устно задание 3 или 4 на стр. 78. По желанию: 1. Публичное выступление на тему «Спрос и предложение», приводя конкретные примеры. 2. Публичное выступление или презентацию на тему «Маркетинг» («Виды маркетинговой деятельности», «Роль рекламы в продвижении товара или услуги на рынок») 3. Найти материал об английском ученом-экономисте Давиде Рикардо, чьи слова использованы в качестве эпиграфа к уроку, приготовить краткое сообщение о нем.
Скачать эту презентацию
Наверх