X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Луна - спутница Земли

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Луна - спутница Земли

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация на тему «Луна - спутница Земли» Презентация на тему «Луна - спутница Земли»
Cлайд 2
Естественный спутник Земли. Рождение Луны. Изменяющийся облик Луны. Обратная ... Естественный спутник Земли. Рождение Луны. Изменяющийся облик Луны. Обратная сторона Луны. А что внутри? Лунный грунт. Битва за Луну. А что дальше?
Cлайд 3
Естественный спутник Земли Луна - самое близкое к Земле небесное тело, естест... Естественный спутник Земли Луна - самое близкое к Земле небесное тело, естественный спутник нашей планеты. Она находится на расстоянии 380 440 км от Земли. Её диаметр 3500 км, а масса равна 1/10 массы нашей планеты.
Cлайд 4
На Луне нет атмосферы, поэтому на поверхности Луны днём жара достигает 1300 С... На Луне нет атмосферы, поэтому на поверхности Луны днём жара достигает 1300 С, а в тени - -1700 С.
Cлайд 5
Обратная сторона Луны Период вращения Луны вокруг своей оси совпадает с перио... Обратная сторона Луны Период вращения Луны вокруг своей оси совпадает с периодом вращения вокруг Земли ( 27 суток 7 часов 43 минуты), поэтому на Земле всегда видна только одна её сторона.
Cлайд 6
Рождение Луны Луне 4,5 миллиарда лет. Рождение Луны Луне 4,5 миллиарда лет.
Cлайд 7
Согласно первой теории Земля и Луна родились из одного небесного тела. Согласно первой теории Земля и Луна родились из одного небесного тела.
Cлайд 8
По второй теории, в результате столкновения юной Земли с Огромным космическим... По второй теории, в результате столкновения юной Земли с Огромным космическим телом была выбита часть земной коры и мантии, и из этого материала сформировалась Луна.
Cлайд 9
По третьей теории, Луна сформировалась в другом месте и впоследствии была зах... По третьей теории, Луна сформировалась в другом месте и впоследствии была захвачена Землёй.
Cлайд 10
Изменяющийся облик Луны Так как Луна светится отражённым светом Солнца, с Зем... Изменяющийся облик Луны Так как Луна светится отражённым светом Солнца, с Земли видна только освещённая Солнцем часть лунной поверхности.
Cлайд 11
Луна обращается по орбите вокруг Земли и тем самым угол между Землёй, Луной и... Луна обращается по орбите вокруг Земли и тем самым угол между Землёй, Луной и Солнцем изменяется и мы наблюдаем это явление как цикл лунных фаз.
Cлайд 12
А что внутри? Твёрдая кора Луны состоит из породы, напоминающей гранит. Под н... А что внутри? Твёрдая кора Луны состоит из породы, напоминающей гранит. Под ней - мантия, частично расплавленная зона «лунотрясений» и ядро.
Cлайд 13
Лунный грунт Интенсивная бомбардировка метеоритами сделала верхний слой лунно... Лунный грунт Интенсивная бомбардировка метеоритами сделала верхний слой лунной коры мелко раздробленным, а наружные несколько метров превратила в порошок (реголит).
Cлайд 14
Битва за Луну Первый космический аппарат- советская «Луна-2»-Достиг лунной по... Битва за Луну Первый космический аппарат- советская «Луна-2»-Достиг лунной поверхности в 1959 году, а «Луна-3» облетела наш естественный спутник и сфотографировала его обратную сторону.
Cлайд 15
21 июля 1969 года американские астронавты Нил Амстронг и Эдвин Олдрин соверши... 21 июля 1969 года американские астронавты Нил Амстронг и Эдвин Олдрин совершили первую посадку на Луну.
Cлайд 16
Этот экипаж привёз на Землю пробы лунного грунта весом 42 кг. Этот экипаж привёз на Землю пробы лунного грунта весом 42 кг.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх