X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Звездный сын Земли

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Звездный сын Земли

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила преподаватель высшей категории Болохова Елена Саядовна Подготовила преподаватель высшей категории Болохова Елена Саядовна
Cлайд 2
Аннотация Презентация предназначена для использования в качестве демонстрацио... Аннотация Презентация предназначена для использования в качестве демонстрационного материала при проведении внеклассного мероприятияв группах 1-3 курсов всех специальностей; Презентация посвящена: первому космонавту Ю.А. Гагарину; Для наглядного представления первого полёта в Космос с человеком на борту;
Cлайд 3
Гжатск поражает простотой. В нем бросается в глаза именно простодушие, дереве... Гжатск поражает простотой. В нем бросается в глаза именно простодушие, деревенская окраска течения его жизни. Когда городу давали имя Гагарина, на митинге женщины плакали. Они плакали потому, что он уже погиб, и потому, что был так молод.
Cлайд 4
След его хранят Космос и Земля След его хранят Космос и Земля
Cлайд 5
Самая высокая мечта - высота «Раннее утро. В самолете №06 сидит Гагарин. Он ж... Самая высокая мечта - высота «Раннее утро. В самолете №06 сидит Гагарин. Он ждет, когда А. В. Великанов, руководитель полетов, разрешит ему подняться в воздух. «Добро» получено. На сиденье кладут балласт – мешок с песком. Самолет, управляемый Гагариным, выруливает на линию старта. Машина плавно отрывается от земли, поднимается все выше и выше. Еще один курсант пошел в воздух, еще одним летчиком стало больше». А в штабе аэроклуба показали ведомость оценки пилотов, окончивших 24 сентября 1955 года, где тридцать четвертый в списке Гагарин аттестовался так: Самолет «Як – 18Т» - отл. Мотор М -11 ФР – отл. Самолетовождение – отл. Общая оценка выпускной комиссии – отл.
Cлайд 6
Как это было… 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени ко... Как это было… 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени космический корабль - спутник “Восток” с человеком на борту поднялся в космос, и, совершив полет вокруг земного шара, благополучно вернулся на священную землю нашей Родины. Мир облетела весть: “Человек в космосе!” Удивительный миг в истории планеты.
Cлайд 7
«Космический человек» Его встречали, как Героя, лейтенант Гагарин вернулся на... «Космический человек» Его встречали, как Героя, лейтенант Гагарин вернулся на Землю в чине полковника. Весь мир был зачарован – «Человек в космосе!»
Cлайд 8
Жизнь его оборвалась внезапно и неожиданно. 27 марта 1968 года при выполнении... Жизнь его оборвалась внезапно и неожиданно. 27 марта 1968 года при выполнении тренировочного полета на самолете трагически погиб первый летчик- космонавт СССР, член КПСС, Герой Советского Союза, депутат Верховного Совета СССР, член ЦК ВЛКСМ, полковник Юрий Алексеевич Гагарин.
Cлайд 9
Юрий Гагарин и его семья У него остались жена и двое дочерей, которых он очен... Юрий Гагарин и его семья У него остались жена и двое дочерей, которых он очень любил. А родившегося внука назовут в честь дедушки Юрием, который дедушку увидит лишь на фотографиях и в документальных фильмах прошлых лет.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Список используемой литературы О.Н. Васильева. Звёздный сын Земли. 1978 год С... Список используемой литературы О.Н. Васильева. Звёздный сын Земли. 1978 год Статья «Он сказал «Поехали»». Газета «Пионерская правда». 1981 год. Журнал «Советская женщина». След его хранят и Космос и Земля. 1981 год.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх