X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Одомашнивание животных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Одомашнивание животных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия №3 г. Руб... Тема урока учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия №3 г. Рубцовска
Cлайд 2
* Каких домашних животных знаете? * Каких домашних животных знаете?
Cлайд 3
Молоко пьет  Песенки поет,  Чисто умывается,  А с водой не знается.  Молоко пьет  Песенки поет,  Чисто умывается,  А с водой не знается. 
Cлайд 4
Хвост крючком,  Нос торчком.  Хвост крючком,  Нос торчком. 
Cлайд 5
Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк, Две медали на груди, Лучше в дом н... Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк, Две медали на груди, Лучше в дом не заходи.
Cлайд 6
Не мой бы труд, не мой бы бег, Ты плохо жил бы, человек. Но в век машины и мо... Не мой бы труд, не мой бы бег, Ты плохо жил бы, человек. Но в век машины и мотора, Боюсь, в отставке буду скоро
Cлайд 7
Почему их назвали домашними животными? Почему их назвали домашними животными?
Cлайд 8
Зимой спит – Летом ульи ворошит.  Зимой спит – Летом ульи ворошит. 
Cлайд 9
Хожу в пушистой шубке. Живу в густом лесу.  В дупле на старом дубе  Орешки  я... Хожу в пушистой шубке. Живу в густом лесу.  В дупле на старом дубе  Орешки  я грызу. 
Cлайд 10
Водяные мастера Строят дом без топора. Дом из хвороста и тины?  И построили п... Водяные мастера Строят дом без топора. Дом из хвороста и тины?  И построили плотину. 
Cлайд 11
Комочек пуха, Длинное ухо. Прыгает ловко, Любит морковку.  Комочек пуха, Длинное ухо. Прыгает ловко, Любит морковку. 
Cлайд 12
Почему их назвали дикими животными? Почему их назвали дикими животными?
Cлайд 13
Первым спутником человека стал волк, «прибившись» к нему в каменном веке (10-... Первым спутником человека стал волк, «прибившись» к нему в каменном веке (10-15 тыс. лет назад). Генетики установили, что впервые волки были одомашнены человеком в Южной Азии. Так от прирученного волка произошла домашняя собака.
Cлайд 14
Одомашнивание козы произошло 9-12 тысяч лет назад на территории современного ... Одомашнивание козы произошло 9-12 тысяч лет назад на территории современного Ирана, Ирака, Палестины. Ее дикими предками были безоаровый и винторогий козлы. Козу уважали как кормилицу (по преданию, коза Амалфея вскормила младенца Зевса), а козья шкура относится к божественному одеянию Афины Паллады.
Cлайд 15
Примерно в это же время — 10-11 тысяч лет назад — на территории современного ... Примерно в это же время — 10-11 тысяч лет назад — на территории современного Ирана была одомашнена овца. Оттуда домашние овцы — потомки диких баранов аргали и муфлонов — попали сначала в Персию, потом в Месопотамию. Уже в ХХ в. до нашей эры в Месопотамии были разнообразные породы овец, одна из которых — тонкорунная овца с рогами, закрученными спиралью — широко распространилась: овцы-мериносы потом стали гордостью Испании.
Cлайд 16
Зачем человек одомашнил животных? Как он это сделал? Зачем человек одомашнил животных? Как он это сделал?
Cлайд 17
Источники информации 1. http://www.megabook.ru 3. Дмитриева Н. Я., Казаков А.... Источники информации 1. http://www.megabook.ru 3. Дмитриева Н. Я., Казаков А. Н. «Мы и окружающий мир» Учебник для 1 класса в 2-х частях, Самара: Издательство «Учебная литература»: Издательский дом «Фёдоров», 2010 г. 2. http://images.yandex.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх