X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Генераторы высокой и низкой частоты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Генераторы высокой и низкой частоты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Генераторы высокой и низкой частоты Генераторы высокой и низкой частоты
Cлайд 2
Введение Генератор сигналов — это устройство, позволяющее получать сигнал опр... Введение Генератор сигналов — это устройство, позволяющее получать сигнал определённой природы (электрический, акустический и т.д.), имеющий заданные характеристики (форму) . Генераторы широко используются для преобразования сигналов, для измерений и в других областях. Состоит из источника (усилителя) и формирователя (например, электрического фильтра)
Cлайд 3
Классификация: По форме выходного сигнала: Синусоидальных, гармонических коле... Классификация: По форме выходного сигнала: Синусоидальных, гармонических колебаний Прямоугольных импульсов Генератор шума Специальной формы По частотному диапазону: Низкочастотные Высокочастотные По принципу работы: Блокинг-генераторы LC-генераторы RC-генераторы Генераторы на туннельных диодах
Cлайд 4
Измерительные генераторы сигналов низкой частоты Применяются для проверки и н... Измерительные генераторы сигналов низкой частоты Применяются для проверки и настройки радиоэлектронных устройств: промежуточных и усилительных каналов радиоприемных и телевизионных устройств, каналов связи радиопередающих устройств, настройке и ремонте профессиональных и любительских усилителей.
Cлайд 5
Измерительные генераторы сигналов низкой частоты Измерительные генераторы сигналов низкой частоты
Cлайд 6
Измерительные генераторы сигналов низкой частоты Диапазон частот этих генерат... Измерительные генераторы сигналов низкой частоты Диапазон частот этих генераторов от 1мкГц-20МГц. Большинство моделей может обеспечивать не только синусоидальный, но и иные формы сигнала: меандр, пилообразный, импульс, наклон.Максимальная амплитуда выходного сигнала-до 20 вольт.
Cлайд 7
Формы сигналов Формы сигналов
Cлайд 8
Генераторы Отдельную группу образуют генераторы сигналов специальной формы. Э... Генераторы Отдельную группу образуют генераторы сигналов специальной формы. Эти приборы обеспечивают потребности измерения и диагностики приборов, используя сигналы синусоидальной, треугольной, пилообразной и прямоугольной формы с использованием модуляции его внешним или встроенным сигналом. Наряду с настольными генераторами в этой группе представлены компактные модели для удобства применения в полевых условиях и при выездной работе ремонтников. Диапазон частот генераторов сигналов специальной формы составляет от 0.01ГЦ до 50МГЦ
Cлайд 9
Портативные генераторы сигналов Портативные генераторы сигналов
Cлайд 10
Генераторы высокой частоты Генераторы высокой частоты представлены, главным о... Генераторы высокой частоты Генераторы высокой частоты представлены, главным образом, в виде генераторов ТВ сигналов. Их диапазон составляет от 100Кгц до 150МГц, причем может присутствовать не только видеосигнал, но и частотно-модулированный аудио сигнал.
Cлайд 11
Генераторы высокой частоты Генераторы высокой частоты
Cлайд 12
Генераторы высокой частоты Основным назначением генераторов сигналов высокой ... Генераторы высокой частоты Основным назначением генераторов сигналов высокой частоты является вычисление синусоидального электромагнитного сигнала с заданными пользователем характеристиками. Данные генераторы применяются при настройке радиоприемников и других различных приборов, использующихся в областях, не требующих измерений или преобразования сигналов.
Cлайд 13
Ф о р м ы с и г н а л о в Ф о р м ы с и г н а л о в
Cлайд 14
Синусоида Время периода часто измеряется в секундах ( с ), миллисекундах (мс)... Синусоида Время периода часто измеряется в секундах ( с ), миллисекундах (мс) и микросекундах (мкс). Для синусоидальной формы волны, время периода сигнала также можно выражать в градусах, либо в радианах, учитывая, что один полный цикл равен 360° (Т = 360°), или, если в радианах, то 2 П . Период и частота являются обратными друг другу величинами. С уменьшением времени периода сигнала, его частота увеличивается и наоборот.
Cлайд 15
Меандр Меандры широко используются в электронных схемах, так как они имеют си... Меандр Меандры широко используются в электронных схемах, так как они имеют симметричную прямоугольную форму волны с равной продолжительностью полупериодов. Практически все цифровые логические схемы используют сигналы в виде меандра на своих входах и выходах.
Cлайд 16
Прямоугольный сигнал Прямоугольные сигналы отличаются от меандров тем, что дл... Прямоугольный сигнал Прямоугольные сигналы отличаются от меандров тем, что длительности положительной и отрицательной частей периода не равны между собой. Прямоугольные сигналы поэтому классифицируются как несимметричные сигналы.
Cлайд 17
Треугольные сигналы Треугольные сигналы, как правило, это двунаправленные нес... Треугольные сигналы Треугольные сигналы, как правило, это двунаправленные несинусоидальные сигналы, которые колеблются между положительным и отрицательным пиковыми значениями. Треугольный сигнал представляет собой относительно медленно линейно растущее и падающее напряжение с постоянной частотой. Скорость, с которой напряжение изменяет свое направление равна для обоих половинок периода, как показано ниже.
Cлайд 18
Пилообразный сигнал Пилообразный сигнал — это еще один тип периодического сиг... Пилообразный сигнал Пилообразный сигнал — это еще один тип периодического сигнала. Как следует из названия, форма такого сигнала напоминает зубья пилы. Пилообразный сигнал может иметь зеркальное отражение самого себя, имея либо медленный рост, но очень крутой спад, или чрезвычайно крутой, почти вертикальный рост и медленный спад.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх