X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила здорового образа жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила здорового образа жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Правила здорового образа жизни» Работу сделал Метелевский Максим «Правила здорового образа жизни» Работу сделал Метелевский Максим
Cлайд 2
Говорят, что здоровье – это самый дорогой дар, которым обладает человек. К со... Говорят, что здоровье – это самый дорогой дар, которым обладает человек. К сожалению, сегодня этот дар есть далеко не у каждого жителя нашей планеты. Кому-то не везет уже с рождения, и он рождается с различными заболеваниями и пороками развития, а кто-то зарабатывает «нездоровье» сидячим образом жизни, неправильным питанием, вредными привычками и негативным эмоциональным настроем. Конечно, далеко не всегда здоровье зависит от самого человека, ведь в жизни случаются различные непредвиденные ситуации, способные сильно пошатнуть самое ценное, что у нас есть. Однако это вовсе не означает, что нужно вести нездоровый образ жизни, объясняя свое поведение тем, что все равно все когда-то заболеют и умрут. Каждый человек вне зависимости от пола, возраста, национальной принадлежности и профессии должен соблюдать правила здорового образа жизни, и тогда вероятность болезней будет сведена к минимуму. В этом случае вы можете опасаться разве что непредвиденных ситуаций, которые на самом деле являются всего лишь плодом вашей фантазии и далеко не факт, что с вами они когда-нибудь произойдут. Так что на самом деле опасаться вам нечего, если вы ведете здоровый образ жизни. Группа врачей, диетологов и психологов со всего мира разработала универсальные правила ЗОЖ, выполнение которых продлит вашу жизнь и сделает ее более приятной. Вот эти правила.
Cлайд 3
Правило №1. Тренируйте ваш мозг почаще, ведь так вы замедлите процесс возраст... Правило №1. Тренируйте ваш мозг почаще, ведь так вы замедлите процесс возрастной умственной деградации и активизируете работу многих органов и систем. Правило №2. Ваша работа должна приносить радость, а не раздражение и прочие неприятные чувства. Правило №3. Не переедайте и не перебарщивайте с калориями, ведь для нормальной жизнедеятельности человеку нужно всего лишь 1500 калорий. А сколько калорий в день потребляете вы? Вот-вот. Впадать в другую крайность и есть слишком мало тоже вредно. Правило №4. Пища, которую вы едите, должна быть подобрана в соответствии с вашим возрастом. После 35 лет женщинам рекомендуются продукты, содержащие омега-3 кислоты – растительные масла, жирная рыба. В 45-55 лет особенно важны отруби, продукты из цельного зерна, бобовые. Мужчинам после 40 рекомендуется есть почки и сыр, так как в этих продуктах содержится селен, препятствующий развитию депрессии. Правило №5. Имейте свою точку зрения. Осознанная жизнь, в которой вы сами принимаете решения, поможет вам избежать депрессий и подавленного состояния.
Cлайд 4
Правило №6. Сон в прохладной комнате (17-18 градусов) способствует сохранению... Правило №6. Сон в прохладной комнате (17-18 градусов) способствует сохранению здоровья и молодости. Правило №7. Найдите себе пару. Любовь, нежность и ласка сохраняют молодость и здоровье лучше, чем любые таблетки. Дело в том, что гормон счастья эндотрофен, который вырабатывается в состоянии влюбленности, способствует лучшей работе иммунной системы. Правило №8. Не забывайте про физическую нагрузку. Сидячий образ жизни способствует развитию многих заболеваний, а физическая нагрузка поможет сократить вероятность их возникновения в несколько раз. Правило №9. Время от времени давайте выход эмоциям. Люди, которые загоняют гнев и обиды внутрь, постоянно ругают самих себя вместо того, чтобы рассказать, что их тревожит, а иногда и поспорить, более подвержены различным заболеваниям, даже злокачественным опухолям. Правило №10. Иногда не следуйте вышеперечисленным правилам, ведь и от хорошего нужно периодически отдыхать. Устройте себе день релакса. Например, в этот день можно забыть о ежедневной гимнастике и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.
Cлайд 5
Таковы основные правила здорового образа жизни. Но заметьте, это основные, но... Таковы основные правила здорового образа жизни. Но заметьте, это основные, но не единственные правила. На самом деле их еще очень много. Например, правильный распорядок для и приема пищи, соотношение труда и отдыха, полноценный сон, SPA-процедуры… Еще долго можно перечислять все полезные «мелочи» нашей жизни, однако начинать внедрять их в вашу жизнь нужно постепенно – иначе стресса и срыва не избежать. Например, для начала возьмите за правило проводить ежедневную гимнастику в течение 5 минут, а потом увеличьте время. После этого можно переходить к пересмотру ежедневного рациона и начать нужно с завтрака. Вот так, постепенно расширяйте спектр ваших здоровых привычек и хотя бы иногда (но нечасто) следуйте правилу №10.
Cлайд 6
Спасибо за внимание!!! Работу сделал Метелевский Максим. Спасибо за внимание!!! Работу сделал Метелевский Максим.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх