X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Джинсы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Джинсы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
История слова «джинсы». История слова «джинсы».
Cлайд 2
Словарная статья: Толковые словари Джинсы. ДЖИ НСЫ, ов, мн. [англ. jeans < ит... Словарная статья: Толковые словари Джинсы. ДЖИ НСЫ, ов, мн. [англ. jeans < ит. jean вид прочной ткани — ср.-лат. Janua, название города Генуя, где первонач. производилась эта ткань]. Брюки особого покроя из прочной хлопчатобумажной ткани. Джи нсо вый — относящийся к джинсам. || Ср. бриджи, галифе, панталоны (в 1-м знач.), рейтузы (в 1-м знач.), слаксы, шальвары, шаровары, шорты. Толковый словарь иноязычных слов, 2004 г. Этимология Джинсы. ДЖИНСЫ. Заимств. в 50-е годы XX в. из американского варианта англ. яз., где jeans "штаны" — форма мн. ч. от jean (по ткани из Генуи (Janua), где она стала производиться впервые). В рус. яз. англ. слово было оформлено по аналогии с штаны, панталоны и т. д.
Cлайд 3
Придумал эти гениальные штаны сын портного Леви Страусс, оказавшийся на Запад... Придумал эти гениальные штаны сын портного Леви Страусс, оказавшийся на Западе без гроша в кармане, зато с запасом крепкой парусины. Смекалка помогла молодому портному не только выжить в суровой стране золотоискателей, ковбоев и фермеров, но и в 1860 году стать основателем первого и самого известного джинсового бренда Levi's.
Cлайд 4
Первые в истории джинсы были дешёвой и незамысловатой одеждой для тех, кто ис... Первые в истории джинсы были дешёвой и незамысловатой одеждой для тех, кто искал счастья на золотых приисках Сан-Франциско. Сшитые из коричневого материала, предназначавшегося для палаток, джинсы оказались удачной и удобной одеждой, которая не пропускала пыль, легко отстирывалась и носилась гораздо дольше, нежели обычные брюки
Cлайд 5
КОНЕЦ!!! КОНЕЦ!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Джинсы 19.10.2016 скрыт

Джинсы

Наверх