X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Петр Великий (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Петр Великий (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПЁТР ВЕЛИКИЙ Презентация учителя начальных классов лицея 470 СПб Белявской С. Ю. ПЁТР ВЕЛИКИЙ Презентация учителя начальных классов лицея 470 СПб Белявской С. Ю.
Cлайд 2
В начале ХVIII века в устье Невы возникает город Санкт-Петербург – город порт... В начале ХVIII века в устье Невы возникает город Санкт-Петербург – город порт, новая столица России.
Cлайд 3
Основателем Санкт-Петербурга стал сын Алексея Михайловича – Пётр Первый (1672... Основателем Санкт-Петербурга стал сын Алексея Михайловича – Пётр Первый (1672-1725)
Cлайд 4
С юношеских лет проявился у царя интерес к морю. С юношеских лет проявился у царя интерес к морю.
Cлайд 5
Молодой Пётр I был трудолюбив. Он сам наслаждался работой и хотел быть пример... Молодой Пётр I был трудолюбив. Он сам наслаждался работой и хотел быть примером для своих подданнных. Он любил говорить: «Я царь, а у меня на руках мозоли».
Cлайд 6
« То академик, то герой, То мореплаватель, то плотник- Он всеобъемлющей душой... « То академик, то герой, То мореплаватель, то плотник- Он всеобъемлющей душой На троне вечный был работник»
Cлайд 7
Для того чтобы постичь науки и секреты военного и морского искусства, Пётр Ал... Для того чтобы постичь науки и секреты военного и морского искусства, Пётр Алексеевич, ещё будучи очень молодым, посетил некоторые европейские страны. Он привёз в Россию много искусных иностранных мастеров, которые принесли стране немалую пользу.
Cлайд 8
В 1724 году Пётр I основал Академию наук. Были открыты школы для детей и юнош... В 1724 году Пётр I основал Академию наук. Были открыты школы для детей и юношей, мореходные школы, школы горного дела. А первая в стране публичная библиотека была доступна для всех желающих.
Cлайд 9
В стране создавалась регулярная армия. Сила её была в выучке и дисциплине. В стране создавалась регулярная армия. Сила её была в выучке и дисциплине.
Cлайд 10
И по указу Петра началось строительство галер и больших парусных кораблей – ф... И по указу Петра началось строительство галер и больших парусных кораблей – фрегатов.
Cлайд 11
В августе 1703 года был спущен на воду первенец Балтийского флота. А к 1725 г... В августе 1703 года был спущен на воду первенец Балтийского флота. А к 1725 году более десяти многопушечных кораблей, не считая галер, уверенно бороздили воды Балтики.
Cлайд 12
Пётр был не просто русским царём, как его предшественники: в 1721 году он при... Пётр был не просто русским царём, как его предшественники: в 1721 году он принял титул императора. Страна стала называться империей. Власть царя была никем не ограничена, он был полновластный владыка всех земель и своих подданных.
Cлайд 13
Одним из символов Санкт-Петербурга является памятник основателю города русско... Одним из символов Санкт-Петербурга является памятник основателю города русскому царю Петру, который изображен скачущим на вздыбленном коне.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх