X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семь чудес света 4 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семь чудес света 4 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семь чудес света Презентация Сердцева Никиты 4класс Учитель Усатова Г.Н. Миха... Семь чудес света Презентация Сердцева Никиты 4класс Учитель Усатова Г.Н. Михайловская общеобразовательная средняя школа №1 с Михайловское 2009 г
Cлайд 2
Семь чудес света- это удивительные, прекрасные и прославленные архитектурные ... Семь чудес света- это удивительные, прекрасные и прославленные архитектурные сооружения и статуи Древнего мира, которые построены невозможным
Cлайд 3
Cлайд 4
1 чудо. Великая пирамида 1 чудо. Великая пирамида
Cлайд 5
г. Вавилон г. Вавилон
Cлайд 6
Cлайд 7
День и ночь сотни рабов вращали подъемное колесо с кожаными ведрами, подавая ... День и ночь сотни рабов вращали подъемное колесо с кожаными ведрами, подавая в сады воду из реки Ефрат.
Cлайд 8
2 чудо. Висячие сады Семирамиды 2 чудо. Висячие сады Семирамиды
Cлайд 9
АРТЕМИДАдочь Зевса АРТЕМИДАдочь Зевса
Cлайд 10
3 чудо. Храм Артемиды. 3 чудо. Храм Артемиды.
Cлайд 11
. Красивое здание в честь богини охоты простояло целую тысячу лет. Правда, ча... . Красивое здание в честь богини охоты простояло целую тысячу лет. Правда, частые землетрясения разрушали его, но упрямые эфесцы восстанавливали разрушенное, и он получался почти как новый. Но однажды случилось несчастье. Жил в Эфесе человек по имени Герострат. Никаких талантов у него было, но уж очень ему хотелось прославиться, чтобы его имя запомнилось на многие века. А как это сделать, если ты ничего не умеешь? Думал Герострат, думал и надумал совершить страшное преступление. Решил он пробраться ночью в храм Артемиды и поджечь его! Сказано - сделано. Высушенные на солнце деревянные части здания вспыхнули, как факел! Все эфесцы плакали от горя, а Герострат даже не думал таиться. Он ходил по улицам и хвастался: «Это я, Герострат, сжег храм Артемиды! » Его схватили, арестовали и решили придумать для него такое наказание, которого еще никогда не было. Герострат хочет прославиться на века? Так пусть же все забудут его имя раз и навсегда. И никто о нем никогда не вспомнит! Но получилось наоборот, Все люди потом повторяли: «Кого нам приказали забыть? Герострата? Да, надо будет обязательно забыть его». И чем больше они думали о том, кого им нужно забыть, тем лучше запоминали его имя. Так и мы узнали имя этого преступника. .
Cлайд 12
4 чудо. Статуя Зевса 4 чудо. Статуя Зевса
Cлайд 13
Греция. Статуя Зевса в Олимпии. Греция. Статуя Зевса в Олимпии.
Cлайд 14
Артемиссия и Мавсол. Артемиссия и Мавсол.
Cлайд 15
5 чудо. Мавзолей в Галикарнасе 5 чудо. Мавзолей в Галикарнасе
Cлайд 16
Каменные блоки и обломки колонн – вот все что осталось от Мавзолея на месте р... Каменные блоки и обломки колонн – вот все что осталось от Мавзолея на месте раскопок в современной Турции
Cлайд 17
Осадная башня с таранами и перекидным мостом Осадная башня с таранами и перекидным мостом
Cлайд 18
ГЕЛИОС – бог СОЛНЦА Каждое утро он появлялся на солнечной колеснице, запряжен... ГЕЛИОС – бог СОЛНЦА Каждое утро он появлялся на солнечной колеснице, запряженной в четверо белых, крылатых и извергаю- щих огонь коней (Свет, Блеск, Гром, Молния), опус- кался в океан на западе, чтобы появиться на востоке.
Cлайд 19
6 чудо. Колосс Родосский 6 чудо. Колосс Родосский
Cлайд 20
Колосс – статуя громоздких размеров. Родос – остров в Эгейском море - Греция.... Колосс – статуя громоздких размеров. Родос – остров в Эгейском море - Греция. Колос Родосский – статуя бога солнца Гелиоса.
Cлайд 21
7чудо. Александрийский маяк. 7чудо. Александрийский маяк.
Cлайд 22
332 г. до н. э. Войска Александра Македонского захватили Египет.Через год на ... 332 г. до н. э. Войска Александра Македонского захватили Египет.Через год на берегу Средиземного моря был основан город Александрия, названный в честь победителя. Город науки, культуры, морской торговли. Судам на рифах необходим был безопасный путь в александрийскую гавань. Александр приказал у острова Форос построить маяк. .
Cлайд 23
Cлайд 24
Александрийский маяк - выдающееся техническое достижение того времени. Высота... Александрийский маяк - выдающееся техническое достижение того времени. Высота – 135 м (50 этаж.) Его свет виден до 60 км. Состоял из 3 башен. Внутри колоннады всегда горел большой костер, отражавшийся зеркалами. Дрова доставляли на ослиной повозке по спиральной пологой лестнице, построенной внутри маяка. Много столетий маяк указывал путь морякам. Сильным землетрясением он был почти весь разрушен.
Cлайд 25

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх