X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ты и твои друзья (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ты и твои друзья (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир. 2 класс. Ты и твои друзья. Окружающий мир. 2 класс. Ты и твои друзья.
Cлайд 2
Про дружбу Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цве... Про дружбу Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям Никогда не надо! Ю.Энтин.
Cлайд 3
В мире мудрых мыслей Жизнь дана на добрые дела. Дружба дороже денег. Друг поз... В мире мудрых мыслей Жизнь дана на добрые дела. Дружба дороже денег. Друг познается в беде. Нет друга -ищи, а нашел- береги. Добрый человек добру и учит. Одной рукой и узла не завяжешь. Мир да лад- большой клад.
Cлайд 4
Правила друзей: Если друг рассказал тебе что-то по секрету, ты должен этот се... Правила друзей: Если друг рассказал тебе что-то по секрету, ты должен этот секрет хранить. Помоги другу в беде, порадуйся вместе с ним его успехам. Не завидуй другу! Если ты поссорился с другом, постарайся понять, в чем виноват ты. Извинись, если ты не прав, и предложи ему помириться. Если тебе не нравится что-то в поведении друга, скажи ему об этом прямо. Не обсуждай его поступки с другими людьми.
Cлайд 5
Правила дружбы Правила дружбы
Cлайд 6
Правила дружбы Уступать. Не бояться просить прощения, если обидел друга. Не г... Правила дружбы Уступать. Не бояться просить прощения, если обидел друга. Не грубить, не злиться. Не жадничать. Помогать другу. Быть честным с другом.
Cлайд 7
Закончи фразу: Мои друзья в школе -это…….. Мы иногда ссоримся, потому что……. ... Закончи фразу: Мои друзья в школе -это…….. Мы иногда ссоримся, потому что……. Дети любят мириться, потому что…….
Cлайд 8
Автор:Фоменко Т.И. Литература: А.Плешаков. Окружающий мир. 2класс. Изд.Москва... Автор:Фоменко Т.И. Литература: А.Плешаков. Окружающий мир. 2класс. Изд.Москва «Просещение» 2012. Т.Н.Максимова. Поурочные разработки по окружающему миру. 2 класс. Изд.Москва «Вако»2013.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх